Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Тормознул почти напротив дома, заглушил, вытер пот. Однакооо... Блин, откуда их столько? И что дальше? Ведь оттуда до дома рукой подать! Ой, плохо, если грубо сказать. А если по-интеллигентному - херово. А по научному - пиздец. А ведь... ведь там много кого покусали. И они не все сразу помрут. Многие разбегутся по домам. И там уже. И потто... ой, бля, как все херово-то!

       Так, успокоится. Нечего, опять запсиховал как баба. Подумаешь...там полно охраны, перестреляют упырей и всего делов. Кого-то покусают... ну, судьба такая. Нечего мне тут о других рассуждать - их проблемы. Надо ехать как планировал, в Ленту, тариться.


       На парковке у Ленты все относительно благолепно. Правда, народ кучкуется, все больше группами... и большинство с чем-то в руках - как минимум с какой-нибудь палкой. А вот... ого - мое внимание привлекла компания мужчин с ружьями - они стояли у нескольких вездеходов, и выглядели довольно спокойно. Рядом с ними было свободное место, и я решил паркануться там. Аккуратно подрулил, причем удостоился пристального взгляда пары стальных глазков, вроде бы невзначай сопровождавших меня.

       Вылез, стараясь не замечать сих дружелюбных взоров, прихватил тару с сидения, и двинул к магазину.

       - Гы, гля - чиста пират! С тесаком! - хохотнул молодой паренек с каким-то бройлерным Калашниковым - вроде, 'сайга' что-ли, называется?


       Стараясь не выебеываться особо, все же все козыри не у меня, немного дергаю плечом - мол, да похуй мне, ржите скоко влезет! Но тут дедок с самой натуральной 'помповухой' прям как в кино, кхмыкнув, несомотрительно глянул на молодого, и обратился ко мне:

       - Молодой человек, можно на секунду?

       - Ага. Че?

       - А... Скажите... Вы всерьез решили ЭТИМ бороться с зомби?


       Не, ваще Голливуд. Зомби, о как. Хотя... зомби, натурально и есть. Пиздец, это ж че творится-то? Но, стараясь выглядеть как можно естественнее, киваю.

       - Этим. А что, что-то не так? - да, блядь, а чем мне еще бороться-то?

       - Нет-нет, что вы, просто интересно... а можно глянуть?

       - Пожалуйста - с надменностью короля у которого просит прикурить его кучер, протягиваю вытащенный тесак.

       - Ого... - выдает дедок.

       - Нихерасе... - это уже тот молодой.


       А, это ж они увидели уже подсыхающие свидетельства моей 'работы' тесаком. Ну, а вы что хотели.... Я, бля нехуйлибочто. Оттакот.

       - А простите... сколько вы им... упокоили?

       - Двоих. Одного резкого, отожравшегося... А еще троих - битой - я указал в сторону машины.


       Дед вернул тесак, протянул руку, сказав:

       - Однако, здорово! Молодец! - и обернувшись, махнул своим - Давайте, тоже пойдем, побыстрее закупимся.


       По дороге он выспрашивал подробности, которые я ему и живописал в красках. Шедший рядом молодой недоверчиво косился, и пару раз усомнился, но я предложил скататься проверить. Под финиш рассказал про мужичка с ружьем, уточнив - не наврал он, что все так просто с оружием... было?

       Остановившись перекурить, и все же поджидая кого-то из своих, кто 'вот-вот на подъезде' (по Выборгскому пробка хрть и медленно, но ползла в сторону выезда), дедок, назвавшийся Михалычем, ответил.

       - Ну, в общем, все так. Только зря он экономил.

       - Почему?

       - А потому, что он четыре тысячи потратил, но получил ружье-одно-название - если не умеет суперпрофессионально обращаться. Конечно, это лучше чем как у ... гм... чем ничего совсем. Но не более. Собраться и уехать он может быть и сможет, если группы зомбаков не подтянется (вспомнив торговый центр, я согласно кивнул - там такой пукалкой не отобьешся!), а вот большего с ней не сделаешь. Разве охотиться. Даже гопников отпугнуть только шелупонь.

       - Ну, так остальное же, поди, дорого! Вон - 'сайга', правильно? Онадвадцать с хуем тыщь стоит! Ого!

       - Ну так на ней клин светом-то не сошелся. Хороший агрегат, но есть же и другие. За десятку - двустволку простенькую можно взять, если больше на охоту, или как у меня - мурка, стотридцатьтретья... - он хлопнул по своему оружию


       Ага, вот значит какое ружье себе Дашка отнычила. Да, жирует, девка!

       - А еще, - продолжал Михалыч - Можно самозарядку мурку же стописсяттретью - он кивнул в сторону мужичка с почти таким же как и у него ружьем, но с длинным стволом - молотит не хуже сайги, и стоит около пятнашки.

       - Ну, десять-пятнадцать - это уже дорого... - впрочем, развивать тему я не стал. Чтобы не выглядеть совсем идиотом.

       - Ну, вот сам и прикинь - стоило ли ему экономить - хмыкнул паренек с сайгой.


       Тут подошли те, кого ждали - мальчишка с самым настояшим автоматом в руках, только магазин какой-то прямой и короткий, и добродушного вида улыбчивый толстячок, в руках которого было ружье как у Почетного Караула у Кремля. Да, епть, серьезно народ подготовился! И когда успели... бля, еще чего спроси - 'А где брали? А очереди нет?' Это ты, дурак, подготовился, а они, походу, просто были готовы. Ччорт, как все-таки неуютно чувствовать себя дураком...

       В Ленте было многолюдно. Банкомат был уже пуст. Охрана на входе поморщилась при виде оружия, но ничего не сказали. Видно, не первые. Да и сами охранники выглядели весьма встрепанными. У одного была забинтована кисть.

       Войдя, все разделились - часть побежала наверх, за одеждой, инструментами и спорттоварами, часть побежала по продуктам. Я попросил взять и на меня, решив что они, похоже, не облажаются. А сам пошел вслед за Михалычем, решив выспросить - можно ли где добыть оружие

       Михалычь направился в автотовары. Я решил брать то же, что и он, попутно выспрашивая что зачем.

       Взяли моторного масла - ну, понятно, и тосолу - тоже верно.

       Потом Михалычь прихватил 'жидкий ключ' - тоже ясно, вещь полезная. Несколько коробочек реметаллизанта 'Ресурс' - спрашиваю - зачем?

       - А реально работает, убитый двигатель еще тысяч двадцать отходит.


       Беру тоже. Свечи, высоковольтные провода, фильтры... Беру для Жигулей, но тут вспоминаю, что у меня теперь Форд. Спрашиваю Михалыча - как быть? Выслушав, он советует:

       - Жигу завести раз плюнуть. Если ездил - то проблема фигня. Она, жугулевинка, заводится всегда, если насмерть не укатана совсем. И ездит лучше, и проходимость... если умеешь больше. И чинить проще. На нее бери.


       Беру. Дальше набираем всякую мелочь - красные герметики для системы охлаждения, всякие удалители влаги и устранители течи, лампочки, провода прикуривателя. Решив все же послушаться и привести Жигу в норму, про запас - забрасываю в тележку аккумулятор - давно пора сменить, честно-то говоря. Михалыч берет с полки охапку аэрозолей 'Быстрый старт'


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.