Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Не было только либерастов-гуманистов - вместо них использовались драные перештопанные мешки и лапы.

       А вот Даша в это не встревала, ибо не отводила себе в обсуждаемых вопросах сколько-нибудь решающей роли - она просто живет в своей стране, а уж как что выйдет, как повернется, и как надо - не ее ума дело. Но одно она знала точно - если в ее страну придут ЧУЖИЕ - то раздумывать она не станет ни на секунду. Каким бы говном не была жизнь в своей стране - принесенное на штыках счастье 'цивилизованные' могут засунуть себе в... ну, туда. И Даша в меру сил поможет им затрамбовать поглубже.

       Однако, чего-то понесло... да нет, все же - страна-то никуда не делась... лишь бы не сдали нас кремляди, не отдали бессильно. Впрочем и Европа все же должна понимать - эпидемию надо останавливать общими силами, а не урывать свое. И там же тоже люди, помогут... Выкарабкаемся.

       Ее донесло уже к устью Черной, и она взялась за весла, направляя лодочку против течения, вверх - в город. Но пройдя до поворота, бессильно бросила весла.

       Дальше речка была покрыта еще не вскрывшимся, пропитанным и залитым водою непрочным льдом. Плыть дальше было невозможно.

       На автомате Даша булькнула за борт аккуратненький складной якорек, закрепив шнур... а затем ничком легла на надувное дно и заплакала.


       13.

       Все встревожено дернулись, зашумели. Но крик наверху стихает, хотя какая-то там разборка еще идет, похоже. Охранники тоже успокоились как-то, толпились кучей, чего-то там делают. Начинаю кормить зеленую зверушку. Выкидываю пенку и спальник - комментируя что есть это у меня. Хмыкнув насчет 'а от утраты Бог избавил', паренек принимает у меня - мол, им пригодится. Да, они, похоже, денег не считают. Ну и фиг с ними, тоже видать ебнутые. А я не лох.

       Вытаскиваю арматурные ножницы, откладываю. Смотрят с удивлением, прибирают. Топор на длинной пластиковой ручке - туда же!

       - Ты чего, это же 'Фискарс' !?

       - Хренискарс. Он за две штуки стоит.

       - Дак ведь хороший!

       - Да нахер мне он, че я - в лесорубы подамся?


       Молодой с сайгой, посмотрев с сожалением, прибирает себе, и куда то отходит. Разбираю дальше. Достаю мангал и мешок углей. Бля, нахрена? Че, в такую погоду на шашлыки? Откладываю, но подошедший Михалыч останавливает:

       - Возьми, стоит копейки, и конечно из дерьма сделан... но разбирается и с ним, да с углем и розжигом - ты в любом месте в любую погоду с костром и обогревом будешь.

       - Да ну, это ж ваще убожество!

       - Бери, не обеднеешь, а лучше убожество, чем ничего. Вспомни своего соседа с ружьем... Печки-то туристские уже порасхватали, мы в 'Снаряжении' последние две подрезали. Не щелкай клювом! - он подмигивает - Вот, смотри - если тебе не надо комплекта - себе оставим, смешные цены - всего восемьсот, а эти игрушки все же помогают, ничего другого все равно уже нет.


       Он протягивает запаянные в блистер две малюсенькие радиостанции. Брезгливо беру, читаю... да, конечно - Китай... до трех кэмэ... ого! Хотя наверное, пиздят.

       - Километр, а то и меньше, в лесу - метров триста. Но например на трассе в машинах или если недалеко - то лучше чем ничего - словно прочев мои мысли говорит Михалыч.

       - Нее, спасибо - жабьи лапки пережимают кислород все сильнее, протягиваю блистер обратно - Такого не надо.

       - Ну, как знаешь...


       Мы уже приближаемся к кассе, когда возвращается молодой сайговод. Он тащит охапку сигаретных блоков, а товарищ катит тележку с бутылками.

       - Во! Тебе надо? - обращается он ко мне

       - Ну.. - смотрю, че там у них? Матерь Божья! 'Прима' в плоских пачках! Это кто же такое говно курит? Еще бы 'Беломора' ... а, еще есть с фильтром какие-то... фу, тоже дешевка! Не, обойдусь. У Дашки блок ее 'Гламура' початый - я вообще против курения - вон, все цивилизованные страны запрещают по всякому, только в этой дикой стране наоборот. Пытался отучить ее курить, но она рогом уперлась, на понт берет - мол, бросишь бухать - я брошу курить. Ща, баба мне условия ставить будет! В общем, пусть сама о куреве думает, мне не надо - Нет, спасибо!

       - Ну как хочешь... А спиртное?


       О, а вот это дело! Кста, дома-то - голяк! А сегодня вечерком неплохо бы и расслабиться! Ну-ка, ну-ка... Блядь!

       У них полная тележка дешевой водки. Не самого говна, но около. Ни вискаря, ни пива. Пиздец. Извращенцы. Будут пить 'Пшеничную', закуривать 'Примой', закусывать тушенкой. Патриоты, бля. Точно. И машина у них одна - УАЗ Патриот. Выкидыш джипа. Только полное быдло не побрезгует сесть в это уебище. И еще рассуждают что он в чем то там 'не хуже' иномарки. А кто-то говорит, что и лучше. Дебилы.

       - Не, спасибо... а чего, вы все пьете только эту?

       - Да мы вообще почти не пьем. И если пьем то не эту - хорошее все в машинах давно упаковано. Немного.

       - А это-то тогда зачем?

       - На обмен.

       - ...?

       - Ну, за помощь, за информацию там... еще как. И табак туда же - у нас мало курящих.


       Бля, пиздец. Дикари. Чисто как в клубе были 'беркемоиды', начитавшиеся всякого говна. Люди тысячи лет назад придумали для расчета деньги, банкноты, банковскую систему, а сейчас - и электронные платежи... А эти варвары все 'меняют на водку'.

       Нет, эта страна нормальной не станет никогда. Сраная дремучая Рашка, чесно слово.

       Как будто в подтверждение моих мыслей - мимо буквально пролетают двое мажорно упакованных перцев. Они напустую ломятся мимо кассы и я слышу

       ...впиздунахуйблядь, шоб ишчо раз, да заебись она вся конем, съябываем нахер, Веталь, в Выборге в Карусели затаримся синькой и дымом, и похуй что дороже! В рот я ебал все эти совковые очереди и 'по три блока в руки'!Я даже заправляться тут нигде не стану, до Чушки хватит! Ебаная Рашка!


       Потомки челноков, деловые ребята. Есть такие, что каждые выходные ездят в Финку, или, как они ее зовут, Чушку, от 'Чухляндии'. 'Почухонцы' наши. Причем ездят не только на авто - от Восстания, от 'Октябрьской' и от Черной Речки регулярно ходят автобусы, большие и совсе маленькие, и частники - и всегда идут полные. И стоит около двадцатки жидов.

       Эх, вот молодцы! Через пару часов будут в чисто, аккуратной стране, где обычный человек может делать что хочет и никто ему не указ, где никто не стучит ментам и гайцы на дороге не дерут взяток! И там наверняка установят хороший барьер и не пустят заразу, а мы тут будем хлебать свое же дерьмо! Чорт, дождусь Дашку, пока подготовлюсь и тоже рванем туда! Паспорта есть, а что визы нет... Так можно убежища попросить. Если что я свой российский паспорт нахер выкину - толку мне с него в жизни?


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.