Knigi-for.me

Вадим Мельнюшкин - Затерявшийся

Тут можно читать бесплатно Вадим Мельнюшкин - Затерявшийся. Жанр: Альтернативная история издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

   - Павленко, мухой, обе ноги уже здесь.

   - У вас кто-то серьёзно ранен?

   - Да, брюшная полость.

   - Плохо.

   - Ладно, капитан, ты пока здесь осмотрись, а я к повару - нарушать собственные распоряжения, калории для твоего фельдшера добывать.

   Скандала с поваром не получилось - бульон и шоколад будет, а дальше как сложится. Около штабного стола меня уже ждал Кошка.

   - Командир, подкулачников растряс, продукты будут. Боровой обещал на остальных, кто справки уже получил нажать. Обговоренный объём точно будет, но есть большие шансы, что узнав о налёте на лагерь, мужики ещё добавят.

   - Отлично, молодец старшина. Хватай капитана, он у арсенала должен обретаться, и давай на совещание.

   - А о чём?

   - Старшина, не тормози, всё узнаешь в своё время, должен же я вас ошарашивать время от времени, а то мозги жиром заплывут.

   - Ага, зажиреешь тут.

   Так, пока карту разложу. Совещание будет в сокращённом расширенном составе. Расширенном, потому как капитан добавляется, а в сокращённом из-за отсутствия Матвеева, Байстрюка и Говорова. Как там у Кузьмы всё прошло? Он хотел сегодня уже прибечь, но пришлось запретить, пусть пока заляжет на дно, подождёт пока пройдёт волна и уж тогда ловит рыбку в мутной воде. Ну, а мы пока фашистов слегка отвлечем.

   - Итак, товарищи командиры и старшины, у меня есть для вас преприятнейшее известие - я решил, что нам пора заняться ревизией, ну и реквизией тоже. Вы конечно скажете, что последним мы только и занимаемся, и будете правы. Дело в том, что ранее мы занимались этим из-за недостатка сил и средств. Их конечно и сейчас не густо, но качественно мы уже переросли процесс организации и накопления первоначального, нет не капитала, а скажем так, первоначальной военно-технической базы. Короче, пора бить немцев. Причём грабёж для нас теперь становится хоть и важной, но второстепенной задачей. Товарищ капитан, вижу у вас уже появились вопросы?

   - Я в некотором роде удивлён вашей терминологией.

   - Понял. Старшина выдаст вам тетрадку и вы с ним или Матвеевым составите словарик. Типа: 'гоп-стоп, грабёж, экс - захват трофеев' или 'мокруха, секир-башка - уничтожение личного состава противника'. Как аклиматизируетесь, сможете уже обходиться без оного. Устроит.

   - Я не о том. Как-то несерьёзно выглядит ваша терминология, в связи с обсуждаемыми вопросами.

   - Знаю, но если мы будем слишком серьёзны, то можем в будущем огрести много других неприятностей. Вам кажется, что я отношусь к вопросам жизни и смерти, будущего государства и людей его населяющих, как к игре? Вам правильно кажется. Дело в том, что я собираюсь не только увидеть поражение Германии, но и затем жить долго и счастливо. Если вы считаете, что для одержания победы, ваша жизнь не является высокой ценой, то тогда стоит выкладываться полностью. Потому что если сейчас вы отдадите все свои помыслы победе, пойдёте к своей цели с надрывом, то если вдруг уцелеете в этой бойне, то дальше получите массу проблем, по большей части психологических. Первое что вы ощутите после счастья, это будет пустота. Когда вы справитесь с этим чувством, и сумеете не скатиться в алкогольную, как наиболее простую, или другую зависимость, то начнутся другие, уже физиологические, процессы. Гипертонии, аллергии, псориазы, неврастении и прочие мерзости - вплоть до сумасшествия. Организм, вздрюченный до наивысшей меры, начнёт сдавать, разваливаясь прямо на глазах - ваших и тех, кому вы дороги. Конец будет в общем один - смерть, возможно, что крайне неприятно, сначала духовная, а потом уже физическая. Поэтому хочу предупредить - не ставьте себе цель типа: дойти, порвать глотки, а потом можно и умереть. Даже терминологии такой старайтесь избегать, при этом мысленно тоже.

   - А как же тогда?

   - А просто! Они в меня стреляют? А вот хрен им по всей морде! Сейчас дойду, мочкану всех на хер, у них там должен быть не самый плохой шнапс - выпью, закушу и можно к Гальке заглянуть с трофеями. Там сниму стресс и вон в ту деревню пойду фрицам глаз на задницу натягивать.

   - Да-а-а! Вы это серьёзно?

   - Старшина, я это серьёзно?

   - Вполне!

   - Видите, старшина считает, что я серьёзно. Что мысль появилась - а не пора ли валить из этого бедлама? Можете. Если выживете - я вам в жёлтый дом передачки буду носить. Не часто, других дел будет много.

   - Мысль, и правда, появилась, но я погожу. Хочется мне посмотреть как этот цирк работает. Ведь работает же, раз я здесь с оружием, а не в лагере с голодным брюхом.

   Молодец капитан, уже в тон попадать начал, хоть и поскрипывает. Ничего, стерпится - слюбится. С нашими красными командирами конечно проблемы будут, особенно, вероятно, с двумя. Но в два рыла мы их должны укатать.

   - Так, прекращаем отвлекаться на философию с психологией, время для этого ещё будет, перейдём к насущным баранам. Смотрим на карту. Это лес на который мы базируемся. Вот это точки приложения наших усилий, то есть там где мы отметились со стрельбой и прочим. Что получается?

   - Довольно компактный район, - взял слово Нефёдов. - И что?

   - А вот места где мы производили отвлекающее минирование, а вот это деревни где мы раздали справки и, будто бы, конфисковали продукты питания.

   - Ну, район становится достаточно размытым, при этом сильно удлиняется на восток. Так примерно могла бы выглядеть зона химического заражения при сильном западном ветре. Я всё равно не понимаю к чему это.

   - К тому что мы порядочно наследили, и немцы уже не могут нас игнорировать. Я думаю у них есть карта с теми же отметками, на основе которых они постараются вычислить место базирования. Вероятнее всего силы для нашего уничтожения они получат только после этого и на ограниченный отрезок времени. Какие мысли?

   - Надо бы им ложный лагерь подкинуть, - в этот раз слово взял Кошка.

   - И я, Леонид Михайлович, придерживаюсь того же мнения. Только мне нужны рекомендации как это сделать.

   - Ну, раз мы всё равно решили активизироваться, так как терять нам, кроме темпа, нечего, надо организовать акции таким образом, чтобы они указывали на то, что направляются из некоего центра. Центр должен бросаться в глаза, а значит нам нужно его организовать. Вот этот лес подходит вполне, - старшина ткнул в карту. - Если организовать несколько нападений южнее и восточнее его, то он автоматически окажется в центре активного района.

   - Это не всё, товарищи, - капитан от чего-то занервничал. - Вряд ли основываясь на таких данных фашисты будут планировать операцию. Скорее всего постараются разведать этот район.

   - Я тоже так считаю. Как на ваш взгляд они поступят?


Вадим Мельнюшкин читать все книги автора по порядку

Вадим Мельнюшкин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.