Максим Кононенко - Владимир Владимирович™
Аспирант Ваня спрашивает:
– Скажите, почему собираются отменить аспирантскую отсрочку от армии? Дадут ли мне возможность доучиться?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Пока у нас собираются - точно доучитесь. А вообще ответьте мне честно - сколько из тех, кто учится в аспирантуре, потом защищается? Какой процент? Два? Пять? Очень было бы интересно знать.
Четверг, 6 октября 2005 г. 17:50:57
Спрашивает Валтсу из Финляндии:
– Владимир Владимирович™, а почему когда я читаю Ваши ответы, то они у меня в голове озвучиваются голосом и интонацией М.С.Горбачева?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Брателло, это потому, что ты из Финляндии. Для всех тех, кто их Финляндии и из Эстонии сообщаю, что СССР давно уже нет, что президент России теперь я, Владимир Владимирович™, и что я уже даже не первый, а второй президент. Ау! Ау! Перехожу на прием.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:02:44
Спрашивает Леонид Черный:
– «Космические туристы», это хорошо для страны, или плохо? С политической точки зрения?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Это смотря что подразумевать под словосочетанием «космические туристы». Ежели это туристы, которые летят в космос - то это, конечно же, хорошо. И с политической, и с экономической точек зрения - потому что мы можем туристов в космос отправлять, а американцы не могут. А если же «космические туристы» - это те, кто к нам из космоса прилетает, то это совсем уже другое дело. Че ты булькаешь? Че ты тут снова булькаешь, лягушка? Все, все, закончил. Давайте следующий вопрос.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:06:07
Спрашивает Михаил Трубин:
– Уважаемый Владимир Владимирович™, верите ли Вы в светлое будущее? И если да, то зачем?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Я верю в будущее. Неважно, светлое оно будет или темное - но оно точно будет. И это - самое главное. А прошлого не будет уже никогда. И смотреть туда - как-то глупо, мне кажется.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:09:54
Спрашивает Анна П. из Ярославля:
– Уважаемый Владимир Владимирович™! Есть ли у вас дополнительный бизнес?
Пользуясь случаем, передаю привет Коляну П. из Лондона!
Владимир Владимирович™ отвечает:
– У президента не может быть дополнительного бизнеса. Впрочем, мне хватает и моего основного бизнеса. Коляну привет передам, раз уж так просите. Товарищ майор, выясните, пожалуйста, что это за Колян такой… ага… из Ярославля… да, давайте следующий вопрос.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:12:38
Спрашивает Артем Орлов из Москвы:
– Владимир Владимирович™, разрешите нескромный вопрос!… Скажите, планируете ли Вы наследника мужского пола для продления Вашего древнего рода?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Очень приятно, Артем, что Вы знаете про мое истинное происхождение. Вы знаете, а ведь чем бог не шутит! Вот уйду в отставку - и попробуем с Людмилой Александровной, почему нет? Какого-нибудь Артема Владимировича Путина, две тысячи восьмого года рождения. Не успеем в две тысячи восьмом? Ну, значит - две тысячи девятого! Попробуем! Ведь дети - это самое лучшее, что только может быть. Спасибо за вопрос, Артем.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:13:33
Спрашивает Дмитрий Росляков:
– Какую водку пьет Владимир Владимирович™?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Русскую. Этот балбес все время пишет, что я пью «Русский стандарт» - так это ему, наверное, Рустам проплачивает. На самом деле я пью водку «Президентская», ее специально для меня готовят. В продаже такой не бывает. И это самое большое мое преступление против своего народа - потому что такая водка должна быть доступна каждому.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:26:28
Спрашивает Дмитрий Владимирович Черкасов:
– Уважаемый Владимир Владимирович™! Вопрос личному марсианину. Как личный марсианин президента Буша допустил запуск на свою родную планету американского марсохода? Они и до "Мир"-а то не всегда удачно долетают. А тут такая опасность для экологически чистых марсианских просторов. А вдруг американские рабочие не то что опирались на марсоход, а и ланч на нем ели? Это вам на марсе похуже "Катрин" будет…
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Слышь, чудовище. Тебе вопрос. Да не булькай ты так громко, я не глухой! Так… ага… хорошо… я не знал… Ну все, отвечаю. Марсианин говорит, что никакой марсоход ни до какого Марса не долетал. Все те фотографии, что прислали американцам, сделаны в фотошопе. Они даже в ближний космос слетать нормально не могут, какой им Марс еще? Кстати, и то верно. У меня, кажется, есть блесна из этого марсохода. Давайте следующий вопрос.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:30:00
Спрашивает Дмитро Демченко из международного центра ядерных исследований в Швейцарии:
– Однажды мне довелось лететь из Женевы в Москву так на таможне спросили - не бывал ли я в Молдавии? Когда Вы летаете самолетами Аэрофлота, то не возникают ли у Вас подобные
казусы и как на них реагировать?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Ну я, положим, летаю не Аэрофлотом, а авиакомпанией «Россия». Но у меня все равно никто не спрашивает, бывал ли я в Молдавии. Спрашивают, как здоровье, как Кони, пойду ли я на третий срок… но про Молдавию… нет, не спрашивают.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:33:45
Антон Прохоров из Свердловской губернии задает вопрос от имени Спиридона Прохорова:
– Государь, отец родной, доколе?! Когда бояр прищучишь?!
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Так одного прищучишь - другие орать начинают. Кровавый режим там, гэбня и все такое. Тех прищучишь - третьи вылезают. Тащат-то все одинаково, вопрос лишь в том, кто громче орет. Ты, Спиридон, живи, не обращай внимания на бояр. Они сами повымрут со временем. От старости и от ожирения.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:39:33
Анонимка:
– Владимир Владимирович™, как Вы относитесь к мистеру Паркеру?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Хам, трепло и наглый врун. Если не сказать больше. Читаю каждый день - и каждый раз поражаюсь, как можно дойти до такой степени духовной деградации. Стыдно. Просто стыдно должно быть таким вот Паркерам. Алкоголикам, заплывшим от жира и занимающимся только тем, какую бы еще гадость написать про меня, про свою страну, про матерей Беслана, наконец. Если бы я не сидел тут в прямом эфире и так не дожил своим местом - то честное слово, ударил бы его. Как и любой другой мужчина на моем месте.
Четверг, 6 октября 2005 г. 18:42:34
Спрашивает Денис Денежный, зачем-то подписавшийся Мишей Потаниным: