Максим Кононенко - Владимир Владимирович™
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:23:12
Спрашивает Роман Викторович Кирюхин, специально обученный оружейник из Тулы:
– Владимир Владимирович™, если во время первой в этом году прямой линии никто не спросил Вас про Беслан, ЮКОС и Ходорковского - значит ли это, что Вам нечего сказать?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Мне кажется, это значит, что указанные темы никому не интересны. Спросили бы - ответил бы.
Роман Викторович Кирюхин:
– А можно еще личный вопрос?
Владимир Владимирович™:
– Ну давайте… водопровод, газ? Где?
Роман Викторович:
– Как быстро Ваши андроиды вычисляют по мобильным номерам и электронным адресам личность и местонахождение задающего вопрос и сколько у меня осталось времени?
Владимир Владимирович™:
– Я без всяких андроидов знаю, что Вас зовут Роман Викторович Кирюхин, что находитесь Вы в Туле, на оружейном заводе, в том месте, где работают специально обученные люди - мастера по многоступенчатым термоядерным самоварам фугасного действия. Времени у Вас осталось секунд тридцать. Товарищ майор уже идет по коридору. Так что разливайте.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:26:33
Спрашивает Григорий Григорьев:
– Уважаемый Владимир Владимирович™! Что делать с коррупцией в МВД? Собираетесь ли Вы снижать налоги на нефть? Как собираетесь тратить Стабфонд?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Тут все просто. Стабфонд потратим на борьбу с коррупцией в МВД. А те деньги, которые раньше шли на взятки в МВД направим на развитие производства нефти.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:27:52
Спрашивает Евгений Берлин:
– Вы на третий срок пойдете?!
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Я сегодня звонил Мишеньке в СИЗО и спрашивал, пойдет ли он на второй срок. И знаете, что он мне ответил? Он ответил: это какие удастся собрать доказательства. Вот и я так же отвечу: это какие удастся собрать доказательства.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:32:05
Спрашивает Радистка Нэд:
– Кому на Руси жить хорошо?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Я, кажется, уже отвечал на этот вопрос год назад. Хорошо на Руси живется тем, кто ее любит. Тем, кто ее ненавидит, тут живется очень и очень плохо. И, поверьте, это достаточно слабо зависит от денег.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:34:23
Вот и еще вопрос:
– Как часто Вы прогуливаетесь в одиночку по ночной Москве?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Да практически каждый день. Правда, в пределах Кремля - но чем Кремль-то не Москва?
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:36:22
Спрашивает М.Е.Найденов:
– Владимир Владимирович™, как Вы думаете, что думают простые водители, когда кортеж президента рассекает по улицам города?
Владимир Владимирович™:
– Я думаю, что они завидуют. Я раньше тоже завидовал, когда видел такой кортеж. А однажды я прилетел в Москву в командировку и ехал из Шереметьево в такси, а навстречу мне в белом Мерседесе ехал Владимир Высоцкий. И вот тогда я дал себе слова, что стану круче него. И перестал пить. И стал заниматься спортом. И вот Владимир Высоцкий в могиле, а я - президент Российской Федерации. Ставьте себе амбициозные цели - и вам не придется стоять в пробках.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:41:52
И снова спрашивает М.Е.Найденов:
– Владимир Владимирович™, почему в Питере (или везде), каждый следующий губернатор хуже предыдущего?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Потому что мы стареем брателло. А когда ты стареешь, и у тебя начинает ломить суставы, расти аденома и выпадать волосы, то и губернатор кажется тебе хуже, чем тот, что был раньше, когда суставы не болели, волосы росли, а про аденому ты лишь читал в плакатах на стене поликлиники. Уверяю тебя - следующих губернатор будет еще хуже. А уж тот, что будет во время твоей смерти и вовсе окажется подонком и мразью.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:44:23
Спрашивает Вячеслав Рябых:
– Кто убил Лору Палмер?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Год назад уже спрашивали. Я взял расследование под свой личный контроль. Сейчас его объединили с делами Гонгадзе и Владислава Листьева. Устинов говорит, результаты скоро будут. Вот только управятся с текучкой - ЮКОС там, лимоновцы. Вы же понимаете, у прокуратуры так много работы… давайте следующий вопрос.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:45:41
Спрашивает Борис Салтыков, технический секретарь:
– Брателло, а вот то, что мы понаехали из Сибири, где многодетным инженерам заработать на достойную жизнь труднее, чем в Москве - это мы теперь предатели нашей Родины (ведь без местных спецов Сибирь будет дороже гораздо колонизировать продолжать, а там Китай прет и т.п.) или молодцы, наоборот, что теперь вот власти за голову схватятся и всем кто остался, будет теперь и ипотека, и зарплаты, чтоб только и они не разбежались?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Для решения этой проблемы, Борис, мы разработали стратегическую программу. Инженер понаезжает из Сибири, где он работал на нефтяной вышке. В Москве на торговле нефтью этот инженер быстро зарабатывает миллиард долларов США, после чего с помощью Генеральной прокуратуры и Мещанского суда едет обратно на свое первое место жительства, в Сибирь, и обустраивает там гражданскую инфраструктуру на те деньги, что остались у него после уплаты всех пошлин за помощь прокуратуры и суда. Деньги останутся нормальные, прокуратура и суд у нас берут по-божески. А на место инженера, освободившееся в Москве, из Сибири понаезжает следающий инженер, который работал на нефтяной вышке, принадлежавшей предыдущему инженеру. И так пока вся Сибирь не станет миллиардерами. И куда тут Китаю деваться? Только прятаться за своей великой стеной. Мне кажется, это гениальный план.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:54:28
Спрашивает какой-то Финик:
– Как Вы думаете, чем и когда закончится проект "Спасение России от Распада"?
Владимир Владимирович™ отвечает:
– Очевидно, когда Россия распадется. Поскольку в природе распадается абсолютно все, то и спасти от окончательного распада нельзя ничего. Наша цель состоит не в том, чтобы спасти Россию от распада вообще, а в том, чтобы этот распад наступил как можно позже. В лучшем случае - после того, как погаснет Солнце.
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:59:49
А вот еще вопрос про третий срок:
– Каким образом вы хотите остаться после 2008-ого года «в строю» (значит на самом влиятельном посту в Российской Федерации), если вы не будете баллотироваться на третий срок (вопрос задаёт иностранный журналист - как по логике понятно из ответов ВВ(П).ру иностранным журналистам) - vot eto Da!