Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Для очистки совести набрала еще раз Леху - и тот отозвался. Даша обрадовалась, быстро объясняя ему ситуацию. Но радость вскоре оборвалась - выяснилось, что эта скотина полдня как дома! И не отвечал на звонки, и сам не позвонил! Даша едва не впала в истерику, даже заплакала. Впрочем, быстро помнилась и стала давать ЦэУ. Закончила разговор, когда мобильник пискнул разряжаемой батареей.

       Уфф, гора с плеч. Дома, относительно безопасном районе. Может, туда пока не докатилось? Может... но надо валить из города. И ей надо добраться до него - один он накосячит и пропадет. Ну, тем более - как раз все готовы... Быстро навьючившись, Даша заняла место в 'ордере'

       Собрались, подготовились. Группа составила больше двух десятков людей, причем половина была с оружием - ну, шансы есть.

       Началось. Группы стрелков вышли наружу, из окон их тоже поддержали огнем - канонада стояла неслабая. В полминуты все вокруг было зачищено - и стали выходить остальные. Даша вместе с мужчиной, обещавшим лодку, была в одной из групп, и еще до окончательного завершения приступили к выполнению своего плана.

       По пути к спуску произошел еще один курьез. Похоже, из красной Шевроле, где дергался за рулем пристегнутый упырь, бывший раньше тощей блондинкой в супермодном прикиде - вылезли три собаки. Точнее - бывшие собаки. Даша даже остановилась, глядя, как 'стая' ковыляет навстречу. Такого типа 'собак', размером с кошку, она всегда иррационально ненавидела, до дрожи. Особенно, когда эти шавки аж заходились в 'лае' до хрипения и судорог. Ох, как ей хотелось ...ь их с ноги! Но, увы, - обычно такие 'звери' выгуливаются на поводке хозяевами, основательно пекущимися об их безопасности. И лишь пару раз прибежавшие откуда-то из-за кустов твари огребали почти марадонновский пенальти. Но, похоже, есть справедливость.

       С невыразимым удовольствием Даша отправила поочередно всех трех собачек по шикарной баллистической параболе. Да, отмотать назад - и повтор! И еще! Арррр!

       - Ссуукки, ттвварри, пррроститутки! - выдохнула свое любимое ругательство Даша -Ввашшу ммать!


       Один из бобиков, несмотря на вложенную в запуск в полет душу - все же встал и попыталася поползти на переломанных лапах. Даша ему просто раздавила ударом череп.

       Однако! Хоть что-то хорошее за сегодня. Надо, надо уметь получать удовольствие даже от такой паскудной жизни - тем более что прочие радости вроде вкусной пищи, уютного безопасного дома, горячего душа и прочего - в ближайшее время не светят. Да и секс в ближайшее время похоже предстоит, к сожалению, больше в переносном смысле. Ну, так порадуемся тому, что есть.

       Надув лодку довольно быстро, Даша налегке, оставив рядом с ней груз, рванула наверх, морщась от боли в ноге - помогать остальным. Но там уже все кончилось, 'ордер' уже выстраивался перед мостом, причем еще несколько человек выбрались из стоявших в пробке машин и присоединились к нему. Даша подбежала к ормаговцам, занимавшим места в авангарде, и быстро попрощалась. Еще раз спросив, не передумала ли - старшой коротко взял ее за плечи, прихлопнув, пожелал удачи и выразил надежду на встречу. Даша ответила взаимно, и быстро отвернувшись, прихрамывая, пошла вниз, к лодке. Спустила ее, придерживая, загрузила и оттолкнулась. Еще несколько минут она слышала крики и стрельбу ушедшего по улице Куйбышева отряда, потом все стихло. Чем закончился прорыв, она так и не поняла. Она вдруг почувствовала навалившееся одиночество. Ей стало плохо, очень плохо.



       8.

       Шорох сзади словно отозвался в моем спинном мозгу, пробежав холодными иголочками вдоль позвоночника. Бльааааа.... Эт чо - кто-то сзади?! За спиной??!! Из подвала вылез???!!!

       Екнув, поджался желудок, а сердце вроде остановилось. Ой, все, пиздец... Чо делать-та?

       ...А, у меня же бита! Н-нна!

       Резко обернувшись, бью не глядя назад, за спину. Бита цепляет стенку, дверь внутреннего тамбура, вывертывается из рук и грохочет, подскакивая на полу. Зажмурясь от страха, вжимаюсь в угол у входной.... Чуть приоткрываю глаза.... Опа....

       Никого. Пусто. А шорох есть. Трясущимися руками поднимаю биту, выглядываю на лестницу, присматриваюсь. Вооон оно что... Как их называла бабка-то? Пасюк, или пацюк? В тусклом свете фаллосовидной дешевой 'энергосберегучей' лампы по площадке внизу лестницы нахально шествует жирная крыса. Нагло так идет, не торопясь. От сволочь, а? Надо ж было так меня напугать... Хотя... а что-то с ней не так. Обдолбанная какая-то. Колбасит с стороны в сторону, мотает. Ййооо, она ж того... дохлая. Вон кишки какие-то проглядывают в боку - ее собака чтоль драла? Похоже. Так она, что... это.... Тоже упырь?

       А ща проверим. Р-раз. Удар казаком сверху явно перебил позвоночник, ощутимо расплющил заднюю часть крысы. И нифига. Ни визга, ни дерганий. Так же движется дальше - только жопа ползет, а не идет. Вот так. Все ясно.

       Внутри просыпается кураж - ха, тупая нежить, ща я ее! Ловкий удар казаком - теперь уже по голове - и расплющенная крыса замирает! Вот так их и надо! Ага! Я все же крут! А что немного испугался это просто от неожиданности. Да и не испугался вовсе, так, немного психанул.

       Ну, все. Теперь вперед. Там, впереди - один тупой дедок. Сейчас старому предстоит сеанс последнего лечения - и он его получит. Социальная медицина в действии, бля. Готовь, дед, полис.

       Нажимаю на зеленый глазок кнопки, налегаю на заторможенную доводчиком дверь, открываю.

       Ой, блять!

       Почти у самой двери стоят ЧЕТЫРЕ фигуры. Причем уже не стоят. Уже пришли в движение. Дедок - дальше всех, только поворачивается. Школьница... да, виагра не поможет. Не возбуждает обглоданная девка, ни разу. Прямо передо мной - тетка габаритов бульдозера Тоже с обожранным фейсом. Уже тянется, заслонив проход. Бля, а глаза.... Нахер, не смотреть - как в мозг воткнули. За спинами школьницы и тетки суетится /Семеныч. Именно суетится - бегает довольно резво - тетка с девкой загородили ему проход, вдвоем лезут в дверь. Ко мне. Но интересую я их не как мужчина, похоже. А как еда.

       А вот хуй вам, упыри проклятые! Выйдя из охуения, бью тетку в лоб.

       Блядь! Опять при замахе царапаю битой за стену, при ударе она цепляется за косяк двери, и снова я ее чуть не теряю. Соскользнув с косяка, она несильно лупит тетку по руке. Не, нахуй. Ща сверху дам.

       Ебысть!

       Т-тваюмать!, об притолоку, да с размаху! Надо не так, надо присесть немного... девка просунулась еще немного - вот, н-на!

       Этот удар долетает в цель - и девку вышибает наружу. Чем немедленно воспользовалась тетка - и закупорив почти дверь, впихнулась внутрь. Отскочив на шаг, пытаюсь так же, присев, размахнуться назад - и натыкаюсь битой на внутреннюю дверь. Нет, так не пойдет. Отскочив в двери перед натиском центнера дохлого мяса, резко взмахиваю битой прямо перед собой.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.