Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Этот удар долетает в цель - и девку вышибает наружу. Чем немедленно воспользовалась тетка - и закупорив почти дверь, впихнулась внутрь. Отскочив на шаг, пытаюсь так же, присев, размахнуться назад - и натыкаюсь битой на внутреннюю дверь. Нет, так не пойдет. Отскочив в двери перед натиском центнера дохлого мяса, резко взмахиваю битой прямо перед собой.

       Бздынь.

       Че эт? Откуда искры? А, бля... Кто меня йобнул? Тетка чтоль? А чем? Блин, прямо в лоб... Аж звон стоит.

       Только когда тетка хватается за выставленную передо мной биту - я соображаю - так это ж я сам себе захуячил битой в лоб! О, шикарен, дятел! Хорошо хоть сам себя не вырубил.

       А она схватила и тянет ее к себе. Дергаю - а хрен там. Из-за плеча тетки высовывается Семеныч... ибатеньки, рожа вся в кровище, и чет как-то немного не такая. Не, он и так не красавец, но че-то обезьянье в нем проступает... И он начинает отпихивать тетку.

       Ну нахер. Бежать. Бежать отсюда. Домой. За крепкую, железную дверь. Довыебывался, хватит. Понты на потом. Толкаю тетку в грудь битой, отпускаю ее, и пока она отшатнулась, прижав немного Семеныча, дергаю на себя внутреннюю дверь, выскакивая спиной к лестнице.

       Плоская, гладкая подошва казака подскальзывает на раздавленной крысе, и я жопой сажусь на ступеньки. Сквозь стекло двери вижу оскаленную рожу Семеныча, довольно осмыслено тянущего за ручку. В ужасе, скользя подошвами по ступеням, пытаюсь ползти на жопе вверх по лестнице. Удается плохо. Взгляд словно прикован к глазам Семеныча - он смотрит на меня вполне определенно. Я его обед, и он меня хочет. Подскользнувшись, съезжаю на ступень обратно, но при этом теряю из вида его глаза - и мозг включается. Вижу, что тетка прижала Семеныча к двери, ломясь ко мне - она же видит меня через стекло, но похоже, совсем не соображает, как устроена дверь. Ну, не удивительно - бабы и живые не соображают что и как устроено. Надо пользоваться моментом - и я, повернувшись, вскакиваю и, подскальзываясь, несусь вверх.

       Взбегая уже на свой третий, слышу внизу звон разбитого стекла. Семеныч сообразил, что так проще пробраться ко мне, чем отталкивать тупую упыриху. Да и хер с ним, я уже дома.

       Ключи зацепились за что-то в кармане узких, обтягивающих джинсов. Кажется, бородкой 'цербера' за шов. Бля, нахера надо было их туда совать? Да еще так глубоко? Вообще, нахера дверь запирал? А, ну я ж собирался прогуляться по району, пиная упырей.

       Прогулялся. Нагулял аппетит. Только не себе.

       Ключи наконец-то выдергиваются, но при этом вылетают по плавной дуге вверх, и описав красивую параболу, брякаются на площадку в метре от меня. Хорошо, не вниз полетели. Кстати, снизу слышна возня - и похоже, Семеныч пролез на лестницу.

       Схватив связку, прыгаю к двери. Руки трясутся, ключ не хочет вставляться в замок, вставляю его не той стороной. Ч-чорт...

       Снизу слышно топотание по лестнице. Семенычь вырвался из объятий знойной женщины и рванул за добавкой. А добавка ковыряет ключами в замке, переклинивая его с перепугу. Вот ОН уже снизу, вот боковым зрением вижу смазанное пятно, рвущееся вверх... ключ проворачивается, и я вваливась в квартиру, захлопывая за собой железную дверь, которая в тот же момент загудела от нехилого удара. Хватаюсь за ручку - и она едва не вырывается из рук, распахивая дверь, в которую тут же заглядывает оскаленная рожа. Заорав, что есть мочи дергаю дверь к себе - благо у Семеныча не хватило мозгов (или что там у него теперь?) упереться левой в стену, он просто тянет изо всех сил на себя. Мой рывок стаскивает его, качает, и дверь захлопывается, щелкнув язычком ручки. Держу ее, и чувствую, как Семеныч ее дергает. Тут озаряет мысль - он тупит и дергает ее - но не нажимает. Надо не дать ему нажать - и он не откроет. Теперь я не тяну уже на себя ручку - незачем, а только вверх. Проблема в том, что ключи остались снаружи. А изнутри у нас щеколды нет - Дашка настаивала, но я не согласился. Ну, несовременно и некрасиво. Как в деревне, епть. А закрывать можно ключами изнутри - и не забудешь ключи, уходя.

       И вот теперь - запереть дверь было нечем. То есть - запасные ключи лежали в ящике тумбы с обувью... но пока не вынуты снаружи ключи - изнутри не вставишь. А снаружи меня ждут на обед. В качестве закуси. Оставалось одно - держать руками. Сколько смогу.

       Впрочем, спустя полминуты, слыша бессильно бушующего на лестнице Семеныча, немного пришел в себя. Слушать через прочную железную дверь, как тот пытается ее скрести или ломиться с размаху напролом было не страшно. Опять начал оживать мозг, и решение пришло - пыхтя и раскорячившись, ни на секунду не отпуская ручку, подтащил ближе тумбочку, и открыв один из ящиков - заблокировал им ручку. Подергал - надежно, на всякий случай - еще подклинил ящик обувью, чтоб не сдвинулся. Все, дверь закрыта. Можно пока не опасаться за целостность своего организма.

       Пройдя в комнату, не раздеваясь, устало плюхнулся в кресло. Мда, сходил, блять, за хлебушком. Надо бы прийти в себя и подумать, что к чему. И во всем разобраться.


       Интересно, почему в голове крутится фраза 'Ну ты и долбоеб!' ?


       9.

       Ладно, сначала на кухню. Поставить чайник и налью-ка себе 'письсят'. Чтобы руки не дрожали. И колени тоже. Это пиздец вообще-то как я пересрался. Потрогал, не доверяя самому себе - не, штанцы сухие. А ить не удивился бы.

       Пятьдесят грамм и особенно крепкий горячий чай приводит в чувство. Со вкусом чая вспоминается дед, мы с ним любили пить чай, и он много всякого рассказывал. Вспомнились его присказки насчет того, что безвыходных положений не бывает, и про то что делай хорошо, плохо само выйдет. Да, че-то я похоже именно наотъебись подготовился. И, бля, огреб. Собрался прогуляться крутым перцем по раену, ага.

       Но, блять, пацаны-то реально ща гуляют! Слышал же как они упыря мочили.... Не, ну Артур - понятно. У него пушка есть... была бы у меня пушка, я бы всех там внизу на раз вынес. Но пушки нет... Да, но другие-то и без пушки! Надо им позвонить, типа посоветоваться. Конечно, впадляк... но че-то опять выходить неохота так просто.

       Попытки дозвонится к успеху не привели... Да бухают поди, или просто телефоны новые себе загребли, симки не меняли... Ну и ладно. Я сам сейчас все придумаю и тоже приподнимусь. Я, бля, еще всем объясню, кто тут крутой, а кто говно.

       Однако, весь пыл улетучивается, когда я подхожу к двери. Да, надо не понты кидать, а головой работать. Понтов накидано и так немеряно уже, ага. Ладно, похоже придется, как батя учил, составить план. Конечно это по лоховски, как ботан какой.... Но не по лоховски я уже пробовал. Вышло хуево.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.