Похищенная принцесса, ценившая в людях лишь красоту лиц и изысканность манер, не оставляет надежды вернуться домой. Вот только с каждым днем чужие земли все больше манят свободой нравов, а орк уже не кажется таким страшным и диким варваром.
Принц королевства Пенриф освободил ее из заточения, и Хейвен Эшвуд поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам тайно сражается с монстрами за стенами замка. Но когда Повелитель Теней похищает принца Белла, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном Хафбэйном, чтобы спасти друга.
Путешествие приводит их во владения жестокой королевы. Оказавшись в мире могущественной магии и легендарных существ, Хейвен понимает, что ее застали врасплох не только чувства к Ашерону, но и противоречивые силы, бушующие внутри. Ее редкая и запретная магия может быть единственной их надеждой… но за смешение света и тьмы нужно заплатить.
И цена – душа Хейвен.
Столкнувшись лицом к лицу с запретной любовью, предательством и королевой, планирующей уничтожить королевство, Хейвен уверена только в одном. Она должна разрушить проклятие, иначе оно погубит все, что она любит.
Похоже, я попал в рай...
Идеальная Россия 1940-го года!
Российская империя не участвовала в Первой мировой и не была растерзана революцией. Остальным странам остаётся лишь плестись в хвосте.
Дела лучше не становятся, но скоро весна а вместе с ней и долгожданная оттепель
Командировка в Афганистан подходит к концу. Перспективы у старшего лейтенанта Родина самые светлые. Но путь к вершинам лётного мастерства никогда не бывает лёгким.
Приближался конец 1981 года. Военная операция на западе Афганистана вошла в свою завершающую стадию. Разгром и окружение группировки «двух львов» Масуда и Исмаила не за горами. Граница перекрыта, а советские войска штурмуют укрепрайоны.
Ход самой длинной войны в истории Советского Союза изменён.
Тёмный властелин – шикарная вакансия! Особенно если работать ты можешь только в вирте. И не ты один так считаешь. Вот, пожалуйста, барон Вентру, из вампиров, свою кандидатуру двигает. Или это он оскорбился, что у него даму отбили? Ведьмочки твои скучать начинают, а это опасно. Одна эльфов жарит (нет, не то, что вы подумали, а тупо в печке), вторая бывшего своего шефа чуть до безумия не довела, а ведь кицунэ, трое суток ураганящая в эльфийском городке – скандал, как ни крути. Ну, на кой тебе сдалась вампирка? А ещё орчанок из концлагеря спасать... *Про жизнь в вирте, как она есть...
Две недели назад ты был школьником, а сегодня чётко определился, что станешь тёмным властелином. И не потому, что мрак – твоя стихия, а просто обстоятельства таковы...
Про жизнь в вирте, как она есть...
И вот мне уже не пять, а семь. Действительно ли я ничего не смогу изменить, и моя страна стремительно укатится в пропасть? Или всё-таки?..
Очередной, 178-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель!
Содержание:
БЕЛЯНИН И ДРУГИЕ:
1. Надежда Первухина: Право Света, право Тьмы
2. Надежда Первухина: Попробуй ее сжечь!
3. Надежда Первухина: Злое колдовство
4. Надежда Первухина: Ведьма носит Reebok
5. Надежда Первухина: Лети, ведьма, лети!
6. Надежда Первухина: Ты в гадалки не ходи
7. Надежда Первухина: Не пытайтесь это повторить
8. Надежда Первухина: Спицы в колесе Сансары
9. Надежда Первухина: Конец света сегодня
ИЕРОГЛИФЫ:
1. Надежда Первухина: Иероглиф «Любовь»
2. Надежда Первухина: Иероглиф «Измена»
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕВСТВЕННИЦА:
1. Надежда Первухина: ПРОСНУТЬСЯ ЖИВЫМ
2. Надежда Первухина: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕВСТВЕННИЦА
ПРИЗВАННЫЙ БЫТЬ ЗЛОДЕЕМ:
1. Андрей Сантана: Призванный быть злодеем. Книга первая
2. Андрей Сантана: Зов бездны (СИ)
3. Андрей Сантана: Танец на огне
4. Андрей Сантана: Призванный быть злодеем. Финал
ПРИЗВАННЫЙ БЫТЬ ЗВЕРЕМ:
1. Андрей Сантана: Призванный быть зверем
2. Андрей Сантана: Земля Корнара
3. Андрей Сантана: Ярость и кровь
4. Андрей Сантана: Сквозь тьму
5. Андрей Сантана: Кукольная мастерская
6. Андрей Сантана: Рождение луны
7. Андрей Сантана: Замкнутый круг
8. Андрей Сантана: Финал
По воле случая Джордж оказался на окраине города, в дешевой, убогой квартире. От него ушла жена, он остался без постоянной работы и радужных перспектив. Каждое утро попивая на кухне черный кофе он смотрел через дорогу на заброшенный пустырь. Участок с темным прошлым привлекал его внимание и словно манил к себе. И вот однажды, Джордж решил прогуляться и исследовать заброшку. На этом хорошие идеи закончились.
Первая Лунная гонка. «Хьюстон, у нас проблема» передал 13 апреля 1970-го капитан «Apollo-13» Джеймс Лоуэлл после взрыва кислородного бака у корабля на орбите Третья Лунная гонка. Журналистика раскрутила это словосочетание 5 ноября, когда капитан Зенон Пекош, включив маршевые движки корабля «Alkyona» на околоземной орбите, сообщил в ЦУП (и на весь мир): «Фамагуста, у нас нет проблем». Фраза сразу превратилась в мем — поскольку она выглядела как антипод сообщения Лоуэлла…
Несмотря на формально безупречную интеграцию в семью, Самир бин Хафиз считался принцем как бы немножко второго сорта, так что получил бессистемное образование и воспитание, причем, то и другое, удивительно, пошло ему впрок. Уже к 20 годам Самир приобрел в семье репутацию скользкого субъекта, незаменимого, если надо обстряпать сомнительное дело, не запятнав честь шейха и всего эмирата. Он и в этот раз оправдал надежды: на руинах возник бизнес-инновационный центр в стиле «биоморфный ультра-постмодерн». По существу это был гигантский арочный ангар, похожий на половинку кривого баклажана, разрезанного вдоль. Так получилось использовать все фундаменты несостоявшихся небоскребов, а стройку мегаобъекта выполнить быстро и сравнительно дешево. Пока шла стройка (примерно полгода) Самир бин Хафиз с благословения семьи учредил компанию «Stellarex», определившую тематику бизнес-инновационного центра.
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам.
Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я – самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире.
Мире, полном войны и магии.
Это сержант Марич. Парень, что отучился на историка, работал в музее, хотел стать археологом. Он не бедствовал, изучил восемь языков и собирался жениться. А потом, что-то пошло не так. Его бросали, посылали на смерть, не давали эвакуироваться, зажимали в угол, он сам шёл на смерть. Но это сержант Марич. Самый везучий неудачник в галактике, с самым жёстким взводом десанта. Я попытаюсь его убить, но мне уже что-то страшно…
И вот мне уже не пять, а семь. Действительно ли я ничего не смогу изменить, и моя страна стремительно укатится в пропасть? Или всё-таки?..
Прочел несколько романов по альтернативной истории Руси. Кто-то металлургический комбинат строит в Смоленске, на привозном сырье из Германии, потешные войска создает, но забывает о том, что их кормить нужно. В общем, «бяда» с альтернативкой. Решил немного поправить дела в этом вопросе… Место выбрано соответствующее, в нескольких десятков километров от слияния рек Усс и Тура. Возить из Германии руду не придется. Есть всё, кроме людей. А там, как масть ляжет. Девятый век нашей эры, ни тебе компа, ни Сталина, ни бога, ни черта. Нет, без участия чертей, видимо, не обошлось! Только они могли забросить жителя XXI века в такую глушь!
Если бы Кто-то сказал Мигере, что она когда ни будь станет работать на правительство, не важно какого государства, она плюнула б в глаз шутнику. Спасать каких-то там людей, угнаных в неволю? Да ни в жизнь! Ибо ей безразлична судьба тех, кого она не знает. Тем более что ради этого, надо залезть прямо в логово супостата, дабы подготовить плацдарм для возмездия. К чему это ей? Ради кого? И тем не менее, она взялась за эту работу. А что было делать, если в качестве оплаты, ей предлагают корабль? И не просто корабль, а именно такой, какой ей необходим. Планов у девчонки грамодьё и инструменты для претворения их в жизнь, тоже обязаны быть соответствующими. К примеру, микроскопом, тоже можно забивать гвозди. Но зачем так извращаться, если есть более удобный молоток, верно? Вот и ей предложили звездолёт, от которого она не смогла отказаться. Пришлось браться за работу, а дальше..., а дальше всё как всегда - кровь, кишки и прочая требуха. Собственно, никто и не обещал легкой прогулки.
Гарсарион — некогда вместилище силы людей, ныне раздирается междоусобными войнами между королевствами. А все это время на западе, за горами Эльдихор, тихо выжидает своего часа Тень. Она сама пустота, небытие и смерть. День, когда она вырвется из плена, близок, но до того момента еще есть время, чтобы появиться лишь одной единственной искорке, которая разожжет Великое Пламя.
Три истории людей, которые способны изменить жизни тысяч.
В новой жизни и новом теле, в альтернативном СССР, где правят одаренные, я продолжаю путь к мечте. Моя команда соревнуется за выход в Высшую лигу, меня пригласили в национальную сборную, на пути к цели остались две ступени, но я понимаю: легко не будет. Даже если удастся на них подняться, удержаться будет очень и очень непросто
Это сержант Марич. Парень, что отучился на историка, работал в музее, хотел стать археологом. Он не бедствовал, изучил восемь языков и собирался жениться. А потом, что-то пошло не так. Его бросали, посылали на смерть, не давали эвакуироваться, зажимали в угол, он сам шёл на смерть. Но это сержант Марич. Самый везучий неудачник в галактике, с самым жёстким взводом десанта. Я попытаюсь его убить, но мне уже что-то страшно...