Мы прибываем к пункту назначения. К сожалению, мы потеряли второго пилота и немного разгерметизировали кабину. Кислородные баллоны находятся под вашим сиденьем. Не обращайте внимание на этих господ, это абордажная команда жандармерии, рекомендуем с ними сотрудничать. Вознесем славу Йорхотепу! Выдох!
Я солдат, армии, которую никогда не собирали. Воин, переживший тысячи сражений, и лишь в нескольких проиграв. Герой! Мира, которого больше нет. Бессмертный, что умирает, но возрождается вновь.
И новый мир! Новые правила. Новая жизнь. И новые, проблемы.
Крепость Врат — место, где люди творят чудеса: мистические Привратницы открывают двери в другие миры, бесстрашные разведчики ныряют в них, как в омут, а ученые-исследователи разбирают находки, ища пользу для своего королевства. Разведка иных миров строится на соблюдении разумных правил, но почему многим они не по нутру? Стоит ли менять то, что хорошо работает? И сможет ли одно-единственное нарушение повлиять на судьбу всей Крепости Врат?
Наконец–то Спасительный Эликсир для сеструхи у меня в руках! Он поможет ей продержаться месяц–другой, а дальше? Как раздобыть новый, если город окружен нежитью, а единственный способ прокачаться — убивать людей, превращенных в монстров? Но даже если удастся набрать уровни, то не стану ли я одним из тех исчезнувших, о которых шепотом говорят в Треглаве? Единственный способ решить проблемы — призвать светлого бога. Знать бы еще, как это сделать…
Вот уже месяц я живу на загадочном острове, наполненном магией и интригами. Теперь, кроме добычи Спасительного Эликсира, у меня появились и другие цели. Но Мелизора словно специально подсовывает мне сюрприз за сюрпризом. Каждый из них становится почти непреодолимым препятствием на моем пути. И все чаще появляется ощущение, что неведомые силы, управляющие выплеснувшейся в реальность игрой, не заинтересованы в том, чтобы я выполнил свою миссию.
Дьюлла выросла в доме травознаи и привыкла к свободе и тишине леса. Но полгода назад граф Босвел похитил ее, привез в свой замок, окружил слугами и приказал относиться к пленнице, как к благородной леди. Что этому причиной? Редкая красота девушки? И каковы намерения старого Босвела?.. Граф не успел ничего объяснить, он умер. А в замок приезжает его сын и наследник, прозванный за неказистую внешность Кривобоким Риком.
* * *
Роман в жанре «романтическая эротика». Здесь не будет дикого секса на грани извращений, ненависти, переходящей в страсть, и страсти, переходящей все границы. Нет, роман предполагается нежным, красивым, в антураже средневековой Англии – балы, прекрасные дамы и благородные рыцари, придворные интриги и тайны, и любовь, конечно.
Ведь Ната Лакомка поет лишь о любви…
На землю пришла Игра. Незаметно. Пока незаметно для большинства. В обмен на риск можно получить многое, здоровье, супер способности, или смерть. Многие бы сыграли? И какие причины продолжать каждый нашёл бы для себя. И в какой момент стоит прекратить и отойти в сторону.
А если ты начал, ты сможешь отойти?
А как бы ты повёл себя в той или иной ситуации?
Драконы давно стали легендой. Поэтому появление яйца дракона приведет к изменениям в жизни обычных людей. Аарон обычный подросток, любящий легенды в которых рассказывается об этих сказочных существах. Какой же окажется его реакция, когда он лицом к лицу столкнется с живыми драконами.
«Меркантильная лисица», «бесстыдница», «стервозная леди»... Именно так меня обычно называют в высшем обществе.
Так уж вышло, что моё появление заставляет всех исходить ядом. Я почти перестала играть в злодейку, но впереди королевский отбор с принцем, которого так давно мне пророчили в женихи…
Есть красавица, возомнившая себя главной героиней. Есть прекрасный принц. И есть я – идеальная соперница!
Всё хорошо, пока игра продолжается.
В романе есть:
✔ нелёгкий отбор;
✔ сложные отношения;
✔ коварные интриги;
✔ истинные чувства на десерт;
Вновь оказаться там, откуда так стремятся уйти дети и мечтают вернуться взрослые? Не самый плохой вариант нового существования.
Вот только решение, что хорошенького понемножку, приняли за тебя. Придется взрослеть. Заодно всем желающим напомнить, что не стоит будить… пока «оно» тихо.
Мир Тевос — мир меча и магии!
Мир, где твою судьбу решают только твои желания. В нелегком пути придется делать много выборов, многое отдать, чтобы многое приобрести. И, самое главное, сильно измениться, чтобы изменить мир!
Ты был готов умереть, но опять не получилось.
И главный вопрос поменялся. Зачем жить тому, кто никогда не существовал?
Или может правильнее спросить, для кого?
А вы когда-нибудь мечтали оказаться где-то посреди волшебного мира, населённого драконами, эльфами, древними богами, гномами, демонами и бог весть кем ещё? Вместо костюма или спецовки надеть кольчугу или примерить мантию волшебника, отправившись на встречу приключениям в компании друзей. Но что, если посмотреть на этот дивный мир глазами не пришлых «героев», которым благоволит сама судьба, а родившегося и выросшего там местного жителя? Найдёт ли он свой край таким же захватывающим и прекрасным? Насколько сильно он будет рад соседству с драконом, ну или хотя бы с гоблинами? И кем для него будут те самые «герои»? Попыткой ответить на этот вопрос и является данная книга, хотя место для драконов, демонов, богов и прочих загадочных личностей на страницах непременно найдётся.
Мимо нас проходит множество людей ежедневно. Но кто бы мог подумать, что с виду обычный подросток может оказаться причиной для ночных кошмаров у монстров из легенд. Очень милая и хрупкая девочка отличается от большинства современных подростков лишь тем, что ее ровесники уже умирают от старости, а ее познания в мифах и легендах мира удивят даже самого фанатичного историка. Перед вами повесть о жизни ребёнка с глазами старика и тех, кто помогает ей в нелегкой борьбе с монстрами из местный легенд.
Эибрих - это вечная сила, создавшая всё. Она является самой жизнью, без которой невозможно существование. Но она также выделяет избранных. Тех, кого именуют носителями, способными повелевать этой вечной силой. К сожалению, большинство таких носителей люди, хотя есть и до странности чудесные животные, и тратят они свои способности в основном на сражения друг с другом. И как раз один из этих носителей, именующий себя просто Человеком, мирно едет по лесу на коне, которому очень не нравится всадник. Очень скоро Человеку придётся столкнутся с тем, отчего у него в жизни уже было слишком много проблем. Когда-то ему сделали пророчество, начавшее портить ему жизнь, и теперь наконец близится апофеоз этого пророчества, а возможно и конец всего сущего.
Первый этап Состязаний не на жизнь, а на смерть во славу АрхиВладыки подошел к концу, но передышка будет недолгой. С каждым новым этапом противники будут становиться только сильнее, а тем временем Пустота уже готова предъявить свои притязание на то, что принадлежит ей по праву.
Девяносто девять домов схлестнутся в ожесточенном противостоянии на потеху своему АрхиВладыке. Девяносто девять защитников сойдутся в смертельной схватке на Арене, после которой всегда остается лишь один. И если они думают, что я собираюсь играть по их правилам, то глубоко заблуждаются.
Отсюда все и началось. Позади холодный Даннеран, южный ветер из степи будоражит кровь и заставляет горячить скакуна. Но нельзя вернуться в ту же реку. Беззаботное детство осталось позади и взгляд ищет на горизонте не облака, а силуэты врагов. На плаще простирает крылья сариэль и тень от его крыльев накрывает степь. А в радость от встречи вплетен Долг. И, возможно, именно здесь, среди степных трав, будет закален имперский меч.
Позади бурные события осени. Все понимают, что ничего еще не закончено, что этот период спокойствия, лишь затишье перед бурей. На границе княжества Эло постоянно бдят эльфийские стрелки, по равнине Соэн курсируют конные дозоры. Воины дроу следуя древней клятве, готовят войско для похода на Юг.
Но пока все тихо. Ученики Академии грызут гранит науки. Гвардейцы готовятся стать офицерами, маги осваивают свой дар. Юность берет свое, усталость уже не валит с ног и по вечерам по Кюйтанэ-Арли гуляют парочки. Жизнь продолжается.
Воины Империи!
Время настало! Враг подходит к Стенам! Империя сделала все для того, чтобы вы могли победить! Помните, нужна не ваша героическая смерть, а ваше мужество и умение! Империя дорожит каждым из вас! Каждым мечником, стрелком и одаренным! И если каждый на своем месте, сделает то, что от вас требуется, мы победим! Мы зальем кровью Стены, но это будет кровь врагов наших!!!
Империя превыше всего!