Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Прыгнул в машину и рванул было на выезд. Впрочем, не 'рванул', а 'хотел рвануть'. Парканулся-то я как нормальный крутой перец - носом к парадному, да чуть под углом, сходу. И вот опять пришлось сдавать задом, крутиться... и уже перебрасывая на первую, заметил в боковое зеркало как что-то быстрое рванулось к машина сзади. Дал газ, с прокрутом вылетев на улицу, и едва не вписался в бордюр - и заметил, как, замедляясь, бежит прыжками кто-то... что-то... очень напомнившее мне Семеныча. Только еще страшнее. Ага, отожрался тут еще один. И ведь, сука, не дурак - как понял, что не догнать - тормознулся и мотанул в сторону. Мда, неуютно становится че-то. Не все йогурты одинаково полезны, бля.

       Ствол надо. А то зажрут, как патсанов. Вспомнилось про Артура... эх, его-то поди фиг зажершь, с пушкой-то! Вот бы прибиться к нему! Но вот с Дашкой у них что-то не контакт, она с ним общается через губу, держит себя вообще как-то неприлично, мне даже всегда было за нее неудобно. Да и Артур все потом прикалывался, мол нашел себе страхопиздину, да еще с характером. Ну, насчет страхопиздины это он зря, пусть не Беркова, канешна, но так, ниче телка... а вот характер щопистец.

       Может прибиться все же к этим мужикам? У них может найдется оружие? А Дашка? Она же скоро доберется до дома, наверное. Но встретиться с мужичками у Окея надо - может, чего подскажут... или может, продадут? Бабло-то есть...

       Кто тут? Кто меня душит? ...А, эт ты, моя зеленая подруга... Ладно, обождем покупать, если только совсем недорого... да и с хуяли дорого стоить должен беспонтовый кусок железа? Не ну еще если бы пистолет... Так что - только если недорого предложат.

       О, идея! - а махну-ка я у них ствол на мобилу! Такие крутые мобилы стоят-то подороже всякого ружья! Могу даже пару отдать, я теперь богатый! Эти-то, поди не догадаютс, или побрезгуют разжиться мобилами нахаляву!

       А вообще и так неплохо!

       Решив покуражиться, останавливаюсь перед тремя стоящими поодаль упырями. Вышел с битой и смачно завалил двоих. Просто так - для удовольствия. Я теперь сам решаю, кому из них еще 'пожить', а кому - харе! Ого, какое приятное ощущение... А третий... Ба, знакомая рожа! Соседушко по двору. А, сука, ты мне, помниться, все мозг кипятил чтоб я машину во дворе не мыл, да? Что я мол, мусор вытряхиваю и паркуюсь на газон? Ну, ужо, сука, я тебе припомню! Н-н-на!

       Мертвяк, тянувшийся ко мне, нелепо валится на перебитую ногу, но и упав, тянет руки. Н-на, еще! Нехер тянуть свои мертвые грабки, поломаю! Ну, чего? А, кусить хочешь? - на, биту покусай! Не нравится? Не ешь дерево, мяску захотел? Хуй те за обе щеки! Н-на! Готов, соседушко. Наскоро и практически безрезультатно обшарив упокоенных, двинул далее.

       Кстати... посещает интересная мысль. Ведь не он один мне жить мешал. Есть еще кое-то.... И ведь - если еще не сэбли и не сдохли - НИКУДА они не денутся. И НИКТО им не поможет.... У, как интересно получается. Ой, какие веселые перспективы-то.... Ой, как кто-то вскоре пожалеет, что мешал мне жить... Что, суки, дождались? Пришел день. Ваш Судный День. Теперь я вас стану судить.

       И карать.

       А ведь... а ведь это - Власть! Моя власть над ними. И не только убить могу, могу ведь заставить делать, что захочу... и сам могу делать что хочу!

       Качусь с такими мыслями по Луначарке к дому, и вижу вдруг довольно нетипичного уже обитателя - по тротуару мелко рысит дедок, с рюкзаком и сумкой в руке, смешно пристукивая палкой. Марафонец, бля! А вот сумка... сумка-то лакомая! Точно, ништяки прет, бобер! Ха, а ну-ка...

       Тормознув чуть по ходу, выскакиваю, и, пробежав по газону, сшибаю деда плечом, вцепившись в сумку. Он падает, кричит что-то жалобно... но сумку не выпустил. Вот ведь жадная сволочь! Рву сумку, выдергивая ее из корявой руки старика, чуть добавляю ему ногой, и бегу к машине. Он кричит вслед и плачет... ха, дед - время сейчас такое. Привыкай. Если успеешь. Я вот уже привык. И мне нравится.

       Чуть отъехав, потрошу добычу. Оооо! Да! Три пузыря неплохой перцовки, два блока 'Далласа-Лайт', банки с селедкой, колбаса... и старый кошелек... блин, а набит - как у людей! Точно, бабла немало, поди с книжки снял. Ну, спасибо. Собираю все в сумку, и понимаю...

       Да ведь это Свобода! Бля, я же могу курить траву и бухать за рулем, ездить где и как хочу, ебошить всех кто мне не понравится...ну, главное не нарываться на опасных... ну а упырей - ваще можно без разбору валить. Только пока я ствол не раздобыл - от тех опасных тоже подальше держаться. И, бля, - я ж могу теперь реально гробануть когонить и мне за это нихера не станет! Или даже не только гробануть... В соседнем парадном живет у нас одна девка... всем известно что она любит мужиков, но меня пару раз отшила, она все конкретно упакованных больше любит. Ну, вот и посмотрим теперь, как оно выйдет... И я с места прибавил газу.

       В соседнем парадном толкались два упыря. Тесак в тесном помещении куда полезнее биты - и я в два удара упокоил обоих. Однако, начинаю привыкать... Азарт появляется. Все же - да, это новый, и не такой уж плохой мир. Мне тут нравится. Ага, тут же, на первом Иркина квартира.

       Ирка открыла не сразу, еще спросила 'Кто?'. 'Я' - ответил честно. А как только открыла, для начала смачно влепил ей оплеуху по уху. А просто так. Ибо нехер. Подождал, пока очухалась, и добавил вторую, для симметрии. Когда пыталась кричать - легонько пробил по печени, и утащил в комнату, не забыв закрыть входную дверь. Там быстро и доступно объяснил ситуацию, дополняя слова легким физическим воздействием, что, надо сказать, дополнительно возбуждало. И настоятельно посоветовал не медлить, а немеденно приниматься за выполнение своих новых обязанностей. Ага, именно так.

       Ну, а разве у нее есть выбор?

       ...Попрощавшись, рекомендовал оставить иллюзии, продемонстрировав одного из заваленных упырей. Сказал, что завтра загляну - пусть готовиться. Жрать привезу. И даже оставлю. Если буду доволен. Вот так. Такой теперь будет тут порядок.

       А что, очень неплохой порядок. Я считаю.

       Ирка выглядела бледно, утирала испарину - ну, ничего, пусть привыкает к новой жизни - тех, кто слабый, спрашивать не будут! Ничего, ничего - хоть и бледненькая, но симпатишная... Вон, уже пластырь успела прилепить на щеку, видать я ее поцарапал малость, пока 'уговаривал'... Или был уже пластырь? Да пофиг. Советую ей принять ванну и не психовать - в конце-то концов, ничего страшного, не девочка поди. Она кивает, сглатывая... Чет совсем ее колбасит, экая нервная. Ну, да и хрен с ней - время уже ехать к Окею.

       Присоединяться к этим мужикам я уже не хочу. Мне чего-то и здесь неплохо стало. А вот ствол бы раздобыть не помешает. А уж со стволом... Дашку я как-нить приструню, и уж оторвусь по полной.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.