Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Потом неспешно обшмонал всех, кроме бомжа. Да, улов что надо — полдесятка айфонов, пара супернавороченных мобил, бабло и рыжья немного… это-то где подрезали? Ну, неплохо, неплохо… Вот такое мне уже нравится!

Ну, хорошего, по немногоу, решил я, прощально сплюнув на кучу мертвячины, и пошел к машине. В начинавшихся сумерках мне было тут совсем неуютно.

Прыгнул в машину и рванул было на выезд. Впрочем, не "рванул", а "хотел рвануть". Парканулся-то я как нормальный крутой перец — носом к парадному, да чуть под углом, сходу. И вот опять пришлось сдавать задом, крутиться… и уже перебрасывая на первую, заметил в боковое зеркало как что-то быстрое рванулось к машина сзади. Дал газ, с прокрутом вылетев на улицу, и едва не вписался в бордюр — и заметил, как, замедляясь, бежит прыжками кто-то… что-то… очень напомнившее мне Семеныча. Только еще страшнее. Ага, отожрался тут еще один. И ведь, сука, не дурак — как понял, что не догнать — тормознулся и мотанул в сторону. Мда, неуютно становится че-то. Не все йогурты одинаково полезны, бля.

Ствол надо. А то зажрут, как патсанов. Вспомнилось про Артура… эх, его-то поди фиг зажершь, с пушкой-то! Вот бы прибиться к нему! Но вот с Дашкой у них что-то не контакт, она с ним общается через губу, держит себя вообще как-то неприлично, мне даже всегда было за нее неудобно. Да и Артур все потом прикалывался, мол нашел себе страхопиздину, да еще с характером. Ну, насчет страхопиздины это он зря, пусть не Беркова, канешна, но так, ниче телка… а вот характер щопистец.

Может прибиться все же к этим мужикам? У них может найдется оружие? А Дашка? Она же скоро доберется до дома, наверное. Но встретиться с мужичками у Окея надо — может, чего подскажут… или может, продадут? Бабло-то есть…

Кто тут? Кто меня душит?…А, эт ты, моя зеленая подруга… Ладно, обождем покупать, если только совсем недорого… да и с хуяли дорого стоить должен беспонтовый кусок железа? Не ну еще если бы пистолет… Так что — только если недорого предложат.

О, идея! — а махну-ка я у них ствол на мобилу! Такие крутые мобилы стоят-то подороже всякого ружья! Могу даже пару отдать, я теперь богатый! Эти-то, поди не догадаютс, или побрезгуют разжиться мобилами нахаляву!

А вообще и так неплохо!

Решив покуражиться, останавливаюсь перед тремя стоящими поодаль упырями. Вышел с битой и смачно завалил двоих. Просто так — для удовольствия. Я теперь сам решаю, кому из них еще "пожить", а кому — харе! Ого, какое приятное ощущение… А третий… Ба, знакомая рожа! Соседушко по двору. А, сука, ты мне, помниться, все мозг кипятил чтоб я машину во дворе не мыл, да? Что я мол, мусор вытряхиваю и паркуюсь на газон? Ну, ужо, сука, я тебе припомню! Н-н-на!

Мертвяк, тянувшийся ко мне, нелепо валится на перебитую ногу, но и упав, тянет руки. Н-на, еще! Нехер тянуть свои мертвые грабки, поломаю! Ну, чего? А, кусить хочешь? — на, биту покусай! Не нравится? Не ешь дерево, мяску захотел? Хуй те за обе щеки! Н-на! Готов, соседушко. Наскоро и практически безрезультатно обшарив упокоенных, двинул далее.

Кстати… посещает интересная мысль. Ведь не он один мне жить мешал. Есть еще кое-то…. И ведь — если еще не сэбли и не сдохли — НИКУДА они не денутся. И НИКТО им не поможет…. У, как интересно получается. Ой, какие веселые перспективы-то…. Ой, как кто-то вскоре пожалеет, что мешал мне жить… Что, суки, дождались? Пришел день. Ваш Судный День. Теперь я вас стану судить.

И карать.

А ведь… а ведь это — Власть! Моя власть над ними. И не только убить могу, могу ведь заставить делать, что захочу… и сам могу делать что хочу!

Качусь с такими мыслями по Луначарке к дому, и вижу вдруг довольно нетипичного уже обитателя — по тротуару мелко рысит дедок, с рюкзаком и сумкой в руке, смешно пристукивая палкой. Марафонец, бля! А вот сумка… сумка-то лакомая! Точно, ништяки прет, бобер! Ха, а ну-ка…

Тормознув чуть по ходу, выскакиваю, и, пробежав по газону, сшибаю деда плечом, вцепившись в сумку. Он падает, кричит что-то жалобно… но сумку не выпустил. Вот ведь жадная сволочь! Рву сумку, выдергивая ее из корявой руки старика, чуть добавляю ему ногой, и бегу к машине. Он кричит вслед и плачет… ха, дед — время сейчас такое. Привыкай. Если успеешь. Я вот уже привык. И мне нравится.

Чуть отъехав, потрошу добычу. Оооо! Да! Три пузыря неплохой перцовки, два блока "Далласа-Лайт", банки с селедкой, колбаса… и старый кошелек… блин, а набит — как у людей! Точно, бабла немало, поди с книжки снял. Ну, спасибо. Собираю все в сумку, и понимаю…

Да ведь это Свобода! Бля, я же могу курить траву и бухать за рулем, ездить где и как хочу, ебошить всех кто мне не понравится…ну, главное не нарываться на опасных… ну а упырей — ваще можно без разбору валить. Только пока я ствол не раздобыл — от тех опасных тоже подальше держаться. И, бля, — я ж могу теперь реально гробануть когонить и мне за это нихера не станет! Или даже не только гробануть… В соседнем парадном живет у нас одна девка… всем известно что она любит мужиков, но меня пару раз отшила, она все конкретно упакованных больше любит. Ну, вот и посмотрим теперь, как оно выйдет… И я с места прибавил газу.

В соседнем парадном толкались два упыря. Тесак в тесном помещении куда полезнее биты — и я в два удара упокоил обоих. Однако, начинаю привыкать… Азарт появляется. Все же — да, это новый, и не такой уж плохой мир. Мне тут нравится. Ага, тут же, на первом Иркина квартира.

Ирка открыла не сразу, еще спросила "Кто?". "Я" — ответил честно. А как только открыла, для начала смачно влепил ей оплеуху по уху. А просто так. Ибо нехер. Подождал, пока очухалась, и добавил вторую, для симметрии. Когда пыталась кричать — легонько пробил по печени, и утащил в комнату, не забыв закрыть входную дверь. Там быстро и доступно объяснил ситуацию, дополняя слова легким физическим воздействием, что, надо сказать, дополнительно возбуждало. И настоятельно посоветовал не медлить, а немеденно приниматься за выполнение своих новых обязанностей. Ага, именно так.

Ну, а разве у нее есть выбор?

…Попрощавшись, рекомендовал оставить иллюзии, продемонстрировав одного из заваленных упырей. Сказал, что завтра загляну — пусть готовиться. Жрать привезу. И даже оставлю. Если буду доволен. Вот так. Такой теперь будет тут порядок.

А что, очень неплохой порядок. Я считаю.

Ирка выглядела бледно, утирала испарину — ну, ничего, пусть привыкает к новой жизни — тех, кто слабый, спрашивать не будут! Ничего, ничего — хоть и бледненькая, но симпатишная… Вон, уже пластырь успела прилепить на щеку, видать я ее поцарапал малость, пока "уговаривал"… Или был уже пластырь? Да пофиг. Советую ей принять ванну и не психовать — в конце-то концов, ничего страшного, не девочка поди. Она кивает, сглатывая… Чет совсем ее колбасит, экая нервная. Ну, да и хрен с ней — время уже ехать к Окею.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.