Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

— А это-то тогда зачем?

— На обмен.

— …?

— Ну, за помощь, за информацию там… еще как. И табак туда же — у нас мало курящих.


Бля, пиздец. Дикари. Чисто как в клубе были "беркемоиды", начитавшиеся всякого говна. Люди тысячи лет назад придумали для расчета деньги, банкноты, банковскую систему, а сейчас — и электронные платежи… А эти варвары все "меняют на водку".

Нет, эта страна нормальной не станет никогда. Сраная дремучая Рашка, чесно слово.

Как будто в подтверждение моих мыслей — мимо буквально пролетают двое мажорно упакованных перцев. Они напустую ломятся мимо кассы и я слышу

…впиздунахуйблядь, шоб ишчо раз, да заебись она вся конем, съябываем нахер, Веталь, в Выборге в Карусели затаримся синькой и дымом, и похуй что дороже! В рот я ебал все эти совковые очереди и "по три блока в руки"!Я даже заправляться тут нигде не стану, до Чушки хватит! Ебаная Рашка!


Потомки челноков, деловые ребята. Есть такие, что каждые выходные ездят в Финку, или, как они ее зовут, Чушку, от "Чухляндии". "Почухонцы" наши. Причем ездят не только на авто — от Восстания, от "Октябрьской" и от Черной Речки регулярно ходят автобусы, большие и совсе маленькие, и частники — и всегда идут полные. И стоит около двадцатки жидов.

Эх, вот молодцы! Через пару часов будут в чисто, аккуратной стране, где обычный человек может делать что хочет и никто ему не указ, где никто не стучит ментам и гайцы на дороге не дерут взяток! И там наверняка установят хороший барьер и не пустят заразу, а мы тут будем хлебать свое же дерьмо! Чорт, дождусь Дашку, пока подготовлюсь и тоже рванем туда! Паспорта есть, а что визы нет… Так можно убежища попросить. Если что я свой российский паспорт нахер выкину — толку мне с него в жизни?

Хотя… хотя — Дашка может встать в позу. Когда-то мы и сошлись на этом, на "потреотизьме" — только я поумнел, а на так и осталась упертой. Никуда она так не поедет, точно. Может, мне одному рвануть? Заживу нормально, как человек, потом приеду в гости — сама поймет что там жизнь….

От кассы проталкивается Михалыч, хитро подмигнув, сваливает несколько коробок "Дюрекса" —

— Девченка-то поди дома есть?

— Есть… только пока не дома.

— Ох, бля… извини — меняется в лице он.

— Да не, я ща закуплюсь и ее встречу, как поближе будет, все нормально — говорю я, но по лицу вижу, что Михалыч делает вид что верит, но на самом деле… Успокаивая больше даже себя от предавшихся мыслей, продолжаю — Не, да все нормально, у нее ружье есть — вот как у вас, такое же, и там тоже какие-то… охотники.

— А, ну — нормально — облегченно говорит он — молодцы — справитесь!


Ну, вот — следующей пойдет первая тележка из наших. Готовятся выложить на ленту… и тут сверху вновь раздаются крики. Но гораздо больше и сильнее. Вдруг почти одновременно с этим начинается мат-перемат и возня в куче охраны у входа. Какие-то крики слышатся и внизу, от мясного… епть, че, неужто и тут объявились упыри?

Ребята реагируют слажено, похоже — отрабатывали — стволы в руках, собрались… Михалыч протискивается к кассе, буквально бросает пачку денег на колени девченке в форменке, кричит "Тут хватит, не считай, дочка, а лучше и сама уходи!2 — и весь гамуз цугом вылетает за линию, сопровождаемый писком "антивора". Похоже, ребята готовы и охрану встретить неласково? Половина стволов смотрят в их сторону, девочка на кассе впрочем, сидит относительно тихо…

Но охрана на нас внимания не обратила. Точнее, один из охранников, подскочил и начал вопить про ружье, показывая куда то себе за спину — а там уже мотался один упырь в черной форме, а второй буквально висел на ноге охранника, тащившего его за собой. Сайговод среагировал быстрее всех — выстрел хлестнул по ушам, цеплявшийся за ногу обмяк, выпустив жертву, и охранник, пролетев три шага вперед, шлепнулся на пол, крича. Сайговод присел, и снизу вверх снес голову стоячему. Тут же, по команде Михалыча, все вновь рванули к выходу, в секунды вылетев на улицу.

Уф, пронесло!…и я аккуратно положил в тележку прихваченную у кассы плоскую бутылочку "Трофейного". Не абы что, но сойдет. Эх, ловок же я! Как умело подрезал чекушку!

И — кстати говоря — бабосы-то я, в отличие от некоторых, по — гусарски не швырял! Ай да молодца! Ох, ну я и гульну! Спишу на покупки, Дашке скажу что чек проибэ… да она и не спросит. Ага, ну я сегодня оторвусь!!!

Грузимся, я валом набиваю сумки. Сайговод советует

— Аккуратнее укладывай, чтоб по дороге не попортилось.

— Да мне до дома три минуты, а там разберу.

— Как — до дома? А ты что, с нами не едешь? — он удивленно смотрит на Михалыча — Михалыч, я думал ты его в команду принял?

— Ну, я бы принял… Но у него тут женщина в пути. Он же ее не бросит. Будет ждать — говорит Михалыч.

— А… ясно. Ну, ты — молоток! — говорит сайговод, толкая меня в плечо — Честно-то сказать ты мне сначала не очень понравился… ну, так… но, смотрю — ты мужчина! Держись, если что — поможем! Да, Михалыч?


Михалыч хмыкает, типа "Дык, екть!", а я, только что обдумывавший — а не срыть ли с ними вместе, чувствую, как начинают гореть уши.

— Слушай, боец, а ты когда поедешь? — встраивается в разговор толстячок с красивым ружьем — А то я брата жду, он в пути, еще домой заедет, через пару часов будет.

— Сема, чтоль? — говорит Михалыч — так он на своей… не сказать грубо… когда еще доберется.

— А он, между прочим, колесами правильными обзавелся. Полноприводными.

— Откуда дровишки?

— Не говорит.

— Ну, жучара…

— Да, так вот — это опять ко мне — Боец, давай стыканемся у ОКея, на верхней парковке — вон моя самоходка, транспортер-карлсон — через два часа, ок? А там решим. Вместе веселее — а эти — нам дорогу разведают, радиостанция у меня стоит, скажут чего как. А? Нам все равно закупиться еще надо — а тут становится неуютно!


Это точно — внутри Ленты паника, хотя и не сказать что совсем, но народ пусть и не бежит, но поспешно выходить, толкая тележки и оглядываясь, причем многие зажимают окровавленные руки…

— А в Окее лучше?

— Да. Там кассиршей брата. хм… знакомая работает, ее кстати заберем. Там охрана слаженная… хотя и мутные стали какие-то. Они там сплошь… нерусские. А эти всегда вместе, а когда вместе — это может быть серьезно. Повидал — говорит он, и глаза его приобретают несколько нехорошее выражение, плохо сочетающееся с добродушным лицом.


Ну, чего? Вариант… если Дашка не успеет… А чего гадать, посмотрим. Врать правда этим ребятам не стоит, что то мне подсказывает. Ну да придумаю. Может и успеет.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.