Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Что теперь делать? Сейчас мы соберемся и быстрее домой. Дальше есть варианты. Можно сидеть дома и ждать пока все успокоится - если дома безопасно, есть все необходимое, есть люди... и оружие, без него сейчас никак. Возможно, это и неплохой вариант. Быть может, так лучше. Но помните - если порядок не наведут, то потом выбраться станет или очень сложно, или невозможно. А вскоре появится много разных банд и групп, которые станут грабить, жечь и убивать. Поэтому - решайте сами, но я бы советовала вам выбираться из города. Лучше всего найти хорошую воинскую часть - там порядок сохранится дольше всего. Когда будете выезжать из города - старайтесь избежать пробок. Но не объезжайте по глухим местам - это тоже опасно. Еще опасны выезды из города - потому, что там будут посты - и они что захотят, то с вами и сделают.


       А сейчас - берите, что необходимо из того, что есть - я выпишу вам в счет следующей зарплаты формально - но сдается мне что вскоре тут не до учета станет. Потому набирайте, сколько надо - я заберу на машине, как Миша приедет 'на ответственное хранение'. Хозяевам я звонила, никто не ответил - я сама распоряжаюсь сейчас. Все ясно? Тогда приступаем.


       Клавдия Ивановна отдышалась после своего монолога и махнула рукой - мол, поехали!


       - А можно мне в счет зарплаты - деньгами? - спросила Лена.

       - Зачем?

       - Ну... я лучше в кредит новый телек возьму, плазму...


       Даша чуть телефон не уронила. Дааа, правильно сказала сменщица - 'У Лены такая внешность, что на хоть какие-то мозги Божей Благодати не хватило'. Это ж надо...

       - Нет, Леночка, извини - деньгами я выдам только эту зарплату - очень терпеливо, как ребенку, ответила тетя Клава.


       Огорченная Леночка пробурчала что она тогда лучше подождет и не станет сейчас тратить, и стала что-то щебетать в эрикссоневскую 'раскривушку' насчет 'Заедь за мной, сегодня меня отпускают, и до вечера у меня свободно, давай зажжем!'

       Таня старательно названивала, Клавдия Ивановна тоже. Даша решила не отставать.

       Сначала позвонила Лехе - но этот даже не взял трубку. Впрочем, это бывало. Дальше - родители, брат с сестрой. Тут все выяснилось быстро, до кого не дозвонилась - отправила СМС. Лехе было бесполезно - он их читал дней через пять и перезванивал с дурацкими вопросами по ним. Кому еще позвонить? Парням из спортзала? Ну и что? Предупредить? А дальше? 'Я вот тут хочу вас предупредить...' Глупо как-то...

       Решение - СМС им - с описанием, что и как. Сами решат. Все же знакомы едва, нехорошо, решат что напрашиваешься и т.д. Леха и так подревновывал, хотя те всегда подчеркивали, что отношения чисто дружеские и н более того. Не стоит усугублять.

       Далее - кому еще? Друзей и подруг особо у нее не было... кому бы она стала звонить. Отправила такие же СМС девчонкам с 'Каравая', позвонила лишь Айсият, с ней сдружились крепко. Дагестанка ответила сразу, хмурая. Выслушала, сказала, что уже тоже знает, поблагодарила. Они с сыном решили выбираться сначала к родне, а всем в месте из города - у кого-то есть подворье в области - так вот туда. Рассказала, что собаки тоже болеют - соседа по общаге загрызла такая собака. Ее убили, но она еще кого-то укусила. Даша встревожилась, сказала, что те тоже обратятся в 'этих'. Айсият мрачно сказала что 'уже', но вовремя заметили. Заперли в комнатах, вроде не ломятся. Пожелали удачи и договорились созвониться несколько дней спустя - как все будет. На том и расстались.

       Потом Даша немного замялась. Надо бы позвонить Лешкиному отцу... но вот только отношения у них были странные... вроде бы они оба друг друга воспринимали с симпатией, но старались не общаться, кроме как показно-обязательно. Как то стеснялись друг друга. Решила тоже отослать СМС. Ответ пришел очень быстро - точнее звонок. По деловому обсудили, что и как, отцу оказывается 'этот свиненок' тоже не отвечал. Добраться до Чернышевской он не рассчитывал - по радио передавали о нарастающем вале пробок в центре, а он был ближе к северу, и решили, что поедет, как сможет пробиться на Пионерскую - забирать 'этого обалдуя', а Даша по своему же предложению постарается пробиться поближе, где нет мертвых пробок. Как минимум в район Выборгской стороны. На том и порешили - связь по обстоятельствам.

       Еще несколько бесплодных попыток дозвониться до Лехи - и Даша решила, что больше время сейчас тратить нельзя. Лехин отец подстрахует, заберет его - а уж за рулем с ним мало кто сравнится, и все питерские дворы-проезды он знает.

       На всякий случай бросила двести на счет телефона себе, по сотне Лехиному отцу и Лехе.


       Вышла тетя Клава, раздала стопочки купюр - зарплату. Сказала:

       - Скоро приедет мой Михаил, начнем грузится, и потом станем закрывать, пора собираться, набирайте из зала, со склада коробками мы возьмем, если вам не хватит - то откроем еще. С собой никого взять не смогу - вам всем не по пути, Миша и так сейчас продирается дворами, завозить не получится.

       - Ну, мне рядом - сказала Таня - Я добегу

       - А за мной - заедут - кокетливо заметила Лена

       - А ты? - спросила Дашу Клавдия Ивановна

       - Я ... сама - твердо сказала Даша. - меня уже ждут, но не здесь, сюда не проехать

       - Ясно - с некоторым сомнением протянула Клавдия Ивановна - Уверена?


       Нихрена я не уверена, подумала Даша. Даже не нихрена а скорее ни... ну, в общем, совсем никак вообще не уверена. Но выбора нет, надо добраться до Лехи и его отца.

       Больше в этом городе ей все равно не к кому податься.

       - Уверена.

       -Ну, как знаешь. Давайте собираться.


       Даша стала собирать то, что считала необходимым. Лена беспечно сидела на кассе, листая журнал. Даша еще раз поразилась - ну, как можно быть такой .... Даже не сказать какой. Впрочем, вскоре рядом с магазином тормознул обвешанный хромом Кашкай, и вылезший из него модный мальчик спортивного телосложения элегантно забарабанил пальцем по входной двери. Даше пришлось пойти открыть. Вошедший 'мачо', облаченный в сутенерского вида кожаную куртку с блестками, был вооружен запредельных размеров бейсбольной битой, напомнившей Даше пест для взбивания масла из музея энтографии. 'Мачо' мазнул по Даше взглядом, от которого ей захотелось использовать его 'вооружение' в качестве анального чопика для дорогого гостя. Однако работа охранницей приучила спокойно реагировать на любые взгляды.

       Впрочем, и 'мачо' уже прошел мимо, картинно обнял Лену, изобразив поцелуй супермена и спасенной красавицы, и почти сразу же 'звездная парочка' моментально упорхнула, едва попрощавшись. Впрочем, на выходе 'мачо' узрел трупы в углу и шарахнулся так, что оттоптал Лене ногу и чуть не уронил биту. Но быстро принял вид, помахал битой, и вышел, сплюнув под ноги. Вслед им смотрели - Даша с брезгливостью, Таня - с завистью, а Клавдия Ивановна грустно покачала головой, поджав губы.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.