Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       Но не Дашу. Она договорилась с парнями из Лешкиных знакомых - тех самых рукопашников - они обещали поставить ей экспресс-курс своих умений. Кроме того, туда приходили очень разные интересные люди - и здоровенный бородатый дядька в казачьей форме насоветовал ей не очень дешевые, но ПРАВИЛЬНЫЕ курсы, на базе охраны одного госпредприятия. Где готовили обычных охранников - но на крепком, хорошем уровне. И она начала тренироваться - так же как и все делала - основательно и добросовестно. Собственно - был неплохой фундамент - сложения она была крепкого, даром что ростом сто шестьдесят с небольшим, но крепкая и при весе в шестьдесят пять кило носила сорок восьмой размер верха и практически не имела жира. А жизнь в Лодейном Поле тоже приучила уметь постоять за себя - дискотеки там бесхитростны, и нередко оканчивались драками, порой массовыми. А все ее парни подбирались маленькие и в очках, но при том весьма задиристые и гоношистые. Вот и приходилось порой Дашке выступать в драке наравне со всеми, даже посещала в школе модные тогда секции восточных единоборств. И применять полученные знания и умения на практике. На память о тех временах остался маленький шрам на одной стороне переломанного когда-то носа (слава Богу - несильно, и сросшегося правильно) и пара шрамов, которые мало кто из мужчин имел счастье видеть (загорать Даша не любила). Все это, помноженное на усердие - дало неплохой результат - Даша с легкостью прошла на курсах спарринг-тест и отработку приемов САМБО по классической программе МВД.

       Прочие дисциплины, в том числе стрельбу из 'Макарова' и 'Нагана', а так же из 'помпы' ИЖ-81 (предка МР-133) сдала тоже на отлично. По рекомендации одного из тренеров ее взяли в этот супермаркет - и через несколько месяцев она бы попала в серьезную фирму, где ей бы помогли получить лицензию. А пока вот уже полгода она работала здесь - и работала так же добросовестно как везде. Приходилось в основном ловить воришек и утихомиривать малоадекватных покупателей или пьяниц, разбираться с забытыми сумками и потерянными вещами и прочей рутиной. Но пару раз случались инциденты - то обкурившиеся нарики нажинали махать ножиками, то какой-то дурачок, только что освободившись с 'хулиганки' и пробухав все деньги с другом - взял 'травматический' Макаров дрыхнущего друга и пошел 'на промысел'

       Оба раза все было довольно просто - нариков вырубила шокером, не отказав, впрочем, в удовольствии пробить последнему прямыми двойку в грудь (Именно в грудь - она помнила, как старый боксер, похожий на бульдога дедан рассказал им о пареньке-КМСнике - который защищая себя и девушку от нарков уложил двойх в нокаут прямыми в голову... но при этом разбил им в кровь губы...и себе костяшки. В итоге - гепатит и ВИЧ.) С 'уркаганом' все вышло еще проще - как на занятиях по САМБО 'обезвреживание вооруженного противника'.

       Даша эти случаи считала за свою работу - в конце-то концов, - за что ей деньги-то платят? И ее искренне удивляло когда это воспринималось как что-то особенное. Вот и сегодня - она просто делала то, что должна была делать - а как могло быть иначе?

       - Ты молодец - повторила тетя Клава - Ты выживешь... в отличие, боюсь, от... (она посмотрела в сторону санузла, откуда уже слышался вполне оживленный разговор). Не хочу как говориться, 'накаркать' - но боюсь все очень плохо. Когда начинают стрелять на улицах, Дашенька - это значит, что власти уже нет. Никакие войска они не введут, это уж точно. Ведь за ввод придется кому-то отвечать. И за приказ стрелять - тоже. А отвечать никто не захочет. Отвечать за стрельбу будут вот такие (она неопределенно кивнула, но Даша поняла) мальчики. Если доживут .


       Голос Клавдии Ивановны чуть дрогнул и она сглотнула. Вышли Таня с Леной, подошли, встали рядом с Дашей. Клавдия Ивановна оказалась перед ними - словно командир перед строем.

       - Девочки, слушайте меня. Я сейчас расскажу вам, что надо делать.


       Все замерли, глядя на Клавдию Ивановну.

       - Во первых, девочки - поймите что все это на самом деле. Что это такое, откуда и почему - будем думать потом. Когда окажемся, надеюсь, в безопасном месте. Пока принимайте как факт - в городе какая-то смертельная эпидемия, и власти нет. То есть - нас НИКТО не будет спасать. Кроме нас самих и наших близких. А мы должны спасать их. Теперь слушайте, что надо делать:


       Во-первых - обзвоните всех родных и близких - но не тратьте время на тех, кто этого не стоит - время сейчас не деньги, время - жизнь. Обзвоните тех, кто может помочь - мальчик абсолютно прав - звоните тем, у кого есть оружие - сейчас оружие это защита, сила и власть. Звонить начинайте сразу же, как закончу говорить - не теряйте ни минуты, сколько будет работать связь - неизвестно. Если за вами смогут быстро приехать - зовите.


       Во-вторых. Деньги. Если удастся - обналичьте все сбережения и постарайтесь их потратить с умом - если у вас не миллионы, если крупные суммы - успейте купить драгоценные металлы. Я вам сейчас выдам авансом зарплату за следующий месяц.


       Дальше. Осторожность. Про ... 'этих'... лейтенант нам все рассказал. Про остальных скажу я. Не подходите к компаниям и группам - они могут быть агрессивны или просто пьяны. К вам, девушки, это особенно относится, сами понимаете. Держитесь подальше от милиционеров, особенно если их не много - они могут заниматься совсем не защитой Закона и граждан... этот мальчик в погонах - довольно редкое исключение. Потеряв управление многие из 'ментов' потеряют и совесть. Держитесь подальше и от военных - если их много, но нет четкого командования и порядка. Понять так ли это - не просто, но надо постараться. Обычно если молодых солдат оставить без командира - они сбиваются в группы и вполне способны на агрессию. Избегайте компаний с оружием - если не уверены в их намерениях. Люди с оружием приобретают власть, но порой теряют совесть. Девочки, не пытайтесь 'влиять' на мужчин своими 'прелестями' и очаровывать. Сейчас это может плохо кончиться. Постарайтесь быть менее приметными, не выделяться. Вообще не стоит привлекать внимание - вы ведь наверняка не сможете определить: ЧЬЕ еще внимание вы привлечете. То же, кстати, и с вашим окружением, и с транспортом. И вообще - держитесь подальше от дураков и подлецов - они сейчас... да и всегда - представляют опасность для тех кто рядом.


       Что теперь делать? Сейчас мы соберемся и быстрее домой. Дальше есть варианты. Можно сидеть дома и ждать пока все успокоится - если дома безопасно, есть все необходимое, есть люди... и оружие, без него сейчас никак. Возможно, это и неплохой вариант. Быть может, так лучше. Но помните - если порядок не наведут, то потом выбраться станет или очень сложно, или невозможно. А вскоре появится много разных банд и групп, которые станут грабить, жечь и убивать. Поэтому - решайте сами, но я бы советовала вам выбираться из города. Лучше всего найти хорошую воинскую часть - там порядок сохранится дольше всего. Когда будете выезжать из города - старайтесь избежать пробок. Но не объезжайте по глухим местам - это тоже опасно. Еще опасны выезды из города - потому, что там будут посты - и они что захотят, то с вами и сделают.


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.