Knigi-for.me

Влад Савин - Восход Сатурна

Тут можно читать бесплатно Влад Савин - Восход Сатурна. Жанр: Альтернативная история издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       -Так ведь Ленин прав был! В той обстановке...

       -И Горбачев сумел убедить, если не всех, то большинство, что он прав. Ему поверили. Хотя после - очень жалели.

       -И что было дальше?

       -Ничего хорошего. Когда стало хреново, как я уже сказал, "здоровые силы Партии и народа" сместили Вождя, поставили другого, кто громче всех орал и обещал все исправить. Этот оказался еще хуже - получив в массах выразительное прозвище "Борька-козел".

       -А что делали вы, Михаил Петрович? За кого вы там были?

       -А мне, когда все началось, было столько же лет, сколько вам сейчас. Комсомолец, лейтенант флота - привыкший, что Вождь всегда прав, и сверху виднее. Ну а после - просто, служил. Видел задачу свою - внешний фронт держать, при всем этом, чтоб нас не посмели, как Сербию - эту страну, тоже когда-то социалистическую и нашего друга, в девяносто девятом мировой капитал просто разнес бомбами, а затем ввел войска. На нас же так не решились. Разве этого мало?

       -И за кого вы - теперь?

       Ого, как напряглась! Важен для нее - мой ответ. А что мне сказать - за Родину, за Сталина? Банально, и дежурно. Вот так и хочется мне, ей в ответ стихи прочесть, что в памяти моей застряло - когда Дима Мамаев в кают-компании декламировал, найдя где-то в Интернете. Как раз в тему - лучше и не скажешь. Вот лишь слова матерные заменить.

       От себя не сбежать: миллионы невидимых уз
       Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому похуй.
       Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз,
       И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой.

       Пусть по "ящику" врут, что поры не бывало мерзей,
       Что от знаков масонских над нами ломились карнизы -
       Я о том, что у нас во дворе было много друзей,
       И о том, что мы в гости к соседям ходили без визы.

       Кто-то строил и жил, кто-то тупо глядел на забор,
       Кто-то тихо жирел, набивая валютой матрасы,
       Но из далей заморских все слышали ангельский хор,
       Хотя нам объясняли, что это поют пидорасы.

       Мы не то чтоб хотели уйти - просто вышли во двор,
       И во тьму повела, побежала кривая дорожка.
       Я не знаю, когда появился предатель и вор -
       Видно был среди нас, но до времени крал понемножку,

       А, оставшись один, помаячил в окошко свечой -
       И, пока мы дрались, помешавшись на собственных бзыках,
       Враг вразвалку вошел, поливая святыни мочой,
       И уселся на трон, размовляя на недоязыках.

       Накурившись кингсайзами "избранных миром эЛ эМ",
       Намотав гигабайты порнухи на метры рекламы,
       Мы вернулись к себе, только места хватило не всем...
       Мы такую просрали страну - извини меня, мама!

       Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
       Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
       Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
       В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?

       Не рыдали доселе, авось не заплачем и впредь, -
       Из-за меньших обид иногда начинаются войны.
       Кто осмелился жить, не боится в бою умереть,
       Баллистический путь до врага вымеряя спокойно.

       Пусть в палате Конгресса сорвётся на крик неокон,
       Пусть "защитники права" зайдутся в истерике, суки,
       Но пока на ракетах написано "На Вашингтон",
       У "партнёров по НАТО" по-прежнему коротки руки.

       Украина, восстань! Новороссия, больше не трусь!
       Возвращаясь домой, отряхни свои пыльные стопы.
       Украина, пойми - ты священная Древняя Русь,
       А не выродок твари, похитившей имя Европы.

       И когда демократы Содома, калифы на час
       Нам истошно вопят: "Встаньте раком - живите как люди!"
       Мне смешно, потому что я помню, как было у нас,
       И мне хочется верить, еще обязательно будет!

       От далеких причалов уйдут в Океан корабли,
       На далеких орбитах продолжат планиды движенье...
       Да, закончилась книга, но в памяти нашей земли
       У истории мира по-прежнему есть продолженье -

       Будет ветер в листве, смех полудня и полночь утех,
       Будет сладок нам грех и горька покаяния чаша -
       Будет так, как всегда. Будет так, как должно быть у тех,
       Для кого это дом, а не просто "дебильная Раша".

       Жизнь покажет - скрепим ли мы братство столетним вином,
       Наконец разобравшись, на чьей стороне мы играем,
       Или все же, Имперский Союз, ты останешься сном,
       Обращенным в минувшее - светлым потерянным раем,

       Если нам, растворенным как соль во всемирной молве,
       Ныне - жалким терпилам и жертвам предательских козней,
       Не достанет ни силы в руках, ни мозгов в голове,
       Ни задора в душе сотворить что-нибудь грандиозней.

       (прим. - автор ScivArin, "Крымский Партизан" - В.С.)

       Но не поймет ведь! Это в конце века, "Красная Империя", всем будет понятно. А сейчас? Так что, по-другому скажу:


Влад Савин читать все книги автора по порядку

Влад Савин - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.