Богиня зимы каждый год причиняет добро смертным, помогая им найти любовь. Но когда к ней присоединяется бог лета, невинная зимняя шалость превращается в глобальную летнюю проделку. Цорг действует с размахом, он не знает полумер, мухлюет, подтасовывает ситуации и жульничает.
Созданное им, чтобы пустить пыль в глаза Цасси, яйцо феникса пора бы уже пристроить. И чтобы избавить от него, Цорг подкидывает то смертной женщине. Пусть мужчина и женщина разных рас сами разбираются с божественной проделкой.
И вот уже Елена в шоке встречает вылупившегося из огненного яйца полыхающего рыжего красавчика. Шутка ли — это первый встреченный ею феникс. А Филипп в недоумении, ведь он-то знает, что его жизнь была последней, ему неведомы причины воскрешения и дарованной новой жизни.
Но шанс дан обоим, надо им пользоваться. Раз уж боги шутят, Лене и Филиппу приходится улыбаться.
Совмещать магию и науку – это как молоко с рыбой. Смесь интересная, ядрёная, но рвануть может в самый ответственный момент. Однако Фима – девушка рисковая. Эта юная ведьма была уверена, что стажировка в дальневосточном НИИ ядерной физики будет счастливейшим периодом её жизни, но рыбка, как говорится, тоже думала. Девушке предстоит спасти жизни коллегам и соседям, выяснить, почему целый клан колдунов лишился когда-то сил и даже не помнит об этом, и раскрыть, наконец, тайну своих собственных сил и прошлого. Успеть всё это сделать до магического совершеннолетия и совмещать с работой, ведь научрук её тоже совсем не прост. Коктейль из трёх ингредиентов: магия, наука и любовь. Взболтать, не смешивать и разбежаться кто куда!
Сменить цвет платья с белого на красный, казалось бы что такого? Но в Аманском королевстве это значит согласиться стать содержанкой вместо жены. Вот только у меня нет выбора, мое время как песок убегает сквозь пальцы и если я не найду себе мужчину, то меня ждет незавидная участь.
Будет ли это решение моим крахом или последним шансом на светлое будущее?
Вот так поедешь к морю – накупаться бы всласть, позагорать, фруктов покушать. А тут тебе проклятия и опасные тайны, магический шторм и загадочный спаситель, жутковатые пещеры и заповедные леса.
А ещё я, кажется, влюбилась... Знать бы, в кого!
Король Ромион – хороший король: правит он мудро, и в его королевстве царят мир и порядок. Есть только одна проблема: Его Величество не хочет жениться. Ни в какую! Так бы и остался Ромион убеждённым холостяком, если бы не обиженная им ведьма, которая сказала: «Или ты поведёшь под венец суженую, предназначенную тебе судьбой, или умрёшь». Поставленный перед выбором – брак или смерть, – король суженую нашёл, а потом и женился. И понял, что лучше бы он умер. ВБОКВЕЛЛ (сайд-стори) к "Сердцу Тёмного Властелина" (события происходят спустя 7 лет после "Никакого зла").
— Жить с вами невыносимо! – со злостью бросила я. — Вы всегда можете уйти, – с ухмылкой сказал Дэйн. Он откинулся на спинку кресла и издевательски закинул ноги на только что отполированный столик. — Да не пошли бы вы… — Куда? – перебил меня он.– Ну же, смелее, леди Валери, в суд? Так благодаря ему мы и оказались вместе, или, может, желаете во всем признаться? Я скрипнула зубами от отчаяния, а после нанесла точный удар мокрой тряпкой по белым штанам Дэйна. — Да что вы себе позволяете?!- зарычал он, вскочив на ноги. — Вы всегда можете уйти,- так же ехидно повторила я. — И не надейтесь!- рявкнул он и сделал шаг ко мне, я отшатнулась и уперлась в стену. — Я сделаю вашу жизнь такой невыносимой, что вы признаетесь, Валери, — выдохнул он мне в губы,– Признаетесь во всем.
Когда древние сказки оказываются правдой; когда твой дар совсем не тот, что ты думала; когда единственный, кому ты доверяешь, скрывает множество тайн и живёт ради смертельной Игры…
Когда у каждого находятся могущественные и безжалостные враги, которым вы — кость в горле; когда ты понимаешь, что уже выбрала свою судьбу…
…остаётся только идти по этой дороге до конца.
Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы?
А вот и зря.
В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят - куда там театру и корриде!
Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы.
С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу?
Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения... собственное сердце.
Есть такое развлечение – «соображать на троих». И вот собрались три автора: Надежда Цыбанова, Лена Тулинова и Елена Шмидт и придумали историю забавную да смешную. О драконе, выпивохе и бездельнике, который и сам не знает что он дракон. О храброй, но бестолковой деве, которую послали разыскать наследника. О путешествии долгом и опасном. О врагах хитрых и побежденных. О проклятии коварном, матушкой родной насланном. О том что важно беречь мягкое место, а лопата – железный аргумент. P.S. Книга написана в соавторстве, но ни один из авторов за безобразия ответственности не несет. Не забываем смеяться после слова "лопата".
— Вы желаете закрыть наш приют, но я считаю, что это неправильно… — Я уже все решил. — Но вы подумали о тех, кто живет там? — Я подобрал для них другие места, — кинул он, — Так вы настоятельница, мисс Терн? — из его уст слово «настоятельница» звучало как бранное ругательство. — Старшая настоятельница. Кайл усмехнулся и скривился. Считает мою работу позорной? Что ж, не всем повезло, что за ними приехали родители, которые к тому же оказались и богаты. А ведь когда-то он и сам рос в этом приюте. Когда-то мы были близки…А теперь он все вычеркнул из своей памяти! Но я не готова принять его решение. Ради своих воспитанников я буду бороться и заставлю вспомнить все, даже если он этого и не хочет! История БОНУС, но можно читать отдельно. Историю Софи можно прочитать в книге "Скандальное наследство" (которая сейчас пишется).
Какая девушка не мечтает, чтобы за ее внимание боролись достойные мужчины?
Я! Я эта девушка! Мне категорически некогда заниматься личной жизнью! С утра до ночи я пашу на благо родного мира, но этого не достаточно, чтобы из наследной принцессы стать королевой. От трона меня отделяет пара пустяков – брак и рождение наследницы...
Что значит, издан указ об отборе женихов для меня? Мать моя королева, да за что ты так со мной?!
Дар, говорите? Благословение небес? Да не смешите! Моя истинная пара - давний враг, да еще и с невестой впридачу. И что прикажете делать с ним? Охмурить? Приворожить? Или послать в Бездну?
Как ведьма я выберу последний вариант. Но как быть с тем, что он следует за мной по пятам?
Уже полтора года они просто начальник и подчиненная. Он — вампир, она — обычная девушка, которая даже не догадывается на кого работает… Но все изменилось, когда она оказалась в клубе "поцелуй с вампиром"!…
– Я хочу нанять вас на работу! – заявил незнакомец.
– Всего-то? – нервно хихикнула я. – Судя по «прелюдии» темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать.
– В чем-то вы правы… – задумчиво произнес красавчик.
Новая планета, новая работа и новая… фигура?
Может и не насовсем, может не полностью…Но почему нет?
Леди из зад… с Земли может все и даже больше!
– Я хочу нанять вас на работу! – заявил незнакомец. – Всего-то? – нервно хихикнула я. – Судя по «прелюдии» темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать. – В чем-то вы правы… – задумчиво произнес красавчик. Новая планета, новая работа и новая… фигура? Может и не насовсем, может не полностью…Но почему нет? Леди из зад… с Земли может все и даже больше!
– Я хочу нанять вас на работу! – заявил незнакомец. – Всего-то? – нервно хихикнула я. – Судя по “прелюдии” темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать. – В чем-то вы правы… – задумчиво произнес красавчик. Новая планета, новая работа и новая… фигура? Может и не насовсем, может не полностью…Но почему нет? Леди из зад… с Земли может все и даже больше!
Когда до Нового года остаётся всего несколько дней, и все вокруг заняты подготовкой к празднику, у Мирославы неожиданно появляются совсем другие заботы. Чтобы выполнить условие завещания и не лишиться кондитерской и дома, ей нужно успеть выйти замуж до конца года.
Однако есть одно препятствие, Мирослава - гномка нестандартных размеров, причём не только в высоту, но и в ширину. Так что в городе гномов жениха девушке не сыскать. Что же ей делать?
Правильно! Поскорее ехать в столицу к свахе!
Времени почти не осталось, но Мирослава не привыкла отступать!
Меня с детства готовили к тому, что я стану женой Альфы клана белых волков. И всё шло по плану, пока не наступил важный день в жизни каждой девушки. В белом, пышном платье я была самая красивая невеста на свете! И уверенно шла под венец к мужчине, в которого с детства влюблена. Но, как жаль, что это всё закончилось разбитым сердцем и позором на всю жизнь. Ведь я оказалась бракованной невестой, о чём жених заявил во всеуслышание.… И как мне теперь прикажете жить дальше? Особенно после того, как он снова ураганом ворвался в мою жизнь. ВНИМАНИЕ! Вторая книга цикла. Можно читать отдельно!
Что, если мир не такой, как мы считаем? Что, если он похож на слоёный пирог с соприкасающимися точками перехода по слоям? Что, если нашими судьбами управляют небесные легионы, и всё не то, чем кажется?
Как поломать многовековую систему, отбросить сторонний контроль и вернуть себе право распоряжаться своей жизнью? Как уничтожить точки соприкосновения и закрыть доступ разным тварям в наш мир?
Наемнику Тени разрыв истинности стоил многого. Впрочем, и молодой Насте было нелегко получить свободу. Теперь он вернулся к прошлому себе, каким был до встречи с девушкой, а она обрела право выбора, лишенного с детства. Но идти против судьбы - это устроить себе самые отборные проблемы. Что будет, если двое должны пройти по пути пары, когда они - чужие друг для друга?