Максим Кононенко - Владимир Владимирович™
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Владимир Владимирович™, - спросил один мужчина, - В России стали меньше пить и больше играть в азартные игры. Что вы думаете по этому поводу?
– Играть в азартные игры, конечно, плохо, - сказал Владимир Владимирович™, - Но ведь пить - еще хуже. От водки разрушается печень. А от игровых автоматов печень не разрушается. Да, разрушаются семьи и распродается имущество - ну так при алкоголизме все то же самое. А печень - не разрушается. То есть - игровые автоматы лучше.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:28:57
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Франс пресс, - сказала очень красивая девушка, - Вы поддерживаете Лукашенко, а Запад говорит о диктатуре…
– Ну и че нам ваш Запад? - спросил Владимир Владимирович™, - Вот вы говорите по-русски, а сколько еще на вашем Западе говорит по русски? А в Белоруссии - все говорят. Поэтому они нам дороже, чем вы. Давайте следующий вопрос.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:31:37
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Твери, - сказала еще одна красивая девушка в очках, - Организация Наши называет современную политическую элиту поколением пораженцев…
– Кого они так называют? - удивился Владимир Владимирович™.
– Современную политическую элиту, - повторила девушка.
– А… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Ну так это же не меня они так называют. А другим полезно. Пусть понервничают. Правда, я особенно никакого пораженчества е вижу. При таких доходах… какое пораженчество?
Вторник, 31 января 2006 г. 13:32:13
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Московского комсомольца, - сказала рыжая девушка, - Что еще вы хотите перенести в Петербург?
– Кремль, - ответил Владимир Владимирович™, - Я очень хочу перенести в Петербург московский Кремль. Он мне очень нравится, и я хотел бы в нем жить. Давайте следующий вопрос.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:32:22
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Татарстана, - сказал солидный мужчина, - У нас тут обнаружили ваххабитов. А потом оказалось, что они не ваххабиты. И теперь все думают, что татары - ваххабиты. А мы не ваххабиты. Что нам делать?
– Вам, татарам, не все равно? - спросил Владимир Владимирович™, - Вас треть населения Москвы. Вы - второй после русских по численности народ России. Че вы переживаете? Мало ли кто где что сказал. Вас тут сидит тысяча человек, и каждый потом у себя напишет какое-нибудь вранье про то, что я тут говорил. Это ж не значит, что всем татарам от этого будет плохо. Не мутите воду. Все у нас с татарами отлично. Еще со времен Ивана Грозного. Давайте следующий вопрос.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:37:15
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– А из комсомольской правды, - сказал мужчина с усами, - Вообще-то я хотел спросить про Андрея Сычева, но передумал. Я лучше спрошу про Ельцина. Ему завтра исполняется семьдесят пять лет. Что вы думаете вообще про Ельцина?
– Если бы не Ельцин, - сказал Владимир Владимирович™, - То я не был бы президентом. И я ему за это благодарен. А он благодарен мне за то, что я его не трогаю. А я благодарен ему за то, что он не выступает. Мы с ним оба друг другу благодарны. Давайте следующий вопрос.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:41:54
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Якутии, - сказала полная якутская дама, - У нас в Якутии очень холодно. Но я щас не об этом. Я хотела бы спросить про пенсии.
– У вас такое упитанное лицо, - ответил Владимир Владимирович™, - Куда вам еще пенсию-то? Но вообще мы ее повысим, конечно. Повысим значительно. Рублей на двести. Денег хватит, не волнуйтесь. Теплее в Якутии, правда, сделать не получится.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:42:11
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Якутии, - сказала полная якутская дама, - У нас в Якутии очень холодно. Но я щас не об этом. Я хотела бы спросить про пенсии.
– У вас такое упитанное лицо, - ответил Владимир Владимирович™, - Куда вам еще пенсию-то? Но вообще мы ее повысим, конечно. Повысим значительно. Рублей на двести. Денег хватит, не волнуйтесь. Теплее в Якутии, правда, сделать не получится.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:46:33
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Спасибо! - сказал мужчина с японским лицом, - Расскажите, пожаруйста, о дзюдо! Спасибо!
– Ну что ты будешь делать! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Японцы - и те по-русски говорят! А англичане и американцы - нет. Вот ведь хамье… В общем, про дзюдо. Курилы мы не отдадим. И не надейтесь. Хотите играть в самураев и размахивать мечом - размахивайте. А мы выучим всю страну дзюдо, и тогда мало не покажется. А вообще я тут придумал новый вид спорта - дзюдо на горных лыжах. Гармония с окружающим миром и с самим собой. Думаю, в Сочи это будет уже олимпийский вид спорта. Мужество в сочетании с благородством и с хорошими лыжами.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:47:58
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Интернета, - сказала милая девушка в некрасивом костюме, - У меня вопрос про доступное жилье.
– Снимаете? - спросил Владимир Владимирович™.
– Снимаю, - сказала девушка.
– Я тоже долго снимал, - признался Владимир Владимирович™, - Потом дали служебную квартиру. Вот, кстати, хороший способ - избирайтесь. Делайте карьеру. Будут вам квартиры.
Вторник, 31 января 2006 г. 13:49:42
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
– Я из Российской газеты, - сказал юноша в очках, - Зачем для реализации национальных проектов создали структуру без премьер-министра?
– Да надоел он, - ответил Владимир Владимирович™, - Скучный какой-то. Я вообще за то, чтобы госструктуры не застаивались. Пусть все время все меняется. Так же интереснее! Или вы не согласны? По глазам вижу, что согласны. Давайте следующий вопрос.