Максим Кононенко - Владимир Владимирович™
– Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че это у тебя за проект такой, про Луну…
– Это что я у тебя три с половиной миллиарда просил, - радостно ответил Дмитрия Анатольевич, - Помнишь? Хороший проект!
– Да Луна - это ладно, - сказал Владимир Владимирович™, - Пусть Луна. А вот что тут написано про добычу какого-то гелия три?
– Это очень редкий изотоп, - подтвердил Дмитрий Анатольевич, - А на Луне его столько, что и не сосчитаешь…
– Да на черта он нужен-то?! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Газ нужно искать! Нефть! А не гелий как-то. Че с ним делать? Шарики детям надувать?
– Брателло, - осторожно сказал Дмитрий Анатольевич, - Это не тот гелий, что в шариках. Это тот, что в термоядерных реакторах.
– В реакторах? - переспросил Владимир Владимирович™, - А… ну раз в реакторах - тогда ладно. Тогда добывайте. Но… слушай, я еще миллиард дам. Но можно там нефть и газ поискать, а? Ты ж в Газпроме работал, ты в этом понимаешь!
– Ну… - пробормотал Дмитрий Анатольевич, - Нефть и газ, вообще-то, органического происхождения… а на Луне органики нет… но раз миллиард… Может, два?
– Так, хамить только не надо! - строго сказал Владимир Владимирович™, - Полтора, и чтоб к две тысяче семнадцатому году у меня было на Луне нефтяное месторождение!
– Будет! - с готовностью ответил Дмитрий Анатольевич.
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
Четверг, 26 января 2006 г. 09:59:12
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и писал мировой закулисе объяснительную записку в связи с аварией грузинского газопровода.
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку.
– Слышь, брателло! - раздался в трубке встревоженный голос министра обороны Сергея Борисовича Иванова, - В Грузии нашли мертвую птицу с признаками птичьего гриппа!
– Ну все… - побледнел Владимир Владимирович™, бросая на стол свой президентский «Паркер», - Теперь ГРУ не отболтается… нам, получается, крышка…
На том конце провода молчали.
Четверг, 26 января 2006 г. 10:21:25
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал сводку новостей.
– Прокуратура Челябинского гарнизона, - читал Владимир Владимирович™, - Задержала шестерых военнослужащих высшего танкового командного училища, в том числе двух офицеров. Они привязали рядового между двух стульев и оставили на несколько часов. В больницу его отвезли лишь на четвертый день. Солдату пришлось ампутировать обе ноги и половые органы. Ничего себе…
Владимир Владимирович™ отложил сводку и немедленно позвонил министру обороны Сергею Борисовичу Иванову.
– Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Че там у тебя за беспредел в армии творится?
– В каком смысле? - удивился Сергей Борисович, - Реформируем.
– Это в ходе реформ в Челябинске солдату ноги отрезали? - поинтересовался Владимир Владимирович™.
– Я последние несколько дней находился далеко от российской территории, - ответил Сергей Борисович, - Высоко в горах. И о том, что произошло в Челябинске, не слышал. При этом думаю, что ничего очень серьезного там нет. Иначе я бы об этом обязательно узнал.
– Как это - ничего серьезного… - удивился Владимир Владимирович™, - Я ж тебе говорю - солдату ноги отрезали!
– Подумаешь - ноги, - ответил Сергей Борисович, - Жить и без ног можно. Женится, детей нарожает…
Владимир Владимирович™ молча положил трубку.
Он не очень понимал, что надо делать.
Суббота, 28 января 2006 г. 01:27:28
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и безуспешно пытался услышать в эфире радио «Эхо Москвы» очередной выпуск передачи «Как это было на самом деле».
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в помещение вбежал министр обороны Сергей Борисович Иванов. Сергей Борисович был растрепан. На глазах его блестели скупые министерские слезы.
– Зачем вы травите! - плачущим голосом воскликнул министр, - Меня вообще там не было! Я на лыжах катался!
– А ты еще жив, что ли? - удивленно спросил Владимир Владимирович™, рассматривая Сергея Борисовича.
– То есть… - не понял министр, - Как это… жив?
– Ну, - Владимир Владимирович™ сделал неопределенное движение своими президентскими руками, - Везде пишут, что ты вроде как должен застрелиться. И вот по радио говорят постоянно.
Владимир Владимирович™ показал на радиоприемник.
– Я и сам удивляюсь, - продолжал Владимир Владимирович™, - Стреляться решил, а попрощаться не заходит.
– В каком смысле… - задрожал Сергей Борисович, - Я не собираюсь стреляться! Я же министр!
– Вот и я думаю, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Вроде министр, все есть, на лыжах катается. Че ему стреляться?
И Владимир Владимирович™ посмотрел на Сергея Борисовича своими прозрачными бездонными глазами.
Министр побледнел.
Вторник, 31 января 2006 г. 01:38:40
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и готовился к предстоящей ежегодной президентской пресс-конференции. Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в кабинет быстро вошел член Общественной палаты, адвокат Генри Маркович Резник.
Генри Маркович подошел к стенному шкафу и стал деловито изучать корешки стоявших там президентских книг.
– Конституция… - бормотал адвокат, - Уголовный кодекс… Библия… Генрих Бёлль… Оксана Робски?… хм…
– Слышь, брателло, - осторожно спросил Владимир Владимирович™, - Ты че это?
– Ищу запрещенные книги, - ответил Генри Маркович.
– Какие?! - не понял Владимир Владимирович™.
– Запрещенные, - ответил Генри Маркович, - Майн кампф там… протоколы сионских мудрецов… о! Коран!
– Чего - Коран? - не понял Владимир Владимирович™.
– Экстремистская литература, - сказал Генри Маркович, открывая дверцу шкафа и доставая оттуда именное издание Корана, подаренное Владимиру Владимировичу™ чеченским муфтием Ахмад-хаджи Кадыровым.
– Коран? - переспросил Владимир Владимирович™, - Экстремистская?!
– Против евреев, - ответил адвокат, - Значит - экстремистская. Внесем ее в список запрещенных книг.
– Какой список запрещенных книг?! - привстал Владимир Владимирович™ со своего президентского кресла, - Че такое вообще происходит, брателло?! У нас типа демократия или че?! Цензура запрещается и все такое, или как?!
– Не знаю, как там у вас, - сказал Генри Маркович, выходя с Кораном из кабинета, - А у нас в Общественной палате теперь все строго будет…