Максим Кононенко - Владимир Владимирович™
– Биг Мак это Биг Мак, - ответил Николай Платонович, - Но они его называют Лё Биг Мак.
Владимиру Владимировичу™ стало интересно.
Вдруг коридор закончился, и Владимир Васильевич с Николаем Платоновичем вошли в помещение, где несколько могучих мужчин в камуфляжной форме держали щуплого юношу в очках и дорогом костюме. У ног юноши стоял небольшой чемодан.
Николай Платонович подошел к чемодану, взял его в руки и отнес к стойке, за которой стояли две испуганные девушки, а на стене было написано "Балчуг Кемпински".
Николай Платонович положил чемодан на стойку, приоткрыл его и осторожно заглянул внутрь.
Из чемодана на лицо Николая Платоновича упал неяркий зеленоватый свет.
– Брателло, мы счастливы? - спросил Владимир Васильевич.
– Да, мы счастливы, - подтвердил Николай Платонович и закрыл чемодан.
Владимир Владимирович™ протянул руку к телефонной трубке.
Пятница, 21 октября 2005 г. 01:05:28
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и пересчитывал миллион долларов, отнятый накануне правоохранительными органами у сотрудника Федеральной налоговой службы.
– Восемьсот шестьдесят пять тысяч триста долларов, - бормотал Владимир Владимирович™, перекладывая шелестящие банкноты облизанным пальцем, - Восемьсот шестьдесят пять тысяч четыреста… восемьсот шестьдесят пять тысяч пятьсот…
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон.
Владимир Владимирович™ отложил деньги, быстро записал на листе гербовой бумаге текущую сумму и немедленно снял трубку.
– Слышь, брателло! - раздался в трубке далекий голос Михаила Борисовича Ходорковского, - Ну, я добрался!
– Ну наконец-то! - воскликнул Владимир Владимирович™, - А мы тут уже волнуемся, родственники переживают, пресса возмущается! Ты че, раньше позвонить не мог?
– Я письма посылал! - кричал сквозь хрипы и свист Михаил Борисович, - По дороге никакой связи нет!
– Где ты? - взволнованно спросил Владимир Владимирович™, - Как ты?!
– В Читинской области! - кричал Михаил Борисович, - Возле Краснокаменска!
– А че там? - удивился Владимир Владимирович™.
– Тут уран! - перекрикивал помехи Михаил Борисович, - Будем добывать!
– Неугомонный! - восхитился Владимир Владимирович™, - Зачем тебе уран?!
– Я же бизнесмен! - кричал Михаил Борисович, - Нефть уже надоела! Буду добывать уран! Спасибо тебе, брателло!
– Не за что! - кричал в ответ Владимир Владимирович™, - Что тебе надо?
– Да ниче мне не надо! - отвечал Михаил Борисович, - Сам со всем справлюсь! Жене позвони, родителям! Передай, что со мной все в порядке! Тут снег!
– А у нас дождь! - кричал Владимир Владимирович™, - Береги себя, брателло!
– Не боись! - отвечал Михаил Борисович, - Теперь не пропаду! Ждите с ураном!
– Ждем, ждем! - кричал Владимир Владимирович™, - Ща Устинову позвоню, обрадую!
– Привет передавай! - хрипел в трубке голос Михаила Борисовича, - Ну ладно, брателло! Пока! Тут связь дорогая, а у меня денег пока нет!
– Удачи! - прокричал Владимир Владимирович™.
Связь отключилась.
Владимир Владимирович™ медленно положил трубку и радостно улыбнулся.
Пятница, 21 октября 2005 г. 23:10:01
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в своем президентском лимузине по Ленинскому проспекту города Москва. В районе площади имени Юрия Алексеевича Гагарина Владимир Владимирович™ неожиданно увидел длинную похоронную процессию, движущуюся со стороны здания президиума Российской академии наук.
– Академик, что ли, умер какой-то? - спросил Владимир Владимирович™.
– Ага, - обернулся к Владимиру Владимировичу™ его помощник, сидевший на переднем сидении, - Яковлев.
– Яковлев? - задумчиво пробормотал Владимир Владимирович™, - Так недавно же уже умирал Яковлев. Я подписывал телеграмму.
– Это другой Яковлев, - пояснил помощник Владимира Владимировича™, - Архитектор перестройки.
– А, помню, помню, - пробормотал Владимир Владимирович™, глядя на плохо одетых пожилых мужчин, несших в руках потертые красные подушечки с орденами и медалями, - Знаешь, брателло… как-то все это странно…
– Что странно, Владимир Владимирович™? - спросил помощник Владимира Владимировича™.
– Ну. вот была перестройка, - сказал Владимир Владимирович™, - У нее были идеологи. Были архитекторы. Были прорабы. Все было. А ничего не получилось. Почему так?
– Так ведь… - немного смутился помощник Владимира Владимировича™, - Так ведь идеолог, архитектор и прораб - это все один и тот же человек.
– Как - один и тот же? - удивился Владимир Владимирович™.
– Ну, вот этот, - помощник кивнул в сторону похоронной процессии, - Академик.
– Тогда понятно, - вздохнул Владимир Владимирович™, глядя в бронированное окно лимузина.
За окном мужчины все несли и несли потертые подушечки с орденами.
Понедельник, 24 октября 2005 г. 13:31:35
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете. Перед Владимиром Владимировичем™ на широком президентском столе стоял большой серебряный поднос. На подносе стояли запотевший хрустальный графин с водкой, деревянная плошка с солеными рыжиками, платиновая посудинка с белужьей икрой, берестяной туесок с вологодским сливочным маслом, половинка бородинского и тонко порезанное филе норвежской семги, специально выловленной в районе Шпицбергена российским траулером "Электрон".
Владимир Владимирович™ внимательно смотрел на поднос и на расположенные на нем предметы.
Работать не хотелось.
Владимир Владимирович™ нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
– Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Выпить надо.
– В понедельник? - удивился Владислав Юрьевич, - С утра? Брателло, у меня дел полно. Партийное строительство и все такое.
– Я другого и не ждал, - сухо сказал Владимир Владимирович™, - Вы все только на словах с президентом. А как до дела дойдет - заняты все.
– Брателло… - смутился Владислав Юрьевич, - Ну, если надо, то я…
– Не надо уже, - еще суше сказал Владимир Владимирович™, - Сам справлюсь. Мне только поводы нужны. Что там у нас сегодня?
– Понятно что… - немедленно ответил Владислав Юрьевич, - У Абрамовича день рождения.
– У Абрамовича? - заинтересовался Владимир Владимирович™, - И сколько ему?
– Тридцать девять, - ответил Владислав Юрьевич.
– Да… - задумчиво пробормотал Владимир Владимирович™, - А мне вот пятьдесят три уже… и яхты у меня нет…
– Тебе нужна яхта? - удивился Владислав Юрьевич.
– Да нет, - сказал Владимир Владимирович™, - Куда я тут на ней… по Москве-реке, что ли? А еще есть что-нибудь?