Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера. Вместе с тем Уилл замечает, как близкие по очереди отстраняются от него: граф Филипп становится непривычно холоден, а Йева все чаще не может сдержать слез. Тогда Уильям понимает, что за судом кроется какая-то тайна, о которой ему никто не расскажет до самого последнего дня…
Если ты ленивый заклинатель в самом известном клане, то никогда не ругайся со старейшинами, иначе они найдут способ тебя перевоспитать.
Если ты еще и неудачливый, то не пытайся кого-то обхитрить, иначе окажешься обманут самой судьбой…
И помни: Не всегда можно читать то, что написано на заборе.
Здорово, когда ты переместился в альтернативный мир и стал главным жрецом бога? Конечно, здорово! А если твой бог – это вредный и ехидный манул, у которого всего один жрец? Вот тут уже, конечно, возникают вопросы. И я обязательно на них отвечу, как только отобьюсь от монстров и поступлю в эту чертову магическую академию.
Продолжаются приключения героев романа. В стране происходят очень большие перемены, но далеко не всем в мире это нравится. Как всегда добро противостоит злу. Кто выйдет победителем?
Главные герои романа пытаются изменить к лучшему жизнь своей страны. От имени загадочного гостя из будущего они рассказывают руководству СССР о событиях, произошедших с Советским Союзом в другой параллельной реальности. В стране вот-вот начнутся большие перемены, но спецслужбы пытаются всё держать в строжайшей тайне. Между тем Валя и Марк знакомятся с загадочной личностью — то ли колдуном, то ли инопланетянином…
В приморском городе Австралии пожилая дама случайно встречает известного писателя-фантаста. Во время беседы речь заходит о так называемых попаданцах. Писатель предлагает женщине эксперимент — перенести копию её сознания в 17-летнюю девушку, которой она была когда-то давным-давно.
И вот она попала в 1964 году, скоро выпускные экзамены в школе, она опять встречает свою старую любовь…
У нас есть четверо суток. Четверо суток, чтобы найти город на юге. Четверо суток, чтобы пробить туда коридор. Четверо суток, чтобы помочь будущим союзникам, если будет необходимо. На кону стоят жизни не только моего отряда. Всего города. А возможно и всех разумных в этом мире. Демоны на востоке не спят, развиваются и постоянно пытаются нас уничтожить. И одни мы с ними не справимся. Или мы найдем этот город и заключим союз. Или нас всех ждет смерть!
Любая война рано или поздно заканчивается. Но путешествие продолжается. На планете выживальщиков существует большая сеть подземных тоннелей и пещер. Откуда они взялись? Их создала природа, или это дело чьих-то рук? Кто населяет подземный мир? И зачем туда нужно идти? Иногда логика обстоятельств сильнее здравого смысла, и судьба ведёт героев вниз, под землю.
Что таится в подземельях, можно узнать из четвёртой книги серии «Выживальщики».
Приятного чтения!
Злая ведьма решила забрать мою комфортную жизнь. Что взамен? Избушка в лесу, тыквы на грядке и инструкция по уничтожению дракона. Но кто сказал, что я буду послушной? Сердце дракона можно добыть разными способами…
Странный попаданец, который не знает историю двадцатого века, которому безразличен Советский Союз - да и вообще любое государство. Все, что у него есть - это ненависть к миру будущего, из которого случайно удалось выбраться. И личная миссия: сделать так, чтобы это будущее никогда не настало.
Границы пали и теперь нет числа тем, кто желает попробовать инквизитора на прочность. Демоны, некроманты, маги. Много игроков желает получить кусок новых территорий. Ну так давайте посмотрим, удастся ли им прожевать инквизитора или тот застрянет в горле?
Возрождение в далеком и мрачном будущем, где у человечества одна судьба - завтрак для плотоядной вселенной... Что может быть хуже?
Только если возродился ты в нетерпимом к мутациям обществе, обладателем потусторонних сил.
И нет бы залечь на дно, из глубин сознания поднимается навязчивое требование: Завоевать все измерения, все цивилизации, все тайные пространства. Не ради величия, таков ультиматум выживания.
Что может человек, пусть и со сверхспособностями, противопоставить дикому космосу? Ответ пришел вслед за требованием: Призывай искаженных фениксов и сжигай межзвездные корабли. Призывай гончих Эреб и преследуй сверхразвитых ксеносов. Призывай дьяволов Хорона, чтобы устроить адскую резню.
Пусть все узнают, кто такой призыватель чудовищ.
Разворошить гнезда нежити и еретиков? Выполнено! Заиметь во врагах архидемона? Сделано! Собрать в подданных гремучую смесь из ксенофобов и ксеносов? И тут удача! Интересно, что может пойти не так?
Поглотила рутина? Новый мир подарит тебе собственные земли и целую армию, готовую их защитить. И пусть потерять полученное также легко, как и приобрести, это только добавит красок в жизнь. Так пусть же разгорится огонь на пути инквизитора!
Книга является частью проекта "Земли Меча и Магии".
Я фамильяр в отставке, моя ведьма давно вышла замуж и завела кучу детей. Живу в своем доме и подрабатываю в газете. И тут я решил вести свою небольшую рубрику, в виде сериала. Расскажу вам о наших жителях, познакомлю с ведьмами поближе. В надежде, что мы с вами будем дружить долгие годы, а раз так, то о тех, кто у нас живет вам знать просто необходимо! Приятного чтения…
Момо, благодаря своим друзьям, оказалась на планете выживальщиков. Это случайный визит, который ничего не значит, или миссия с далеко идущими последствиями для двух цивилизаций? Это будет зависеть от всех тех, кого она встретит и через что вместе с ними пройдёт. Но, похоже, что она свой выбор уже сделала.
Не всегда достижение долгожданной цели приносит чувство удовлетворения. Порой за ним следует лишь боль и разочарование. Дамиан испытал всё это на своей шкуре, когда нашёл отца в изуродованном Катаклизмом мире. Теперь он в качестве пленника несётся на вертокрыле Ордена Вечности, слыша лишь гул мотора и шум вращающихся винтов.
Так же и Хель, что строго следовала постулатам Кодекса Чести, и по её вине пострадали невинные. Сейчас она стоит среди развалин и трупов и не знает, что делать дальше.
А ткани реальности тем временем незримо рвутся. Всё ещё можно исправить, но нужно быть готовым к последствиям. Верный друг выстрелит в спину, а союзников придётся искать среди врагов. Отражения в гранях магического кристалла изменят прошлое, а осколки повлияют на будущее. За минуты спокойствия придётся заплатить кровавым ритуалом, а попытка исцелить мир принесёт лишь гибель. Как простому смертному разобраться в этой паутине противоречий?
Лишь шёпот в голове вселяет уверенность. Всё получится.
Техномагический мир эпохи индустриализации, где тяжёлые танки успешно сосуществуют с кровавыми ритуалами, а двигатели внутреннего сгорания снабжаются защитными оберегами. Орки (сами себя они называют ороконеру, а на такое сокращение могут и обидеться) производят лучшее огнестрельное оружие. Гномы изучают термоядерные реакции, а их дизельмобили не знают равных. Люди — поставщики электроники на всём материке. А также молочной продукции, своего языка, культуры и морали. Единственный народ, владеющий магией в полном смысле этого слова — элливейро (кто-то называет их остроухими, кто-то эльфами). За двадцать лет до начала событий книги они объявили альянсу людей и гномов войну. В скором времени в неё оказались втянуты и орки. Даже тролли с гоблинами оторвались от самозабвенного истребления друг друга. Лишь объединившись, пять рас смогли дать отпор и выйти из Войны Эпохи победителями. Но, по слухам, реваншистские настроения сильны как никогда.
Попасть в другой мир, чтобы занять место двенадцатилетнего пацана, которого убил дворянин… Просто замечательное начало!
Теперь я Артур Светлов. И мне только предстоит пережить встречу с Древними, что обитают в других измерениях, ради силы и знаний. Война, заговоры, интриги дворян и культисты. И, словно этого мало… демоны теперь принимают меня за своего!
Каково это быть не только уникальным ребенком, но и думать, что твоя судьба предрешена, потому что преподаватель магической академии увидел вечное одиночество? Немного приключений, немного любви, а главное победа над тем, что довлеет свыше.