После аварийной посадки на планету, у капитана малого космического корабля, возникли серьезные проблемы, с местными обитателями...
Молния, которая появляется раз в несколько лет, не только выявляет мёртвый артефакт, но и запускает обратный отсчёт до открытия порталов с нежитью. У некромантов всех государств есть буквально несколько дней, чтобы собраться и устроить рейд зачистки.
В этот раз, в числе прочих, пойдёт группа триста пять семнадцать. Если сможет собраться в одном месте, не переругаться и вспомнить чему их учили три года назад.
Таких некромантов нежить ещё не видела.
Да и таких зомби, мир тоже ещё не видел.
Посмотрим кто кого?
Да, и причём здесь мёртвый артефакт?
Отправляясь на верную смерть, простой и никому не нужный мальчишка переходит грань, и попадает в другой мир. Который очень сильно, в первые несколько мгновений напоминает ему Марс. Но… Это точно не знакомая ему по урокам Астрономии планета. Это нечто другое. Но что именно? Это ему ещё предстоит узнать. Как и то, почему именно он мог тут оказаться… В песчаном безмолвии красной пустыни…Все временные и метрические исчисления ведутся в привычной читателю манере.
Вы попадаете в драку и пытаетесь сбежать, но в этот раз судьба отворачивается. Вы теряете сознание, а когда открываете глаза, то видите незнакомый пляж, встречающий вас далеко не радостными девушками в купальниках, а новым пугающим миром, которым повелевает безумная красная королева, объявившая крестовый поход против всех иномирцев.
Эта история - про студента, Андрея, которому не повезло. Не в том месте, не в то время.
Сможет ли он справиться со всеми испытаниями, посланными судьбой, и ответить на вопрос: "Как победить там, где таких, как ты - истребляют?"
ПЕРВАЯ КНИГА БЕСПЛАТНО ВОТ ТУТ:
https://author.today/work/232883
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из РПГ игры.
Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."
Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!"
И что за грёбаная Стена?!
PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3
Традиционная боярка без аниме, однако же с детективом.
Уже десять лет наш современник и соотечественник живёт в теле молодого боярина в параллельном мире. За такой срок достичь можно многого, вот и боярин Левской подошёл к юбилею с немалыми успехами за плечами. Но не успел Алексей Филиппович тайком от всех отметить знаменательную дату, как пришлось ему столкнуться с кучей непонятных вопросов и загадочных происшествий, которые странным образом оказываются связанными между собой. В итоге приходится боярину Левскому погрузиться в очередное расследование. И знал бы он, куда оно его приведёт... Впрочем, знал бы, не знал бы — какая теперь разница?
Всё просчитал Иван Яковлевич Брехт, кроме того, что не всегда Миром правит разум. Амбиции правят тоже. Именно амбиции короля Пруссии Фридриха Вильгельма спровоцировали войну России с Пруссией. И именно амбиции Надир-шаха войну с Ираном.
Продолжение приключений человека в теле зерга на просторах всем известного мира Starcraft. Зерги пытаются догнать другие фракции в уровне развития и выйти на просторы космоса, попутно ожидая прилёта Сары Керриган.
Буду рад комментариям, не забываем жать «Нравится».
Никто не рождается великим магом сразу. Поэтому добро пожаловать в школу магии и под опеку к наставникам. А еще необходимо зарегистрироваться и взять ученическую страховку. Потому как все знают этих начинающих магов - это только у них всякое непонятное бывает. Причем, чаще всего, весьма разрушительное.
Чуточку лучше узнать новых родственников, познакомиться с миром, в который тебя занесло, и хот немного надкусить это странное явление под названием: "магия". Интересно ведь.
Если твоя первая жизнь прошла на сверхскоростях, то твоя вторая, медленная и тягуче не торопливая - это возможность посмотреть и попробовать все то, что ты не успела. Ну, а то что она проходит в другом мире, так это только дополнительный бонус узнать что-то новое и интересное. Потрогать, пощупать и даже поиграть. Тем более, что правила здесь только слегка другие. Но главное - рядом с тобой большая и дружная семья. Которая и поможет и поддержит, если ты вдруг где-то немного ошибешься.
Север Гансовский пришел в литературу как реалист. Но в тесных рамках царившего тогда (1950-е годы) унылого литературного домостроя ему не хватало воздуха. Такое было со многими отечественными фантастами – Сергеем Снеговым, Аркадием Стругацким, Александром Шалимовым… Вот и Гансовский в начале 1960-х отворачивает лицо от соцреалистического канона и совершает шаг в неизвестное – пишет свой первый фантастический рассказ. Несмотря на простой, шаблонный даже сюжет – в Сибири обнаружен последний на земле мамонт, – рассказ привлек к себе внимание читателей живым, не книжным, а человеческим языком и яркостью описываемых деталей. И еще трагической нитью, вплетенной автором в ткань сюжета. Все это – живой язык, яркие, запоминающиеся картины и неравнодушное отношение писателя к проблемам человека и всякой жизни в мире и во Вселенной – и станет вскоре творческой манерой Гансовского и выведет его в ряды ведущих писателей-фантастов России.
В книгу включено лучшее из написанного автором за время его творческой деятельности на ниве отечественной фантастики.
Наш современник волею случая оказывается в 73 году до нашей эры в период восстания Спартака. Он не знает, зачем киборг из будущего переместил его в прошлое и хочет лишь вернуться домой. Постепенно герой проникается сочувствием к восставшим и присоединяется к ним, а киборг открывает правду: его цель - защитить Спартака, а в случае его гибели - заменить, используя способность менять свой облик, и таким образом обеспечить восставшим победу, дабы предотвратить создание огромной Римской империи.
Это книга про человека, который поставил на кон всю свою жизнь и попытался изменить неизменяемое. За это он получил, нечто большее…
Мой муж часто видит во сне другие миры, другие линии реальности. Но я никогда не думала, что это случится со мной. 2-го февраля 2022 года случился со мной натуральный провал в параллельный временной поток. Ощущение бьёт по голове мощнейше. И вместо того, чтобы завершать написание цикла (а люди ждали, между прочим!), пришлось записывать то, что там происходит. А потом и муж подтянулся, и с его мироходческим опытом дело пошло ещё бодрее...
Итак, год 1995, лето...
— Ну что, страннички, — вожак бандитов оглядывает замерших в испуге путников, скалится, показывая знатную прореху между передними зубами, — повеселимся? Ночь такая сегодня… Особенная…
— Ты прав, Щербатый, — подает голос весельчак из угла, — особенная ночь. Для тебя.
А в слеующую секунду все вокруг срывается в бешеный водоворот: из угла летят на бандитов две черные лохматые тени, луна остро блестит на оскаленных пастях с белыми-белыми клыками. Через мгновение клыки эти становятся красными…
В самую длинную ночь года случаются странные и страшные вещи… Не зря же собрались в одном месте путники, стремящиеся укрыться от гнева ночи. А снаружи бродят неведомые страхи, сумеречные звери… Или они не снаружи? Внутри?
Супер Джет выполнил классический маневр уклонения, рекомендуемый после осуществления запуска ракеты, и в считанные секунды растаял в синем небе, контролируя эффективность стрельбы электронными средствами.
Первым среагировал Изя Рабинович. Я точно помню, что своё короткое, но ёмкое «Бл@дь!» он начал выкрикивать еще до взрыва. Сейчас я допускаю, что это могло быть кодовым словом для активации защиты. Промежуток времени между возникновением энергетического силового щита и взрывом ракеты составил доли секунды. Ь мне слышался уже после вспышки света. Касательно доктора Кеита, ничего не могу сказать, он, как истинный потомок самураев, невозмутимо молчал. Мы же с Джоном Смитом выразили свое отношение к происходящему в яркой нецензурной форме после завершения кульминационной фазы, разнесшей пассажирский авиалайнер на кусочки. Мелкое крошево из обломков лайнера и тел пассажиров летело к земле под действием гравитации.
А я впервые в жизни столкнулся наяву с артефактом внеземного происхождения.
Тут была пафосная аннотация, но я еë стëр.
Если кратко, то это боярка, вдохновлëнная вселенной Disciples.
Везучие попаданки оказываются в теле юных эльфиек, прекрасных принцесс, студенток магакадемий. А я - Яга, преподаватель младших классов в школе чудовищ. На моем попечении чертова дюжина магически одаренных малышей, и если кто-то считает, что с ними легче, чем с детьми обычными, то сильно заблуждается. Эти не только кнопку на стул подложат, но и сам стул легко превратят в огромную кнопку. Про усидчивость и терпеливость вообще не идет речь. Еще и Горыныч, физрук, заявил, будто он мой давний любовник. А директор Кощей недобро так поглядывает, я бы сказала ― с чрезвычайным интересом. Словом, трудностей завались. Но где наша не пропадала? Справлялась же я как-то с трудными детьми и зловредными взрослыми в своем мире, справлюсь и в магическом.
Дом Шервудов опустел после ужасного убийства местной семьи в сонном городке Эшбург. Разосланы приглашения на таинственную вечеринку, которая состоится там, и никто особенно не удивлен - в конце концов, все хотят повеселиться в доме смерти в канун Дня Всех Святых...