Слабый хромой подросток, обозленный на весь белый свет. Я снова попал в свое детство с фронтов третьей мировой. Вот только тут нет дедушки Сталина, которому можно пожаловаться на плохих фашистов. Сам, все сам. Мне придется изменить себя и весь мир если я не хочу проиграть во второй раз. А тут еще на свет вылез раньше времени непримиримый враг и мне придется с этим считаться.
Обычная деревня в двух днях пути от города, живописные пейзажи и неторопливая жизнь жителей. Для Дэйна это обычное место, не предвещающее ничего плохого. Герой ожидает скучное времяпрепровождение вдалеке от шумного города и амбициозного лорда. И само собой, как это обычно и бывает, мир где властвует магия, даже глухую деревню не обходит стороной.
Смерть, насилие и сырая эльфятина — что может быть лучше? А как насчет того, чтобы добавить сюда крупицу предательства и немного заговоров, приправить все это межрасовой враждой и украсить сверху, словно вишенкой на торте, великой целью — вернуть обратно Бога, который вышел «погулять» не в тот мир и не смог вернуться? Или ему не дали это сделать? Все это предстоит выяснить самостоятельно… если выживешь.
В своей прошлой жизни Эрскин немало слышал историй о популярной и довольно странной новелле. Мир этой новеллы был полностью построен на матриархате.
Довольно подходящая бредовая история для 21 века. Наверное, именно поэтому она и стала такой популярной в считанные сроки.
Бредовость истории заключалась в системе управления мира. У руля стояла женщина, власть которой была безгранична. Титулы и наследие передавались только по женской линии. Мужчины, рожденные в богатых семьях, были не более, чем скот или разменная монета. Те, кто были рождены в бедности, жили еще хуже.
Однажды в результате столкновения с бандитами на улице Эрскин погибает и просыпается в своем новом теле. Теперь он вынужден выживать в жестоком мире, в котором у него совсем нет прав.
Сможет ли он выбраться из ловушки? Что уготовила ему семья и какие препятствия он встретит на пути к достижению своей цели?
Продолжение романа "Цитадели".
Наконец-то становится известно, кто и зачем угрожает нашему миру главный герой вместе с соратниками вступает в борьбу с мировым злом.
Эш наконец-то прозревает. Многое, что он считал незыблемой истиной, оказывается на самом деле чем-то совершенно иным. Но что ему теперь делать с этим знанием?
Сашу вырубают в заварушке. Он очухивается в большом деревянном гробу и видит уведомление:
Время действия: 323 год до рождества Христова
Место действия: античный Вавилон
Вокруг тысячи людей, мольбы, плач — хоронят величайшего полководца Александра. И все бы ничего, но Александр Македонский — он сам!
Выясняется, что он попал в игру, а великий царь оставил ему пасхалку с картой легендарной Гипербореи.
Саше предстоит собрать войско, сохранить империю, разрываемую диадохами и наведаться в гости к Гогам и Магогам за мифическим оружием массового поражения.
Совсем недавно у него было все: друзья, уважение, деньги и власть. Все это он заработал через свою и чужую кровь, не брезгуя идти по головам. А сейчас… Сейчас он лишь дух, запертый в Гримуаре, магической книге. А все из-за случайности и одного сектанта. Отныне, Гримуар — его тело, его дом и его темница. И теперь он в другом мире, полностью ему не знакомом. Но все миры одинаковы, везде есть закон силы и воли. А значит, это еще не конец, надо лишь пройти дорогу с нуля и добраться до вершины. Но для начала надо придумать, как вообще начать куда-то идти, являясь по сути книгой.
Вот живешь день за днем и забываешь, что человек смертен, а хуже всего, что внезапно смертен. Бездумно рискнув жизнью можно за это платиться. Ну что? Привет, ненужное геройство!
И где же я теперь оказался? Травка, птички, эльфы… В смысле? Какие ещё эльфы?!
Не слышно в диких лесах пения духов, убит последний дракон, всё реже видно среди людей магов. Прогресс не стоит на месте, мир на грани промышленного переворота и никого уже не удивишь ни летающими кораблями, ни чудесами алхимии. «Магия вымирает», — говорят люди. Но шаманы в один голос твердят: «Бездна скоро вновь откроется…»
Какое до этого дело беспризорнице Эстер? Да никакого. Что ей эти маги, древние боги и заклятия, эхо войны и чужие секреты? Ей бы обрести наконец стабильную опору в жизни, вырваться из круговорота жизни бродяжки, уцепившись за любую возможность. И удаётся, да только любопытство никогда не приводило ни к чему хорошему.
Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.
- Давай её упокоим, пока она вся не встала!
Добрый какой. А ещё истинной называл. Я не злопамятная, конечно, но это запомню. Как там говорят: я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. Вот я примерно такая же.
- Уймись уже со своим упокоить. - вот! А мне всегда дракон больше нравился. Дело говорит. - Упокоить мы её всегда успеем. - что-то я погорячилась с выводами.
- Я...вам...упокою. - губы зашевелились сами собой. Правда, вместо мысленного злобного крика, раздался какой-то скрежет и хрип.
Отбор невест!
Темный властелин – это вам не подарок судьбы! Это некромант, озлобленный на всё живое, готовый позволить миру умереть, лишь бы не жениться.
Я попала из родного мира на отбор, откуда можно выбраться только на тот свет. Да еще и для кого? Таинственного темного властелина, которого никто из кандидаток в глаза не видел. Срочно найти и объяснить ему, почему нельзя похищать девушек из других миров!
Тяжело ли быть избранной?
А если нужно спасти от голода целое царство? Без шуток! Правда эльфы лопату никогда в руках не держали!
Потом же оказалось, что нужно раскрыть заговор, родить наследника и … вдобавок у меня проснулась магия.
А теперь, эльфы, мы с вами поговорим серьезно!
У меня был весьма скромный выбор: либо меня казнят за запрещенную магию, либо я притворюсь принцессой из далекого королевства, выйду замуж за змеиного канцлера и стану пешкой в чужой игре. Конечно, я выбрала второй вариант, хотя на змей у меня жуткая аллергия - я их боюсь!
Только вот мой новоявленный муж тоже оказался мне не рад и, кажется, совсем не против от меня избавиться.
Но лишь он может помочь мне выпутаться из беды, в которую я попала. Вопрос только в том, захочет ли? И сможет ли потом отпустить?
Даже если вам немного за тридцать, можно прекрасно устроиться в другом мире. Откройте магазинчик с популярными сегодня ноу-хау, и никакой принц вам не нужен. Даже если он дракон с большой буквы «Д»…
На кой сдался этот брак?! Меня и продажи неплохо кормят.
Вас ждут: неунывающая попаданка, вынужденный брак, драконы, юмор, любовь, интриги, бытовое фэнтези и полезная психология.
Однотомник! ХЭ.
Хорошо иметь домик в деревне…думала я, направляясь к новому пристанищу, полученному в наследство от старой бабушки. Домик появился в моей жизни очень вовремя. Только, радуясь новому приобретению, даже представить не могла, что к домику прилагаются ведьмовской дар, наглая домовиха, она же черная кошка Маруся, и противный колдун-сосед в придачу. Ну и пусть, что красавец. Ну и пусть, что молодой. Зато характер у него скверный. А еще, он отчего-то не очень рад моему соседству. Разберемся.
Все знают: демон есть у каждого, но его ни за что нельзя слушать. Он будет шептать: солги, ударь, предай — и уж тем более ему нельзя отвечать. Так учит Церковь. В мире, где каждый человек видит своего демона, её слово — закон. И пусть отступники пытаются донести, что это не так, разве могут они быть правы?
Рейн нашёл ответ на вопрос, ноо дался он через слишком большую плату. Что же, теперь терять по-настоящему нечего. Жизнь научила главному правилу: сначала ломают тебя, но затем ломаешь ты — и пора вспомнить этот урок.
Сто раз подумайте, прежде чем заключать сделки с богами!
Я теперь попаданка в новом теле. Та, кого считали «пустышкой» и за отсутствие магического дара изгнали из рода. Но что будет, когда магическая сила пробудится?
Ох, чувствую кучу проблем на свою голову…
Парой мощных ударов из парня-аутсайдера бегущего от своих мучителей с группой таких же несчастных подростков вышибают дух. И жизнь парня вроде бы заканчивается, только тело хранящее в себе множество тайн продолжает жить, уже с новым хозяином. Воплощеннием хаоса Аструм Вега из другого мира, волей случая погибшим в то же время, что и пацан. Но благодоря вездесущему хаосу переродившемуся в этом на первый взгляд бесполезном теле. И в благодарность своему учению давшему второй шанс, Аструм Вега готов пошатнуть сложившиеся многовековые устои нового мира пропитанного несправедливостью.