Кого только не приютила «Аркадия» под своим искусственным небом. Мятежных ИИ и добропорядочных орков, принцесс-извращенок и воинственных домохозяек, простых игроков и... Дядю Жору с Валерьяном.
И если орков и принцесс мир «Аркадии» ещё способен пережить, то эта парочка станет для него настоящей проверкой на прочность. Ведь за ними остаются только выжженная земля и разрушенные города. ИИ пугают их именами своих цифровых детей, а стража запирает при их виде городские ворота. Их зовут Дядя Жора и Валерьян. И они просто делают квест.
Взрывоопасные похождения продолжаются! Ведомые дорогой приключений, Дядя Жора, Валерьян и Иназума приходят в Дарратское царство, обитель гномов, дабы выполнить квест почившего Тарагара. Уцелеют ли подгорные чертоги после приёма таких гостей или хотя бы раз в жизни всё пройдёт гладко?
«Хороший, Плохой, Сверхъестественный» — десятая книга серии «Тёмная Сторона», написанная Саймоном Р. Грином и посвящённая Джону Тейлору, главному герою, который работает частным детективом и у него есть талант находить потерянные вещи.
Дела у Джона Тейлора идут хорошо, даже слишком хорошо. Его отношения с Сьюзи Дробовик перешли на новый уровень, и у него достаточно денег, чтобы он мог выбирать дела, которые он находит интересными, и ничего серьёзного не происходит на Тёмной Стороне в последнее время. Значит, что — то должно измениться, и когда это произойдёт — это будет довольно неожиданно, три неожиданные истории для Джона Тейлора.
Его первая работа необычна, даже по его стандартам: Сопровождать эльфа, Лорда Крика, через Тёмную Сторону и охранять его от всех: многих, многих, многих, до тошноты многих людей и вещей, которые, несомненно, выйдут из тени ради шанса убить эльфа. Обеспечение транспорта для этой маленькой вылазки — это Мисс Судьба — костюмированный авантюрист Тёмной Стороны.
Во втором случае Ларри Забвение разговаривает с Джоном Тейлором в «Странных парнях». Ларри Забвение хочет, чтобы Джон Тейлор нашёл его брата Томми, который был потерян — в буквальном смысле, во время войны Лилит. Никто, даже Джон, который искал много раз, не смог найти ни его, ни тело. Ларри Забвение хочет, чтобы брата нашли, и хочет, чтобы его нашли сейчас, потому что его старший среди старших брат, — Хэдли Забвение, теперь в деле, а это пугает всех. Похоже, что Хэдли Забвение — это эквивалент бугименов Тёмной Стороны.
Однако, прежде чем он смог начать дело — Уокер, Голос Властей, которые управляют Тёмной Стороной, рассказывает о проблемах со здоровьем, он ищет замену, и он думает, что Джон Тейлор был бы неплохим кандидатом — в конце концов, Джон Тейлор — человек, которого вся Тёмная Сторона знает, боится и иногда ненавидит. Однако Джон Тейлор не хочет этой работы. Так, что Уокер готов на многое…
В этой истории решается вопрос с Коллекционером… Чёрный юмор, кошмары и туман приветствуются.
К какому жанру отнести этот текстовой массив — я не знаю. Мистика? Да. Фантастика? Да. Готика? Наверное, готика. Повесть это или роман — я точно не знаю. Скорее всего — и то, и другое. Является ли данный текст научно-фантастическим? Считаю, что да: является. Впрочем, иногда — и довольно часто — у меня создаётся впечатление, что в тексте совсем нет вымысла. И что события книги — происходили с кем-то в реальной жизни. Правда, я не знаю точно, с кем именно. Для того, чтобы избавиться от этого необычного ощущения, я внёс в повествование элементы фан-фикшн. Так проще и интереснее, на мой взгляд. Поэтому фанфиком эта книжка тоже является. Вот. А повествует она о путешествиях. Разных. Наверно, так точнее всего.
Я заключила сделку с врагом. Отдала себя в полное распоряжение тёмного мага на три недели каждого месяца. Моя цена - спасение моей стаи от белых магов, что используют нас, как пушечное мясо. Его требования - освобождение его старшего брата от действия проклятия злостной демоницы. Только вот его брат - тёмный император, снять чары с которого можно лишь полюбив его всей душой и пробудив взаимные чувства.
Внезапно! Я попала в академию, где занятия ведут красавцы-фейри и всемогущие люди-менталисты.
Что делать, если играя роль простушки, я внезапно оказываюсь в центре неприличных интересов высших лордов?
Ох, не это имела в виду моя бабушка, рассказывая в детстве сказку о принце.
---
Взрывная смесь острого сюжета и эротики.
Он очнулся в обители. В том месте, где все стараются обокрасть друг друга, пока ужасные монстры и феномены убивают тех немногих людей, что ещё живы.
Никто не собирается помогать или делиться друг с другом, ведь мораль осталась в прежней жизни. Каждый держится только за свою жизнь и Акай не исключение. Он всегда был эгоистом, им же и останется, не позволяя себе загнить в этой обители.
Акай считал, что заслужил покой своей смертью, но к своему несчастью он выжил и теперь ему придётся найти выход из этого странного места. Но чем дальше он пробирается, тем сильнее становится чувство, что из обители нет выхода…
Вторая часть романа «Аньгора» – путешествие к городу Мертвых продолжается. Водная часть пути благополучно преодолена, но перед героями открылись новые мрачные неизведанные тропы. Не каждому удастся пройти по этим тропам и остаться в живых. Здесь другой мир. Здесь другие правила. Здесь другие монстры…
Загадочный мир Фланагана открывает для вас двери!
Международный бестселлер New York Times, переведенный на 29 языков мира, теперь есть и в России.
Уилл — пятнадцатилетний подкидыш, который гордится тем, что его отец был могучим воином и много лет назад погиб в бою. Только самого Уилла могучим уж никак не назовешь — невысокого роста, слишком слабый для своего возраста, он с нетерпением и страхом ожидает Дня Выбора, ведь в этот день решится, каким делом он будет заниматься всю жизнь. Чтобы почтить память отца, он мечтает попасть в Военную академию. По все понимают, что хорошего и сильного воина из мальчика не получится. Однако все же находится тот, кто берет Уилла в ученики — таинственный и пугающий человек в темном плаще, РЕЙНДЖЕР.
Эта книга заставит вас отложить все дела, пока вы не дочитаете последнюю страницу…
Прошло не мало времени с тех пор, как два ученика отправились в очередное приключение. За эти месяцы, проведённые в Лесах блужданий, Микэл понял самое главное: у каждого в этом мире есть своя роль. Но какова его? Спасти этот мир? Банальная, но очень благородная цель…
Но вот что делать, если силы начнут расти слишком быстро, и он случайно уничтожит всё, что существует уже миллиарды лет…
Талантливая целительница, умная, добрая и скромная. Но кому это все надо, если имеются лишние килограммы?! Уж красавчику-магу, лучшему выпускнику Академии, точно нет! Но в жизни всегда есть место чуду… А что если я получу как раз то, чего мне так недоставало? Красота и любовь – они ведь рука об руку ходят. Или все-таки нет?
Мадарская империя охвачена тревожными слухами о приближающейся войне с орками. Власти спешат закрепить мирные соглашения с существующими союзниками и приобрести новых, пока не стало слишком поздно. С этой целью в Бармин должны съехаться главы соседних государств. Любая оплошность в переговорах может стать роковой и стоить слишком дорого.
Появление в городе Ордена Чистоты, призывающего бороться с представителями других народов и утверждающего главенство чистокровных людей, сильно осложняет задачу. А особенно когда в Бармине начинают происходить убийства, раздувающие вражду между расами.
У Вэйда и Леноры ключевая задача — вывести преступников на чистую воду и предотвратить раскол между союзными государствами. Но окажется ли она им по плечу? Особенно когда нежданно-негаданно всплывает прошлое Леноры и ее собственная жизнь оказывается под угрозой.
Заключительная книга серии «Эльфийки бывают разные»
Жанр: романтическое фэнтези с элементами магического детектива. Детективная линия полностью самостоятельная, и книга имеет свой логический конец, несмотря на то, что является частью серии.
Это будет длинная история. О чем?
Как всегда, о людях. О молодых и не очень, с магией в крови и без, счастливых и несчастных, живущих мечтой и давно уже со всеми мечтами попрощавшихся.
Как всегда, о войне. Прошлой и будущей, забирающей жизни и меняющей их безвозвратно.
Как всегда — о дружбе, которая порой бывает крепче любви, и о любви, которая бывает очень разной…
Эта история о том, что рано или поздно каждому придется измениться, шагнуть дальше и выше — навстречу себе, сделать выбор и отстоять его, во имя того, во что веришь.
И встать на крыло.
Но, теперь розовые очки бьются стеклами внутрь, мальчики становятся мужчинами, а боги продолжают смеяться.
На всякий случай 18+
В тесте использовано стихотворение Екатерины Шашковой.
Разве сожалеет о своей скорой смерти зверь, что замерзает в снегу? Разве печалится о конце своей жизни дерево, чей ствол гнет к земле ураган? Разве древние горы, изъеденные ветром, вздыхают о былом неприступном величии своих склонов? Нет, грустит о прошлом только человек.
Безразлично к чужим страданиям и радостям бесконечное море. Не прольет оно слез о исчезнувших в пучине островах, не будет вспоминать сгинувших во времени своих обитателей.
Нет, помнит прошлое только человек.
Только человек хранит бесполезную память о том, чего нет. Но пока люди помнят о тебе, разве можно сказать что дела твои, и жизнь твоя, да и ты сам, исчезли?
И потому, вечно может жить человек, что остался в сагах, которые поют у очагов мудрые скальды. Разве не стоит это всех богатств мира? Разве не стоит всего, что только есть на свете, вечная жизнь в сердцах людей, пришедших после тебя?
Но сага не тот товар, что можно купить. Ведь поют их только о тех, кто живет так, словно уже знает, что никогда не умрет.
Слова не имеют ни цвета, ни запаха, ни веса. Слова просто мертвый звук. Но наполни его смыслом — и слова раскрасят мир, дадут почувствовать вкус к жизни. А могут упасть на сердце, и останутся лежать там многотонным грузом.
Одна жуткая тварь, выползла из безмолвной бездны, и откусила мне руку. А потом ударила меня словами. Этим она нанесла невидимую рану, которая теперь болит сильнее, чем моя культя. Смешно.
Я был не в том настроении, чтоб конспектировать её монолог, но то что запало в память, звучит примерно как “Твоя история никогда не будет рассказана”. Не могу сказать что меня всерьез нервируют предсказания каждого архичервя из Мертвого Бога, но я бы не хотел оставлять ублюдку и шанса. Поэтому я запишу свою историю. Как смогу. Я слегка не собран последнее время. И я не только про руку.
Прочти мой гайд. Если повезет, то ты не совершишь ошибки, которые совершил я. И те ошибки, которые совершишь ты, возможно можно будет сгладить. До приемлемых.
Я начну с самого начала…
Зои погасла. В безопасности после Большой Эпидемиии, обычная молодая горожанка, среди своих. Но внутри все застыло. Серые улицы, серые здания, серое небо и… она сама. Она что-то забыла, что-то оставила там, в седьмом округе или кого-то Все измениться, когда судьба столкнет ее с прошлым и, как ни странно, за неожиданным поворотом, жизнь окраситься яркими оттенками. Разными. Больше будет красного…лязг железа, голодное рычание, жажда. Черный…Это он.
Высшую цель найти не просто, для этого нужно исследовать себя и заглянуть своим страхам в лицо. Но только в случае, когда есть много свободного времени и твоей жизни ничего не угрожает. В случае же опасности высшая цель становится максимально прозрачной — выжить.
Мне сложно сказать о чем «Вольный Флот». Мне проще сказать, чем он не является. Вы не найдете тут сложных извивов философской мысли и глубокую мораль. Все мысли и вся мораль которая присутствует в тексте проста и незамысловата как удар в морду, и сводится к тому что верность своим убеждениям, друзьям и слову делает тебя бронебойным снарядом способным снести любые преграды. Тут нет персонажей которые заказывают в кабаке минеральную воду дабы не подавать плохой пример детям и даже выстрелив себе в яйца комментируют это исключительно правильным литературным языком. Герои тут пьют, курят, ругаются матом, трахаются сексом и вообще ведут себя как нормальные люди, а не дистиллированные образцы для подражания. И это определенно не душеспасительное чтиво, так как из всех «слуг божьих» с симпатией описаны только те, которые пытаются следовать постулатам своей религии не на словах, а на деле. Если вам показалось, что в предыдущем предложении содержится некое противоречие, то внимательнее присмотритесь к словам и делам окружающих вас поборников духовности. А что же все таки в этой книге есть? Там есть мир, местами странный, местами до боли похожий на наш. Есть зло. Не хтоническое темное и абсолютное, а простое, местами примитивное и всем понятное зло творимое руками людей которые решили что они выше остальных. И есть добро. Не елейное, светлое добро которое берет злодеев за ушко и ведет перевоспитываться, а добро творимое руками людей уставших смотреть на это дерьмо и взявших в руки оружие. Потому что ни терпимость, ни понимание, ни всепрощение, а только вдумчивый и методичный отстрел ворья, убийц и моральных уродов делает мир светлее и чище. Ещё есть приключения, корабль, море, далекие страны и диковинные острова. Есть разношерстная команда, где всем плевать на то кто и откуда тот, кто готов встать с ними в один строй и вместе преодолевать трудности и опасности пути к далеким теплым морям. Есть перестрелки, ограбления, хитрые ходы и хлёсткие фразы перед тем как выстрел поставит точку в противостоянии. Если вам нравится подобное, то добро пожаловать на борт.
Добро пожаловать в темный мир. Здесь люди прячутся за высокими стенами городов, а кровожадные твари населяют мир вокруг. Здесь пламя и сталь охраняют караваны, спешащие по вымершим трактам. Здесь, под сумрачными небесами живет Дариан Дабс — обыкновенный горожанин, волей судьбы оказавшийся на переноске — тяжелой работе для провинившихся. Но именно здесь, на самом дне, боги дают Дариану настоящих друзей и выбор, который определит всю его оставшуюся жизнь… Ведь порой череда вроде бы случайных событий способна в итоге сформировать великую силу и перевернуть мир.
Классическое фэнтези с упором на сюжет и приключения. Сталь, монстры, магия и мужская дружба.
Я думал, что самые страшные годы жизни позади. Я уверенно шел к своей мечте, должной ожидать моего возвращения. Моя невеста. Должно быть совсем взрослая стала — пятнадцать лет минуло. Но вместо счастливого приветствия ловлю ее испуг и еще что-то тяжелое в голову поймал. И если с ее яростным протестом еще бороться можно, то как же справится с постоянными покушениями на жизнь моей Искорки? Да еще и женихи вокруг пляшут — смущают неискушенную девушку. Надо постараться не убивать всех сразу. Но как же тут сдержаться, когда дважды на дню вытаскиваешь невесту с порога смерти?! И одна только надежда для нас двоих — слияние душ. Только бы выжила.