Война разрывает Аурелию, перепахав её земли траншеями и стянув колючей проволокой. Но в колониях Чёрного континента она началась куда раньше. Офицер Экуменической империи совершает вояж в Центральную Афру. По заданию командования, он должен забрать оттуда полковника Конрада — первоклассного диверсанта, дезертировавшего со всем полком. Чем глубже внутрь континента проникает главный герой, тем больше в пучину первобытного безумия погружается он — и его спутники, которых больше не сдерживают ни закон, ни мораль.
От автора:
Повесть-приквел к циклу рассказов о лучшем наёмнике.
Что делать Черному Властелину, если он не тянет на сей гордый титул? Нет ни огромной Империи, ни миллионной армии, ни тысяч верных магов, ни даже самого захудалого Великого Артефакта Дарующего Победу. Да и сам Властелин не может похвастаться ни особыми чародейскими талантами, ни физической силой. Хуже всего то, что война неизбежна, и ему нужно в ней победить. Как? Об этом и будет рассказано в книге.
Полубоги повержены, а их повелитель отправился зализывать раны. В высших планах плетутся многовековые интриги, а в Инферно разразилась небывалая война, да и мой тесть по слухам сильно ранен. Значит, пришла вновь моя пора сражаться! Я Эрсус! Я…
В вымышленной мире близок к завершению оказавшийся таким коротким межвоенный период, страны, нации и народы уже готовы обнажить оружие друг против друга.
Как до такого дошло? Кто виноват?
Повесть, завершающая оба сборника рассказов из цикла «Интербеллум».
Часть II цикла "Академия Баланса".
Аду забрали из Академии, вырвали из привычного мира, разлучили с фамильяром. Теперь она вынуждена жить у отца, известного политика, под одной крышей с таинственной Верховной ведьмой Галадой. Но Ада не была бы Адой, если бы не попыталась обернуть ситуацию в свою пользу. А еще у нее есть убежище - дом... с привидениями.
В тексте есть: магическая академия, бытовое фентези, неунывающая героиня.
Героев ждут два последних испытания Обелиска, Мировой Босс, столкновения с рогатыми вторженцами, воссоединение семьи и еще много всяких занимательных событий.
Продолжение приключений его Высочества простолюдина Аскольда Сидорова. В этом томе вас ждет обострение конфликта…
Получив достаточно сил, герои из изгоев за короткий срок превратились в уважаемых персон. Но так ли сладка столичная жизнь в Сером Подземелье, как видится им в грезах?
Продолжение приключений аномального простолюдина Аскольда Сидорова.
Турниры, девушки, бояре.
Бесплатно 2 части из 3. Оказывается, если перебрать вечером в баре, то можно проснуться в другом мире в окружении кучи истлевших трупов. Так случилось и со мной, правда складывается ощущение, что бар тут вовсе ни при чем. А вот местный мир мне…
Герои наконец достигли двадцатого уровня развития. Осталось разыскать наставников и получить желанные классы, после чего перед ними откроются новые возможности.
Ну а многочисленные нажитые недруги и новые вызовы вечного данжа вряд ли дадут заскучать.
Предательство окружает ее.
Гибель ожидает ее.
Но она еще поохотится хотя бы раз.
Пойманная, скованная железными рукавицами, которые подавляют ее тень, Айлет знает, что Фендрель оставил ее в живых для одной цели: она — его единственное оставшееся оружие против вернувшейся Одиль. Как только задание будет завершено, ее казнят. Все просто.
Но Айлет не собирается на просто сдаваться.
Тем временем Герард оказывается пленником в своем замке по приказу его дяди — Фендрелю нужно сохранить племянника живым, чтобы древнее пророчество осуществилось. Но Герард видит перед собой иной путь, и он хочет следовать ему до конца.
Пока силы Одиль крушат землю, Айлет и Герард должны смириться с правдой своего прошлого… смогут ли они храбро принять свои судьбы?
Ничто не остановит Эрано Экто, когда он хочет задать пару вопросов. Держись, рыжая жрица, Эрано идет за тобой!
Служба на границе подошла к концу, и Нахаб наконец вернулся домой. Вернулся с победой и новыми трофеями. Головы Адских Герцогов украсят зал Тэллара и покажут силу его повелителя. Но не время почивать на лаврах. У Нахаба появилась новая цель. В…
Земли твоей родины залиты кровью, люди порабощены, и ждет их лишь участь забитого скота. Вот что бывает, когда конфликты сильнейших и их интересы касаются других. Что же ты будешь делать, Джо, отсидишься? Выждешь? Или вступишься за род людской?
С одной стороны вроде бы и повезло оказаться в теле не простого человека, но с другой стороны враги не дают спокойно жить. И с этим можно как-то бороться, но нет. Только вроде начала жизнь налаживать, бац и ты на другой планете. И это можно пережить, но вот не задача, оказался единственным на планете хуманом. Как говорится а кому легко, одним словом попаданец.
Фортуна капризная дама, она не балует того кто не стремится достичь для себя новых вершин. Но и уповать только на одну фортуну не стоит, это уже понял Ярослав, подстелить себе " соломку" никогда не помешает. И останавливаться на достигнутом тоже не стоит.
Ни одного поражения в боях за пятнадцать лет. Меня могли остановить только боги Смерти, что, собственно, и произошло. Теперь я в другом мире, в теле ученика боевой школы КиБО, которого хочет убить сам император.
Почему?
Оказывается, этот мудак обрюхатил «мою» мать и выбросил из дворца, как мусор. А когда тому парню, в чьё тело я только что попал, исполнилось восемнадцать, глава Российской империи узнал о нём. Новость, что законного наследника престола растили все эти годы в самом влиятельном клане, разозлила императора. Он приказал уничтожить весь клан. Благо один из богов Смерти наделил меня силой, которая поможет не сдохнуть в первую же минуту попаданчества.
Окажись на моем месте какая-нибудь помешанная орторексичка - визжала бы от восторга. Но не я. Я фармацевт. Обычный тридцатилетний фармацевт, которого более чем устраивала жизнь с пластиковыми окнами, горячей водой и интернетом. Мне никогда не мечталось о подвигах и уж тем более не грезилось амплуа заморской диковинки в альтернативном восемнадцатом веке. Натуральные материалы это, конечно, хорошо. Только вот все сторонники "природной" продукции забыли, что к этому положены и натуральные болезни с натуральными лекарствами, самое безопасное из которых - волшебное слово. Я вам не восторженная дурочка. Я не смирюсь с миром, в котором можно умереть даже от больного зуба. И уж тем более не поведусь на влюбленного мужика. Я сам - мужик! Мужик, я сказал! Что значит, меня вылечат?!
Энторион, королевство людей, переживает неспокойные времена. Разгорающиеся эпидемии, народные бунты, споры между религиозными культами и стихийными гильдиями магов, а также внутренние распри между некоторыми регионами и династиями заставляют государство трещать по швам в волнах бессмысленного насилия и назревающих заговоров. У границ с разных сторон то и дело бушуют гномы и орки, да и далёкие эльфы за морем вполне могут что-то затевать в отношении ослабевающего соседа. Король собирается в «Золотой Путь» — церемониальное посещение поочерёдно всех подвластных территорий, чтобы обговорить с главой каждого края важные политические решения и урегулировать текущую ситуацию, дабы не потерять власть и контроль над объединёнными землями. И в это самое время внутренние противники закона и власти: лесные разбойники, контрабандисты, пираты — начинают наносить свои точечные удары, используя последние открытия в алхимии и новинки изобретений.