Knigi-for.me

Дзиньштейн - Еще один человек

Тут можно читать бесплатно Дзиньштейн - Еще один человек. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

       - Иди отсюда! Брысь!

       - Хрряууу Хр-хр..йряаааа...

       - Падла, не лезь ты ко мне!

       - Ур-хр-хряяя....

       - От сука...


       Заряд 'спортивного' нашинковал тушку уже ступавшего на лед 'монстра'. Мертвый кот превратился в красное пятно. На эдакую мелочь и патрон... а что делать - в рукопашную с кошкой - черевато, хоть и с дохлой. Чорт его знает, как он и что, а помереть, да еще нехорошо, от оцарапанного пальца...

       Под железнодорожным мостом пришвартовалась. Выгрузила вещи, подумав - достала одну надувную подушку - пригодится. Уже совсем навьючилась и приготовилась - но потом вернулась к лодке. Приноровившись - прикрепила ее повыше, понадежнее - скоро лед пройдет.. а она пусть висит. Мало ли. Подумав, вытащила один патрон с дробью, и закатила его внутри лодки под упругий борт. На всякий. Конечно, жаль патрона... но мало ли - может и самой понадобиться, а может еще кому пригодится. Давно завела за правило - оставлять 'подарки' - и иногда верила, что именно от этого ей порой, пусть и в мелочах (иногда очень важных мелочах) везет немного больше других.

       Промзона встретила неласково - сначала два патрона ушло на кабыздохов, потом, жалея припас, топором поочередно упокоила троих подтянувшихся бывших работяг (судя по оранжевым жилетам). Что не порадовало - все были типичные монголоиды. Гости с Востока. А их обычно много, живут тесно... значит - надо осторожно. И валить отсюда побыстрее.

       Но сначала надо найти транспорт. А искать уже не так просто - сумерки подошли. Надо бы найти укрытие... и возможно - для ночлега. Похоже - сегодня все.

       Насколько было видно - то там то здесь стояли упыри. Они были слишком далеко - кто ближе пришли на выстрелы... но если двигаться вперед - то хлопот не оберешься.

       И Даша решительно двинула в ближайшие широко раскрытые ворота. Зайдя бочком, нарезала сектор - чисто. Ангары, похоже - склад, ворота маленькие, не для техники... жаль. А вон - аккуратненькая... нет, даже не бытовка, а скорее прорабская - сборное одноэтажное строение, из веселеньких синих контейнеров с металлопластиковыми окнами в решетках и внушительной металлической дверью. Самое оно.

       Если не занято. А вот и проверим.

       Дверь не заперта... Даша удвоила внимание. Подклинив дверь поддоном, служившим приступком, прошла осторожно заглянув в оба окошка. Вроде чисто. Что не есть гарантия.

       Вернувшись, накинула шнур на ручку двери, убрала подклин, дернула... Никого. Внутри горит свет - это великолепно! За такое местечко стоит заплатить - и Даша вновь защелкнула пулевой патрон, и шагнула внутрь.

       Прихожая... спецовки, причем не работяг, чистенькие, ну, точно прорабская, или как тут назвать? ... так, ключ на крючке - отлично - дверь на полоборота. Конечно, если что - уйти тяжело. Но зато тыл прикрыт, это важнее. Пластиковая дверь в другие помещения - настороженно держа на прицеле две двери напротив, заложила как клин под дверь топор. Потом, решившись, дернула одну дверь... мама рОдная!

       Душевая. И не просто душ - в глубине на стенке прямо-таки излучал тепло, весело светя красным глазом, бойлер. Здоровенный, литров на сто, не меньше! Вот это здорово!

       Закрыв душевую, проверила рядо. Как и ожидалось - туалет. Биотуалет, большой, хороший... это тоже приятно... Даша вспомнила себя под мостом, фыркнула... Что мне все в голову лезет-то? Только бы прос... да, вот именно. Ни романтики, ни героизма. Хотя... дело даже не только в том, что и вправду в 'местах раздумий' теряют бдительность, и оставляют автоматы солдатики. Хотя, почему только солдатики - рассказывали тогда и о забытых офицерами в туалетах кобурах с пистолетами - на брючном ремне она неумолимо тянет штаны на не всегда стерильный пол, вот их и снимают... а если еще есть куда положить... Если же кобура на поясном ремне, то и похлеще - один умник додумался в вокзальном (!!!) туалете сняв ремень с кобурой - повесить его на дверку кабинки. Кобурой наружу. Дураку повезло, и он лишился только запасного магазина. И одной звездочки.

       Но дело не только в этом. Даша вспомнила, как однажды осадили 'задорноидов' ржавших над американцами, не желающими воевать без надувных полевых био-сортиров. Им дали очень жесткую отповедь, рассказав примерно следующее.

       Туалет - излюбленное место для 'изъятия'. Потому что там не думают кроме как о ... да, об смысле жизни. И теряют осторожность.

       Но. При том - туалет - из соображений гигиены и 'морально-этических' - ставят вдали, на краешке. Дабы не смущать как гадящих, так и окружающих. Даже показали из старых пособий схему немецких стандартных позиций - немцы, педанты эдакие, 'уборную' как старомодно поименован был на схеме туалет, строили практически всегда - и строили его в стороне.

       Наши же - подчас и не заморачивались, используя тупик траншеи, а то и просто подходящие кусты или воронку. Естественно - тоже в стороне.

       К чему все это? А к тому, что - 'наши ребята и без сортиров воевать смогут! Русский солдат и в кустах по...т!' Именно. Русский солдат, да и офицер - будет искать, или оборудует место, подальше от расположения, 'чтоб не воняло' и 'чтоб не гадили на глазах'.

       И там-то их, рано или поздно, и встретят неплохо подготовленные и хорошо оснащенные разведчики.

       А вот НАТОвские биотуалеты - можно поставить хоть в центре расположения. Хоть напротив штаба или рядом с кухней. И сами они и вход в них - всегда под присмотром.

       Мелочь - но мелочь неслабо затрудняет действия разведчиков врага, и спасает своих солдат...

       Даша тряхнула головой, отгоняя мысли. Да, мелочей не бывает. У нее сейчас положение немногим лучше войны, и то, что 'до ветру' можно ходить в безопасности - очень хорошо.

       Проверила остальные помещения - пусто, вот и славно. Проходная-типа-приемная, с не иначе, как из офиса какого, списанного кожаного пухлого дивана и парой таких же кресел, и третий контейнер - сам по себе 'офес', с парой древних компов со здоровенными мониторами-трубками, принтерами... телефона-факса нет, жаль... и в глубине - вот радость - мини-кухня - СВЧ-печка, чайник, бутыли с водой... Еды кроме чая-сахара и печенюшек не видать, ну и ладно. Чуть расслабившись, скинула все, не расставаясь, впрочем, с ружьем, прошла, закрыв дверь, проверила бойлер - горячий, красота! Спешно начала сооружать ужин. Пока грелся чайник и шкворчали в СВЧ сосиски, приняла душ - впрочем, ружье стояло за косяком открытой двери, простирнув что необходимо и забросив на верх бойлера сушиться. Одевшись, поужинала, чуть не жмурясь от удовольствия.

       Поставила на зарядку телефон, попробовала дозвониться домой - безрезультатно. Странно - показывает полную сеть... впрочем, скорее всего - это там, дома нет сети... беспомощно посидела, набирая маму, брата... Потом набрала Леху... и скинула. Не стоит, еще психанет... Отправила смс 'У меня все в порядке, не волнуйся, завтра буду дома'


Дзиньштейн читать все книги автора по порядку

Дзиньштейн - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.