Антон Агафонов - Проект "Возмездие". Фаза 1-2
И ворча Дейв плюхнулся на кресло, стоявшее прямо напротив коридора ведущего к входной двери. И не заметно для себя, уснул.
Разбудили его лучи утреннего солнца. Вскочив с кровати он быстро оглянул номер отеля, но никого не увидел. Рейчел не пришла, а это значит что с ней и вправду могло что то случиться. Но и другая мысль жгла его. Что если с ней ничего не случилось и она просто боится идти куда либо? Что она скажет ему при встрече? И что он скажет ей при встрече?
Такая непростая ситуация. В этот момент он пожалел что оставил ту доску с картой, специально для неё. Но он так хотел что бы девушка обрадовалась такой находке. Это его ошибка. "нет. Не это было моей ошибкой. Моей ошибкой была встреча с ней. Я не должен был с ней сближаться".
Демон вновь вернулся в кресло и прикрыл глаза руками.
"все полетело к чертям.... И я не знаю что мне делать"
И тут перед его глазами всплыло шокированное лицо рейчел, которая высунулась из за угла. И... его одно лицо.
Дейв убрал руку от лица и тут же изменил позу. Он вспомнил что в момент перед побегом с ней был ещё кто то. Его лицо напряглось, а мозг судорожно пытался вспомнить лицо.
- Джон Доу! - Воскликнул он. - Он был с ней в тот момент! Если я не смогу найти Рейчел, то возможно этот террорист скажет мне, что с ней случилось.
***
- ну и как успехи? - Смит взглянул на Доу который был прикован наручниками к стальному стулу. Но не одетый в наноброню. Вместо неё были самые простые штаны, и все. Тело же было покрыто множеством небольших ран. Лицо было разбито. А под стулом уже образовалась небольшая кровавая лужица. Но Смита удивило не это, а Глаза пленника. Живые, горящие огнем, и ухмылка, которая была не свойственна людям в таком положении.
- Никак. - Терри не стал лукавить и ответил честно, после чего перевел взгляд на пленника.
- Он нас видит?
- в теории - нет.
- а на практике?
- Возможно, не только видит, но и слышит. - Терри был уверен в том что говорит, хотя понимал, что говорит странные вещи, учитывая что зеркальное стекло и звуконепроницаемые комнаты и строились для того, что бы пленник не видел и не слышал тех, кто за ним наблюдают.
- Похоже, мы его недооценили.
- Откровенно говоря, у меня от него мурашки по коже. - Неожиданно сказал Терри, чем самым удосужился недоумевающего взгляда Смита.
- Не ожидал услышать от тебя такое.
- Я уже 2-ой день пытаюсь развязать ему язык.
- И судя по всему никаких успехов?
- Именно. Он никак не реагирует на боль.
- Хорошая подготовка?
- если бы... - с какой то досадой произнес Терри. - будь это так, я бы расколол его. Преодолевать боль учат во многих местах. Но каким бы высоким не был болевой порог, боль есть боль. Главное найти подход.
- Не получается найти к нему подход? Разочаровываешь... - Смит произнес это с некоторой иронией, в которой вовсе не было укора. Просто было слегка странно слышать такое от человека с талантами Терри.
- Прошу прощения, сэр. - Извинился Терри, но сделал это без какой либо искренности. - взгляните на него. Видите как он улыбается?
- и?
- Он улыбался так все время. Я втыкаю ему нож в нервные окончание - он улыбается и отшучивается. Даю ему в морду он сплевывает кровь и продолжает лыбится. Он не хорошо выносит боль, он попросту её не чувствует. Мы его пытаем, а ему все равно, словно мы втыкаем нож не в его тело, а чужое, бьем не его, а кого то другого.
-химия?
- невосприимчивость.
- вообще? Быть того не может.
- как видите может. Мы испробовали сдесяток препаратов. Начиная с сыворотки правды, заканчивая препаратами вызывающими боль за счет воздействия на нервные окончания. И ничего. Наркотические средства так же не работают.
- а нестандартные?
- вроде гипноза? Так же неэффективны.
- Угрозы.
- Он не боится смерти. На самом деле. Нам его не расколоть. По крайней мере обычными методами. У нас нету рычагов давления.
- а что с его личностью?
- ничего. Проверили отпечатки пальцев, совпадений нет. Сверяли со всеми базами данных. Никаких результатов. Лицо проверили ещё давно, так же никаких сведений.
- Ясно. А что об оружии что было при нем?
- Костюм удалось снять не сразу. Вначале его словно что то защищало, но судя по всему заряд у этой защиты ограниченный заряд. К сожалению что бы снять костюм пришлось его разрезать. Его части сейчас исследуются. Что касается оружия, мы не моем его использовать. Судя по всему там находится нечто вроде индикатора пользователя, и если у вас нет допуска то использовать данное оружие не выйдет. По поводу того, сможем ли мы обойти или воспроизвести данное оружие, я пока сказать ничего не могу.
- понятно. - Сказав это Смит вышел из комнаты наблюдения и вошел в помещение в котором сидел прикованный к креслу Джон. Поставив похожий железный стул напротив пленника, Смит сел туда сложив перед собой руки в "замок".
- Босс решил навестить меня. - Усмехнулся Доу не выразив при этом ни капли страха или волнения. Более того, он говорил это с нахальством и насмешкой. - Какая честь.
- Теперь мне начинает казаться что брать вас живым, мистер Доу, было ошибкой. Надо было ликвидировать вас ещё тогда.
- так вперед! - сказал Доу, и Смит видел что это не блеф, Джон говорил это абсолютно серьезно. - Я полностью в вашей власти.
- Ну это всегда успеется. Я все ещё склоняюсь к вашему благоразумию. Мы ещё можем договориться. - Смит говорил спокойно, ровно, четко произнося каждое слово. - Я не знаю, что вами движет, но стоит ли это жизни? Вы не глупый человек, к чему нам воевать?
- Я уже говорил - компромиссов не будет.
- Я могу убить вас самыми изощренными способами до которых может додуматься человеческий мозг.
- так вперед. Я не боюсь смерти.
- Это я уже понял. С одной стороны я люблю и ненавижу тип людей вроде вас, мистер Доу. У вас нет ни единой слабости. Не чувствуете боли, на вас не действует химия или гипноз, и у вас нет близких и родных о которых мы знаем. Откровенно говоря мы о вас вообще ничего не знаем. Имя Джон Доу отлично вас характеризует. Вы и впрямь человек призрак, что в наши дни редкость, по крайней мере для цивилизованных государств. Единственным вариантом что вы появились из какой ни будь страны 3-его мира, или вроде того. Но даже так, все равно можно найти хоть какие то упоминания.
- Может вы плохо искали?
- С возможностями организации узнать личность человека возможно даже по плохому фотоизображению.
- но вы не знаете, кто я.
- верно. И в этом проблема.
- Можете продолжать пытать меня или убить. Это ничего не изменит.