Антон Агафонов - Проект "Возмездие". Фаза 1-2
- Господин Фей говорил мне, что вы осведомлены о данном проекте.
- Осведомлен. - Подтвердил Смит. - Впрочем, не так хорошо как хотелось бы. Мне интересно зачем вам понадобилось настолько ужасное оружие?
- предосторожность. Всякое бывает.
- Не слишком убедительная причина создавать биологическое оружие такой силы.
- Возможно когда ни будь оно нам пригодиться. И лучше пусть оно будет. Но не волнуйтесь, мы не собираемся применять его, по крайней мере сейчас.
Лгал ли Лайзем, Смит не мог разобрать. Слишком уж хитрым был его собеседник, да и актерского таланта в нем было предостаточно, что бы обмануть любого собеседника, даже Смита.
- Надеюсь, антивирус у вас есть?
- Он на финальной стадии тестирования. - Честно ответил Лайзем.
- Это хорошо.
- Было бы глупо обладать биологическим оружием, не имея при этом от него защиты. - Усмехнулся Лайзем, а девушка что сопровождала его тоже слегка улыбнулась, когда Смит взглянул на неё. Впрочем, эта улыбка была фальшивой, и откровенно говоря, плохо сыгранной.
Смит оторвал взгляд от собеседника и оглянул людей вокруг. Пока... не увидел то, от чего его лицо буквально расплылось в улыбке.
***
- А вот и хозяин. - Тихо сказало Доу.
Смит возник перед парой неожиданно. По крайней мере для Рейчел. А следом за ним и Терри, который в свою очередь подходить близко не стал. Держался в стороне, о на достаточно близком расстоянии что бы в случаи экстренной ситуации в состоянии защитить шефа от любой угрозы. И оперевшись спиной на одну из стен, стал наблюдать за троицей сквозь два прямоугольника своих непроницаемых солнцезащитных очков.
- Судя по всему, вы жаждали моего внимания, мистер Смит. - Джон заговорил первым.
- И судя по всему, я таки удосужился его. - Смит изобразил на лице улыбку и протянул руку. Впрочем улыбку он вовсе не изображал, улыбка была не "дежурным" жестом вежливости. Да и Терри удивился что Смит протянул руку. Вообще Смит был из тех людей которые практически никогда сами руку не протягивали, а пожимали её только единицам. А то что он сам подал руку, уже говорила о многом. По крайней мере было ясно что Смит ставит собеседника не ниже себя.
До ответил на рукопожатие. И пожалел об этом уже через секунду. Хватка у Смита была железной. Впрочем "железная", это ещё мягко сказано. У Доу затрещали кости, в буквальном смысле. Казалось что он сунул руку в пресс. А главное Смит, на его лице при этом не дрогнул ни один мускул. Сердце слегка ускоренно бьется, но не более, а по запаху адреналина у него в крови немного. Другой рукой Доу потянулся к поясу, что бы включить защиту наноброни, что была скрыта под черным смокингом, иначе тот раздробит ему кости в ладони. Но как выяснилось зря.
- Ох, простите, переборщил. - Смит сделал вид, что будто случайно, так сильно сдавил его руку и отпустил руку Доу.
"Этот тип не так прост. Надо быть на стороже"
Рука однозначно была повреждена, правда обошлось без перелома, но было повреждено много кровеносных сосудов. Наниты в его крови почти сразу среагировали на урон и по кровотоку перешли в руку, что бы как можно быстрее устранить кровотечение и не допустить опухания и воспаления руки.
- У вас очень крепкая хватка. - сказал Доу ещё раз взглянув на руку.
- Многие говорят что я чересчур силен. - Усмехнулся Смит. - Впрочем не ожидал, что вы так среагируете.
Рейчел с легким волнением взглянула на Доу, взгляд которого после рукопожатия изменился до неузнаваемости. До этого он выглядел спокойным и даже слегка веселым, но сейчас, после появления этого человека в белом костюме он сильно напрягся.
- А кто эта прелестная особа? - Смит взглянул на девушку.
- Рейчел Сандерс. - Она представилась сама. - Журналистка из газеты Пост.
- О, правда? Я читал ваши статьи. Они очень неплохи.
- благодарю.
- а какими судьбами, вас занесло в компанию известного террориста? - Вопрос был задан в самую точку. Доу тут же стал думать, что бы сказать что бы не поставить её под удар.
- Господин Доу захотел дать мне небольшое интервью. Но он занятой человек, и в Лондоне он только сегодня, поэтому я согласилась сопровождать его на вечере. - Не растерявшись сказала Рейчел.
- Понимаю. Но прошу не упоминать ничего из того что вы можете услышать или увидеть на этом вечере в своей статье. Для вашего же блага. - Последние слова были сказаны мягко, но в них явно чувствовалась угроза. Очень серьезная угроза. От которой у Рейчел по спине пробежали мурашки. Что то жуткое было в подошедшем мужчине, что то, что невозможно описать словами. Отчего её вновь захотелось выпить, и много, а так же закурить.
- Не стоит так пугать мою спутницу. - Доу сказал это спокойно, и могло показаться что последние фразы собеседников просто шутки, но их глаза говорили об обратном.
- хорошо. Я просто хотел с вами поговорить.
- так давайте поговорим. - Согласился Доу, после чего взглянул на Рейчел. - можешь оставить нас не на долго?
- ладно. - Ей не хотелось покидать Джона, как ни странно с ним она чувствовала себя более уверенно. Но угрожающая аура его собеседника, заставила девушку послушаться.
- Мужской разговор, без дам, так? - Усмехнулся Смит.
- так зачем один из глав "всесильной" организации, искал аудиенции у "террориста"?
- но ведь пришли ко мне, вы. - Отметил Смит. - Но все верно. Я хотел с вами встретится, господин "призрак". Джон Доу вам очень подходит. Ваше лицо знает весь мир, но ни ко не имеет понятия кто вы, что весьма странно учитывая какой шорох вы наделали. Не интересно кто за вами стоит. Кто финансирует вас и снабжает технологиями, которые даже для специалисты и ученые работающие на нас назвали бы фантастическими.
- Вот оно что. - Усмехнулся Доу. - Хотите знать, на кого я работаю?
- Именно. И к чему все это. Убийства преступников? Разве это не глупо? Чего вы добиваетесь этим? Хотите передела власти?
- Ни на кого. Я сам себе работодатель.
- Ни за что не поверю.
- боюсь, это ваши проблемы. Вы, господин Смит, смотрите на все глазами политика и экономиста. Вы смотрите на все, и думаете из чего извлечь выгоду. Но не все люди такие.
- Большинство.
- Но не все. Некоторые готовы умереть за идею.
- Фанатики. - Фыркнул Смит.
- Не только.
- Хотите сказать, что делаете все это ради идеи?
- В каком то смысле.
- Какой?
- вы и так прекрасно знаете, мистер Смит. "Зло должно быть уничтожено".
- Как глупо. Хотя нет... Скорее наивно.
- Возможно. Но эта моя цель.
- Бороться со злом, с помощью насилия, ни к чему не приведет.