Knigi-for.me

Олег Жмылев - Меня избрали Президентом РФ

Тут можно читать бесплатно Олег Жмылев - Меня избрали Президентом РФ. Жанр: Альтернативная история издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

После разговора с Зюгановым ко мне подошёл мой помощник Александр Савенков и поинтересовался:

-Леонид Игоревич, мне нужно составить график ваших рабочих встреч с теми или иными особами, и когда, и куда вы собираетесь поехать с дружеским визитом. Чтобы не было никаких накладок, всё должно быть расписано по минутам.

-Саш, чтобы не было никаких накладок, я часть встреч взвалю на Прудкина. Пусть отраба – тывает свою зарплату.

Савенков засмеялся.

-Леонид Игоревич, а с дружеским визитом за границу вы куда поедете в первую очередь?

-А ЧТО ближе всего к Москве находится?

-Ближе всего к Москве находится Минск.

-Вот в Минск и поеду.

-Когда?

-Где-нибудь в конце мая. А сейчас в своей стране нужно хламьё разгрести, которое досталось мне от прежних президентов.

Александр опять засмеялся.

-Леонид Игоревич, а от кого, по-вашему мнению, больше хламья досталось – от Ельцина или от Горбачёва. Или кто-то ещё нагадил?

-Если брать только Ельцина и Горбачёва, то они оба хорошо нам нагадили, и при этом не понесли никакой уголовной ответственности. Отделались лёгким испугом, вместо того, чтобы поработать на пожизненной каторге во благо отечества. А на счёт кое-кого я лучше помолчу.

-Ну, Боря поработать на каторге уже не сможет, а вот Мишаню можно было припахать.

-Сань, да какой из него сейчас работник? Вот если бы лет двадцать назад арестовать Горбачёва и осудить, а осудить его есть за что, тогда другое дело. Но если коммунисты или кто-то ещё попросит меня заключить первого и последнего Президента Советского Союза хотя бы под домашний арест, и отобрать у него телефон и компьютер, то я возражать не буду.

-Леонид Игоревич, а чего вам кого-то ждать? Сами проявите инициативу, и подпишите указ об аресте гражданина Российской Федерации Михаила Сергеевича Горбачёва за ухудшение жиз – ни народа, за нанесение вреда обороноспособности страны, ну и так далее.

-Сань, а ты знаешь, ЧТО можно сделать с Горбачёвым?

-Что?

-Он пошёл на поводу у американцев, и нагадил на своих подданных. Его надо выгнать из страны. Объявим этого изменника родины персоной Нон-грата, и дадим ему хорошего пендаля. И пусть от этого пендаля летит до самого Вашингтона.

Мой первый помощник опять развеселился.

-А пендаль кто даст? Зюганов?

-Хоть Зюганов. Хоть Миронов. Без разницы. Пусть пендаль даст тот, у кого удар сильнее.


Сразу после очень вкусного обеда в Кремле ко мне снова подошёл Савенков. Я ещё не успел дойти до своего кабинета, а Санёк уже зашептал:

-Леонид Игоревич, извините, но вас вызывает Миронов.

-Вызывает к себе?

-Ну, не то чтобы вызывает, но очень просил меня соединить с вами.

-Ну, так соединяй.

-Здравствуйте, Леонид Игоревич, - услышал я в телефонной трубке взволнованный голос бывшего спикера Верхней палаты.

-Здравствуйте, Сергей Михайлович. Какое у вас ко мне срочное дело?

-Леонид Игоревич, диверсия.

-Где? – насторожился я. – И почему эту информацию узнаю от вас, а не от Бортникова? – Неужели директор ФСБ не счёл нужным известить меня об этом.

-Леонид Игоревич, тут Александр Васильевич ни при чём. Наша партия обнаружила диверсии в магазинах.

-Кто-то отравил продукты? – ужаснулся я. И было от чего ужаснуться. Только стал президентом, а уже такое ЧП.

-Продукты не травили.

-Сергей Михалыч, ну нельзя же так пугать меня. Говорите о какой-то диверсии в магазине, а продукты в порядке. Бомбу что ли взорвали?

-Нет. Леонид Игоревич, в порядке продукты или нет – это другой вопрос. Речь идёт о по – вышении цен. Представляете – накануне Дня победы хозяева некоторых магазинов совершили

финансово-идеологическую диверсию.

Я был очень возмущён таким нахальством. Ветераны войны и трудового фронта придут в магазины, и увидят возросшие цены на тот же хлеб и то же молоко, что вчера стоили дешевле. ЧТО покупатели подумают о властях? Они подумают, что руководителям страны наплевать на старшее поколение, которое спасло родину от фашистского порабощения. А лично мне разве наплевать на победителей? Конечно же, нет. Я им очень благодарен за их геройскую молодость, и поэтому Миронову сказал так:

-Сергей Михалыч, нужно очень внимательно разобраться в этой ситуации. Нужно выяснить – кто первым поднял цены – хозяева молокозаводов и пекарен или хозяева магазинов. У винов -ных отобрать, обратите внимание, отобрать, а не выкупить их частную собственность. Я имею в виду – пекарни, молокозаводы и мясокомбинаты. Сергей Михалыч, только не нужно никого жалеть. Они народ не жалеют, и мы их жалеть не будем.

-Понял, Леонид Игоревич. Значит, можно начинать действовать?

-Конечно же, можно. И чем быстрее, тем лучше. Виновных на каторгу. Если окажут сопротивление – расстрелять на месте.

-Расстрелять?!

-А чего с ними нянчиться? Я же сказал, что мы жалеть их не будем. И возьмите с собой ОМОН.

-А Нургалиев не возмутится, что без его ведома задействуем ОМОН?

-Нургалиев тут ни при чём. Позвоните начальнику ГУВД Москвы, и скажите, чтобы выделил вам ОМОН по моей просьбе. Если вам не поверит, то пусть позвонит мне.

Ну что? Кураторы ретиво взялись за дело. Неплохо. Очень даже неплохо. Но для кого-то это “неплохо” грозит или пожизненным заключением или расстрелом.


Страна готовилась отмечать День Победы. Я считаю, что День Победы самый великий из всех светских праздников. Ну а кто со мной не согласен, тот враг народа и террорист. Государст – венных денег на проведение различных праздничных мероприятий затрачивается много, но на ТАКОЙ день никаких денег не жалко. Гулять, так гулять. С размахом, как говорится, на широкую ногу. Но, к сожалению, не всем выпадает такая честь. Как от души повеселишься в компании друзей, если некоторым людям нужно находиться на рабочих местах? Что поделаешь – служба есть служба – хоть военная, хоть медицинская.

Ещё за месяц до Дня Победы я пригласил руководителей государств антифашистской коалиции, отпраздновать в России День Победы. Из стран Прибалтики и из Грузии никто не приехал. А я хотел, чтобы мы все вместе отметили бы День Победы. Не получилось. А жаль.

Девятого мая начался с дождя. Мне хоть и обещали, что будет хорошая погода , но своего обещания не сдержали. Ну ЧТО делать с такими врунами? Арестовать и на каторгу?

Из ворот Спасской башни выехала машина с министром обороны Анатолием Сердюко- вым . Парадом командовал Валерий Герасимов. И пока Анатолий Эдуардович поздравлял войска с Днём Победы, я думал о том, что поздновато специальное подразделение летунов вылетело “ бомбить “ облака. Серое небо во время парада – это очень не эстетично и не создаёт празд -ничного настроения. Потом министр обороны доложил мне, что войска Московского гарнизона к параду готовы. Я кратенько поздравил всех с таким великим праздником. А потом началось торжественное прохождение войск. Наряду с гражданами России в параде принимали участие военнослужащие из тринадцати государств. Я знал, что в двадцати четырёх городах России состоятся и где-то уже состоялись подобные парады, но самый грандиозный – конечно же, в Москве. Четырнадцать тысяч военнослужащих и около ста единиц бронетехники прошли перед нами по Красной площади. Пилотажная группа из пяти вертолётов со скоростью сто километров в час “ пронесла “ над Москвой пять знамён: флаг Российской Федерации, флаг вооружённых сил России, флаг сухопутных войск, флаг военно-морского флота и флаг воздушного флота. После официальной части я поговорил с участниками войны, тружениками тыла. Потом пообщался с представителями разных стран. С Николя Саркози пытался вести диалог на французском языке,


Олег Жмылев читать все книги автора по порядку

Олег Жмылев - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.