Knigi-for.me

Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания)

Тут можно читать бесплатно Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания). Жанр: Фэнтези издательство неизвестно, год неизвестен. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Название:
Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания)
Издательство:
неизвестно
ISBN:
нет данных
Год:
неизвестен
Дата добавления:
25-8-2018
Количество просмотров:
1978
Читать онлайн
Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания)

Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания) краткое содержание

Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания) - описание и краткое содержание, автор Игорь Андронов, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Kniga-for.me

Игорь Андронов - Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания) читать онлайн бесплатно

Ти и Ди, Надейся. (Несбывшиеся ожидания) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Игорь Андронов

Вспомните о родителях.

Глава 1.

Пещера слёз и слёзы.

"Кап, кап, кап",- раздаётся в тишине, тишине звенящей, тишине во тьме. Вокруг темно, прохладно и сыро, постоянно ёжишься от возникающей дрожи в теле и кутаешься в отсыревшую одежду, а её, какая незадача, так прискорбно мало: не для того одевалась поутру, чтобы оказаться Здесь.

"Здесь? А где это, здесь",- девочка оглянулась, что не принесло, впрочем результатов, ибо тьма она тьма и есть, тут хоть смотри прямо, хоть направо, результат один и заранее известен, потому она села на корточки и попробовала пощупать пол. Пол был каменный, холодный и влажный, но, самое главное он, почему-то был неровный, и не сказать чтобы плоский. Девочка смахнула набежавшую слезу, сказать по правде всё последнее время она плакала, и как очутилась Здесь вот уж точно вспомнить не могла.

-Хорошо, - сказала она вслух, ибо если в чём-то сомневаешься то об этом надо говорить вслух, это она точно помнила, - попробую вспомнить по порядку. Итак, - заложила руки за спину и попробовала сделать шаг в скопившейся темноте, что удалось, хоть и было страшновато, - итак, что я помню: утром Я встала, Я оделась, - неуверенно продолжила, уже в последнем она не была уверена, потому провела руками вдоль тела, платье обнаружилось, значит она оделась? Ведь если бы она с утра не оделась то была бы, страшно сказать, неодетой, а то и как говорят вздорные мальчишки, вообще, голой. А тут полный комплектик одежды для молодой барышни, не сказать какой, темно, но всё-же...

- Итак, Я оделась, - уже более уверенно повторила девочка, почему-то больше ничего не вспоминалось, не помогало даже "надёжнейшее средство" подсказанное соседкой по парте, а именно сильно, насколько это можно нахмурить лоб и потереть его ладонью до красноты. Соседке это на уроках помогало, а Ей сейчас - нет...

- Так, а как Меня зовут?- Внезапно прозвучало в тишине...

"Кап, кап, кап",- только слышится, темно и сыро...

- Не помню, не помню,- слёзы катятся сами собой из глаз, одна за другой, уж и не на корточках, просто на юбке сидишь, нарушая все правила установленные... Кем? Немного ступора, осознание жуткого провала в памяти и снова слёзы...

"Кап, кап, кап",- слышится сквозь всхлипы и плач и нет тишины, и только вечная темнота неизменно так и остаётся темнотой.

Пещера слёз и свет.

Вот всхлип и ещё один, и руки сами тянутся к глазам, глаза уже набухшие и если было бы светло, наверно, были бы от слёз красны, вот и кожа вокруг воспалена, ведь сколько можно тереть кулачками глаза, и плакать бесконечно невозможно уж: когда начинает кожа болеть от соли да щипать, поневоле прервёшься. Вот и девочка прервалась и оглянулась вокруг снова.

- Наверно надо Куда-то идти?- хоть и неуверенно, но сказано "рассуждая здраво", а девочка всегда рассуждала здраво, хоть и сомневалась, что так можно сказать, если например, простыл и болеешь, ведь как можно рассуждать здраво будучи больной. Так вот, рассуждая здраво, если хочешь покинуть "неприятное место", то это невозможно сделать оставаясь "на месте".

- Только Куда?- вот и новый вопрос, ну да этот вопрос, впрочем, в тупик не поставил, ведь если непонятно куда идти, то надо "идти Куда глаза глядят" и тогда обязательно "Когда-Нибудь" "Куда-Нибудь" придёшь.

Решив так, девочка сделала осторожный шаг вперед, вытянув впереди себя руки для надёжности: а вдруг в темноте скрывается "Что-то" или(по секрету), страшно сказать "Кто-то" и, только и ждёт чтобы тебя съесть, похитить, или сделать "непонятно что", но от этого непонятного становилось только боязней и страшней десятикратно. Так что шаг, и ещё один, и третий, и четвёртый...

- Ой!- На четвёртом шагу нога по щиколотку оказалась в воде, воде довольно прохладной, хотя и не ледяной. Нога была тотчас же убрана обратно. Присела, и поводив руками перед собой, девочка быстро выяснила, что кромка воды, насколько достигают руки, не желает заканчиваться ни слева ни справа, да и спереди всё та же вода, водоем там постепенно становился всё глубже и глубже.

Тут уж выбора нет: на четвереньках особо по каменистому полу не походишь, всё в кровь собьёшь, а этим пришлось бы заняться если идти вдоль кромки воды (воду то нащупывать надо), возвращаться тоже не хотелось, вот и задумаешься, что делать. Опять набежали слёзы, и в темноте лишь раздавалось: "Кап, кап, кап".

Сколько прошло времени: мало ли, много ли - не сказать - скорее мало, чем много, но вдруг, из самой глубины темноты, из её сердцевины внезапно возник летучий огонёк, тот с лёгким гудением поносился, покружился вокруг, то в одном, то в другом месте вырывая из тьмы небольшие лоскутки окружающего мира, делая их видимыми, и вдруг замер возле заплаканного лица поражённой девочки.

Огонёк, а иначе и не скажешь, был похож на пушистый шарик сероватого цвета: мягкий даже на вид, он сиял не так уж и сильно, но довольно чтобы сделать мир более видимым на длину руки, девочка попробовала коснуться чуда, огонёк замер и вдруг подлетел сам, ласково коснулся щеки, как бы вытирая слёзы, и тут же отпрянул, и быстро исчез в темноте пещеры.

То что это была пещера, уж точно стало понятно к этому моменту, довольно было освещено урывками да невзначай, чтобы сделать "вывод".

Тут бы и снова заплакать, да только почти сразу возникло в воздухе знакомое уже гудение, что издавал "светляк", это дало силы сдержаться и с надеждой посмотреть в сторону откуда приближался звук.

Пещера слёз, Ди.

Возникло сияние, и в пещеру влетела целая стая огоньков, в полёте своём уже довольно сильно освещая окружение, и становилось ясно, что находилась девочка в довольно большом зале пещеры с потолком теряющемся во тьме и не слишком глубоким озерцом по центру: в озере были островки, а сверху свисали "сосульки". Назвать их "сосульками", конечно было неправильно, но как правильно Она не знала, или не помнила, впрочем огоньки были намного занимательнее: они были все пушистые, разных цветов, не слишком сильно выраженных, скорее оттенков, дающих общему освещению вид какой-то праздничной иллюминации, тем более, что часть огоньков расселась на окружающих поверхностях: сверху, снизу, на стенах, на "сосульках", а иные остались кружить в воздухе. Казалось должен бы стоять гул как у пчелиного роя, однако нет, гудение осталось довольно тихим и даже приятным.

- Вас столько и не шумите, как целый рой?- Девочка задумчиво нахмурилась.

- Они не хотят пугать тебя,- вдруг раздалось за спиной, девочка попыталась обернуться, но лишь увидела смазанный контур, который перепрыгнул через неё, пришлось оборачиваться снова, чтобы разглядеть "говоруна".


Игорь Андронов читать все книги автора по порядку

Игорь Андронов - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту knigi.for.me@yandex.ru или заполнить форму обратной связи.